Замена паспорта

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2009
Повідом.: 64
Замена паспорта

Подскажите пожалуйста, какие сроки установлены для замены паспорта в связи с изменением фамилии и каким нормативно-правовым актом это регламентируется?
Может ли паспортный стол задерживать замену до 6 месяцев, аргументируя это предстоящими выборами.
 
на прошлой неделе поменяли за 3дня,заплатили 100грн официально
 
на прошлой неделе поменяли за 3дня,заплатили 100грн официально

А вы меняли паспорт в паспортном столе какого района, просто мне в Дзержинском сказали, что могут сделать за 2 дня и за 600грн. :confused:
 
А какие документы нужны для изменения фамилии в паспорте? (кроме 100грн :)
 
Если просто вам не нравиться ваша фамилия, то не знаю. А если по причине замужества, то свой старый паспорт и свид-во о браке.
 
Спасибо за ответ,
Я сегодня узнала, что нужно не 100 грн, а 17 грн
правда на приемное время еще не попала, так что может рано радуюсь ;)
 
Сходила к начальнику паспортного стола. Она мне сказала что паспорт будет готов максимум через 2 месяца.
Пыталась договориться, чтобы ускорить процесс, она даже слушать не захотела. Сказала, что срочно они сейчас делают только студентам, которые поступают в ВУЗы и тем кому нужно рожать. Так что теперь пытаюсь взять справку, что я поступаю в универ.
БРЕД!!!
 
почти по теме - кто знает будут ли проблемы при замене паспорта в связи с ошибочной датой рождения? а то в 07 году выдали паспорт и сделали на год младше. так и живу 4й год с тех пор :-(
 
почти по теме - кто знает будут ли проблемы при замене паспорта в связи с ошибочной датой рождения? а то в 07 году выдали паспорт и сделали на год младше. так и живу 4й год с тех пор :-(

Не знаю. сама хожу так уже 5 год, только меня сделали на год старше. А кто-нибудь знает, за это штраф будет?
 
Если у вас работа требует постоянного наличия паспорта, предстоит поход к нотариусу, в суд или еще куда-нибудь, где без паспорта не принимают, подавайте заявление на выдачу "Тимчасового посвідчення особи громадянки(ина) України" до выдачи паспорта. Этот документ должны дать в течении суток(реально дают за три часа).
 
У меня тоже есть вопрос по этой теме. Тоже в связи с изменением фамилии. Я прописана в Дзержинском районе. Вот куда мне обращаться? Просто мне все разное говорят. То на Толбухина, то в районный МВД. Вроде это одно и тоже. Но я паспорт я получала тоже в районном отделе милиции и он находился тогдпа в районе Ромен Роллана. Может его перенесли. Кто что знает пжлста ответьте. И что надо при себе иметь. И сколько денег. И приходить уже с фотографиями?
 
Сходила к начальнику паспортного стола. Она мне сказала что паспорт будет готов максимум через 2 месяца.
Пыталась договориться, чтобы ускорить процесс, она даже слушать не захотела. Сказала, что срочно они сейчас делают только студентам, которые поступают в ВУЗы и тем кому нужно рожать. Так что теперь пытаюсь взять справку, что я поступаю в универ.
БРЕД!!!

с таким успехом вместе с паспортом и второе высшее получите :клас:
 
А вы меняли паспорт в паспортном столе какого района, просто мне в Дзержинском сказали, что могут сделать за 2 дня и за 600грн. :confused:

Вы че гоните? Бесплатно это делается! 600.. вы позвоните в прокуратуру задайте такой вопрос - они удивятся
 
Вы че гоните? Бесплатно это делается! 600.. вы позвоните в прокуратуру задайте такой вопрос - они удивятся

а я вот теперь не удивлюсь, если в скором времени кого-то из паспортного "хлопнут" на взятке. :ги:
 
Мои документы на обмен паспорта вообще в паспортном столе потеряли. Сданы были в июне паспортистке в ЖЭК, в первых числах июля они уже были в паспортном столе. Сейчас мне ни паспорт не выдают, ни документы не ищут. А мне рожать через 1,5 месяца плюс еще код надо успеть поменять :(
 
Мои документы на обмен паспорта вообще в паспортном столе потеряли. Сданы были в июне паспортистке в ЖЭК, в первых числах июля они уже были в паспортном столе. Сейчас мне ни паспорт не выдают, ни документы не ищут. А мне рожать через 1,5 месяца плюс еще код надо успеть поменять :(

а как они это объясняют - вряд ли, что прямо и в открытую говорят "потеряли мы, можете не ждать..." :eek:
зы: сходите на прием к начальнику паспортного стола, узнайте о причинах такой медлительности в оформлении документов, пусть выясняет, разбирается, торопит своих клерков с возвратом. можете запрос написать - пусть вам в письменном виде отвечают и поясняют. да и в конце концов, можете в любой момент жалобу на действия сотрудников паспортного стола наваять (на имя начальника РОВД, в состав которого входит паспортный стол.)
 
Я в Ленинский район подала,вот месячный срок подходит к концу,я уже не знаю что делать,говорят бланков нет,а я так хотела к сестре в Белгород поехать.
 
Назад
Зверху Знизу