Дети и Мультфильмы. Ваше мнение?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2007
Повідом.: 144
Дети и Мультфильмы. Ваше мнение?

Не так давно заладился у меня разговор с одной дамой на тему мультфильмов, преимущественно диснеевских. Тему начали развивать после просмотренной нами обеими передачи о мультиках по типу "Красавица и Чудовище", "Спящая красавица", "Гуффи и команда", "Черный плащ", а также про мультфильмы от Уорнер Бразерз "Том и Джерри" и "Весёлые мелодии". В общем, психологи России утверждают, что эти мультфильмы напичканы 25-ым кадром, который, в свою очередь, развивает в ребёнке с малого возраста дурное поведение, искаженное восприятие мира и отношений (между родителями и детьми, а также людьми в целом).
К примеру, я считаю, что даже современные мультики по типу Шрека не развивают в детях жестокость, а просто веселят их, доставляя им удовольствие и радость. На это рассчитаны мультики подобного характера.
Конечно, я не говорю о таких мультиках, как South Park и Tripping the Rift (Расплющенный космос). Они предназначены для более взрослой аудитории.
Том и Джерри - мультик, на котором выросло не одно поколение, причем, довольно нормальное. Люди не озверели от того, что кот с мышкой лупасят друг друга постоянно на протяжении сотен серий. Правильное восприятие - главное для ребёнка.
Диснеевские мультики весь мир считает самыми красивыми, ибо сказка и должна быть такой: красивой, романтичной и интересной. Однако психологи и к ним приколупались. Мол, если присмотреться, то можно увидеть в таком-то кадре завуалированный акт насилия... Боже! Какой кошмар, да я сама выросла на этих всех мультиках. Мы смотрели их всей семьёй и никто маньяком не стал.
Однако моя собеседница вещала о другом. Она была со мной всячески не согласна, аргументируя это тем, что _советские_ мультики самые добрые и безобидные.
Не буду долго развозить, спрошу одно: ваше мнение?
 
Ты с Вейдером на форуме знакома?
 
никогда не задумывался над психологией диснеевских мультиков. просто нравилось их посмотреть. да и щас нравится. Я тоже вырос нормальным человеком :) А по сравнению со многими советскими мультиками - диснеевские курят в стороне.
 
Я предпочитаю Попай-Моряк.:D
 
...по сравнению со многими советскими мультиками - диснеевские курят в стороне.
800%!:клас::)
"Кошкин дом"
...Кто знает, как мокра вода, как страшен холод лютый, тот не оставит никогда прохожих без приюта

"Остров сокровищ"
...Спасибо за вниманье! сейчас, должно быть, будут убивать.

"Падал прошлогодний снег"
...Что это за жизнь - и без пианины!
...Вот это мой размерчик!
...Кто у вас в цари, к примеру, последний? Никого? Так я - первый!

"Приключения кота Леопольда"
...Дышите-не дышите! На что жалуетесь?
На мышей...
Мышите-не мышите!

"Приключения капитана Врунгеля"
...Ой, что было, шеф, что было!
...Мы в некотором роде не совсем гавайцы. Скорее даже, совсем не гавайцы.
...Белки? Это такие маленькие с хвостиками? Ну как же, знаю...

"Трое из Простоквашино"
...Везде молоко, даже в умывальнике, а умываться как?
Как, как, надо меньше пачкаться!!! А некоторые вообще языком умываются!
...Дожили! Мы его подобрали, очистили этот очисток, а он нам вигвамы рисует!
:):):):):)
 
О мультиках диснеевских и не очень (но тем не менее пендосских). В них мною замечен приятный прогресс: раньше кроме героя, на котором в данный конкретный момент акцентированно внимание, всё остальное было статично. А теперь они делают так, что динамично всё! То есть просматривая мультик даже 5-й раз ты замечаешь на заднем плане забавных персонажей или детали, которые к сюжетной линии могут иметь мало отношения. Пустячок, а приятно :)

По сабжу, такой мультфильм как "Том и Джери" (как и наш "Ну, погоди") явно пропагандирует насилие, НО! это понимаешь только в сознательном возрасте, при этом нравиться он вовсе не перестаёт :) а дети, они ж такие... для них это такой весёлый экшн.
 
"Трое из Простоквашино"
...Везде молоко, даже в умывальнике, а умываться как?
Как, как, надо меньше пачкаться!!! А некоторые вообще языком умываются!
...Дожили! Мы его подобрали, очистили этот очисток, а он нам вигвамы рисует!

самый любимый мультик моей жизни :клас:
 
Сейчас модно чтоли действительно стало критиковать новые м/ф из США, но лично моё мнение, что врядли они несут вред для развития. Ясно, если ребёнок вырастет, глядя только эти мульти, хорошего будет мало ) нужно ж всесторонне развивать... а бояться м/ф не стоит...
 
А "Жил-был Пес"? Тоже очень хороший мультик.
 
Я ребенку только "Телепузики" и "Покемонов" не разрешаю смотреть. А дисней - нормальные мультики. Хотя с советскими и не сравнить.
Посилання видалено - Зацените сайтец.
 
Самое страшное - это диски на 5-6 мультфильмов мама на работе а папа в интернете на форуме....
 
самый любимый мультик моей жизни :клас:

А вот это...???:D
...Приехали! Колхоз "Светлый путь!"
Какой светлый? Не видно ж ничего!
...А сейчас по многочисленным заявкам Вы услышите песню Модернов Токингов в исполнении братьев Вайнеров...
...Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолотки зяби?
...Отдохнул - во! Сметаны - во! Рыбы - во!
 
Когда вспоминаю фразу "избушка стань к лесу задом ко мне передом"
то сразу же сомневаюсь во вменяемости советских мультиков:-)
 
Если бы еще у советских художников были прямые руки, то диснеевские бы действительно курили :ги:

ну мы ведь любим отечественные мультфильмы за их доброту, милые персонажы и т.п., а про кривые руки художников можно забыть ненадолго


:)
 
Останнє редагування:
Мы (взрослые), смотря эти мультики, в частности, диснеевские или какие-либо другие, пропускаем их через призму своего восприятия, т.е. подсознательно отбрасываем то, что наше сознание или воспитание не приемлет. Мы можем определить, где стёб, а где серьёзно, что с чем связано и за чем следует. А маленький человек воспринимает мультики (или фильмы) целостно, он не всегда может их оторвать от реальности. Я, например, могу определить, что мультик с названием "Труп невесты" уже по определению не может нести в себе ничего хорошего или поучительного, поэтому могу его и не смотреть; "Футурама" и иже с ними - ерунда полная, для этого хватает просмотра первых 30 секунд. Но я то могу сознательно сделать этот выбор и не смотреть их. А наш маленький человечек не может, у него ещё опыта не хватает, для него все герои мультфильмов настоящие, он перенимает их привычки, берёт с них пример.

Я всё же считаю, что до какого-то определённого возраста следует всё же родителям делать выбор за детей, ограничивая (на своё усмотрение) просмотр дикого количества мультиков. И это относится не только к диснеевским продуктам.
 
Российские ученые в американских мультиках не только 25-й кадр могут найти, но и скрытые призывы ненавидеть Россию. Политика сейчас такая, и традиции по поводу "противостояния" славные

Советские мульты действительно часто были с тонкими и хорошими идеями (тот же ежик в тумане, или мультик где черепаха вылазит из панциря в разные времена года под "4 сезона" Вивальди), но и зарубежные есть не хуже. Дисней так вообще трогать грех, столько они чудесных мультов детям подарили. Кстати недавно вот "Тачки" посмотрел и "Дом-монстр", и по-моему ни один ребенок от таких мультиков злее не станет

Мой любимый мульт - "Остров сокровищ" советский 2-х серийный. Это нетленка :клас:
 
"Футурама" и иже с ними - ерунда полная, для этого хватает просмотра первых 30 секунд

Конечно, если я буду протестовать, вы сразу меня заподозрите в пристрастии к Футураме (а я действительно очень люблю этот мультсериал) и не будете читать. Но я всё-таки выражу несогласие и предложу посмотреть серию Jurassic Bark из пятого сезона про собаку Фрая. У меня, взрослого вроде бы зачерствевшего человека, слезы на глаза наворачивались. А вы говорите - ерунда. Поклонники Футурамы поддержат
 
Я лишь имел в виду, что то, что подходит для просмотра взрослому, не всегда подходит для просмотра ребёнку...

Не хотел никого обидеть, прошу прощения, если так получилось. Всё вышесказанное - ИМХО.
 
Я лишь имел в виду, что то, что подходит для просмотра взрослому, не всегда подходит для просмотра ребёнку...

Не хотел никого обидеть, прошу прощения, если так получилось. Всё вышесказанное - ИМХО.

Да, согласен. Тем более Футурама - всё-таки взрослый мульт, да и Симпсонов во всей красе ребенок вряд ли поймет. В вышеупомянутых Штатах вроде бы на всей продаваемой видеопродукции указывается возрастной ценз. Впрочем нам с нашим пиратством и нежеланием людей тратить свои с трудом заработанные на "лицензию" еще рано это брать на вооружение :(
 
Назад
Зверху Знизу