Старые вещи

Народ а что вы с подарками делаете? Ну с вазочками-экибанками-сувенирчиками и пр. нефункциональными вещами которые вам подарили в прошлом году и места в вашей квартире не нашлось.

поэтому лучше подарить букетик цветов, чем вазу для них :)
по теме: делал ремонт - выкинул нафик все это дело, предварительно сфотав всё в отдельности на память :)
 
Вещи перебираю примерно раз в полгода и всегда находиться много вещей, которые надо выбросить.К вещам подхожу по принципу, если год не одевала, значит носить не буду.С удовольствием отнесла бы вещи нуждающимся, но незнаю куда, поэтому вещи просто кладу отдельно в мусорный кулек и оставляю возле мусорки. Как правило через 15 мин. их уже нет на месте.
 
Никогда не оставляю старые вещи на тряпочки для пыли или на прихватки.Есть такая фирма как "Мелочи жизни" которая производит любые виды тряпочек ,вплоть до тряпок для мытья полов, причем это стоит сущие копейки, поэтому стараюсь приобретать тряпочки и прихваточки в магазине и красиво и удобно.
 
Вещи перебираю примерно раз в полгода и всегда находиться много вещей, которые надо выбросить.К вещам подхожу по принципу, если год не одевала, значит носить не буду.С удовольствием отнесла бы вещи нуждающимся, но незнаю куда, поэтому вещи просто кладу отдельно в мусорный кулек и оставляю возле мусорки. Как правило через 15 мин. их уже нет на месте.
Я выкидывала вещи как вы пока в нашем позьезде бомжиха не поселилась, которая все это с мусорки притаскивает в подьезд. У нас уже целый склад на лестничной клетке и ругаться бесполезно человек больной. Если что-то целое выкинуть надо то я это сначала изничтожу, а уж потом на помойку.
 
Еще подкинули вариант с детским домом, но где там принимают старые вещи (относительно новые, но которые уже не будут носиться) - убейте, не представляю. Может, кто-то в курсе?

Тогда могли бы сделать флеш-моб. Каждый собирает дома пакуночек, скидываемся на тачку и отвозим. Всё лучше, чем полировать статую поцелуя или заниматься другой... ээээ... полезным делом.
 
Фотографии и прочие памятные вещички тоже не выбрасываю

вообще не понимаю, как можно выкидывать фотографии.. ладно если на них незнакомые или малознакомые люди.. а если друзья, родственники или ты сам - то зачем?... фотка может не нравиться, да, поэтому прячешь её подальше, но не на мусорку же, чтоб бомжи рассматривали или из порванной паззл собирали..
или я одна так думаю?)
 
вообще не понимаю, как можно выкидывать фотографии..поэтому прячешь её подальше, но не на мусорку же, чтоб бомжи рассматривали или из порванной паззл собирали..
или я одна так думаю?)
Думаю, что-одна!:)
Представляю картину: солнечный денёк...в мусорке сидит сосредоточенный бомж и слизывая с обрывков фотографий кетчуп и майонез составляет фотографии...мурлыча под нос песню "о нелёгкой жизни матроса-спасателя"...!:-)
 
Я выкидывала вещи как вы пока в нашем позьезде бомжиха не поселилась, которая все это с мусорки притаскивает в подьезд. У нас уже целый склад на лестничной клетке и ругаться бесполезно человек больной. Если что-то целое выкинуть надо то я это сначала изничтожу, а уж потом на помойку.
Не больной, а-запасливый! Вот выключат отопление в подъезде на недельку-будете все к ней в очереди стоять за тёплыми шмотками напрокат!:-)
Если что-то целое выкинуть надо то я это сначала изничтожу, а уж потом на помойку
А вот вы, барышня-жадюга...!:) :) :)
 
Выкидываю вещи которые пришли в негодность. Любимые вещи, пришедшие в негодность, тягаю по дому, до окончательной непригодности, хотя это зло, надо расставаться со старьём с лёгкостью, имхо.
 
Не больной, а-запасливый! Вот выключат отопление в подъезде на недельку-будете все к ней в очереди стоять за тёплыми шмотками напрокат!:-)

А вот вы, барышня-жадюга...!:) :) :)
Я через это теплое каждый день переступаю! Она раз стол приперла который всю лестничную клетку занял, это что по вашему нормально? Да не хочу я через свой собственный мусор ходить, я его из дома вынесла не для этого. У меня растет желание нанять каких-то мусорщиков чтобы они весь подьезд от этого хламы вычестили. Может после этого до нее дойдет разница между собственной квартирой и подьездом.
Не жаднюга я, если бы у нас были пункты приема секондхенда как во всем мире, то я бы туда носила.
 
Я через это теплое каждый день переступаю! Она раз стол приперла который всю лестничную клетку занял, это что по вашему нормально? Да не хочу я через свой собственный мусор ходить, я его из дома вынесла не для этого. У меня растет желание нанять каких-то мусорщиков чтобы они весь подьезд от этого хламы вычестили. Может после этого до нее дойдет разница между собственной квартирой и подьездом.
Не жаднюга я, если бы у нас были пункты приема секондхенда как во всем мире, то я бы туда носила.
Знаете, Вы так правы...шо даже...нечего возразить!?:(
 
Народ, я конечно понимаю что всех везде реально забодал вопросом: может у кого нить есть детские кроссовки на пацана 5-7 лет или старше с лампочками в подощве: приму в дар, куплю, обменяю на пиво, водку, конфеты... Или подскажите где может по секондам есть. Все грят что нада ехать на Гертруду-но для меня это другой конец города.
 
Народ, я конечно понимаю что всех везде реально забодал вопросом: может у кого нить есть детские кроссовки на пацана 5-7 лет или старше с лампочками в подощве
Так сколько мальчонке всё же лет? Или ты на "вырост" ищешь?:)
P.S: кроссовки подарю, лампочки вкрутишь сам, останется только выпросить у кого то чемодан-для батареек!:)
 
Смешно, но мне мало поможет. Дочке я купил, а малому теперь завидно. Сколько не бегаю кругом-больше нигде не вижу. Самое обидное то, что у кого то ребенок из них уже вырос и мне бы продал с удовольствием. Где же найти такого человека.
 
С удовольствием отнесла бы вещи нуждающимся, но незнаю куда, поэтому вещи просто кладу отдельно в мусорный кулек и оставляю возле мусорки.
на пушкинской во дворах видел спец контейнера для одежды..
не знаю правда куда потом её девают...
 
Пара шкафов старьем завалена, выбросить просто руки не доходят. А всякие мелкие подарки-безделушки стараюсь в квартире пристроить, причем желательно не в самом дальнем углу, дабы не относиться неуважительно к дарителю.
 
Назад
Зверху Знизу