Посоветуйте вилку

Palladin_ka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2010
Повідом.: 4
Посоветуйте вилку

Всем привет
Посоветуйте неопытному человеку в этих делах, нормальную не дорогую вилку(можно б.у) для катания по городу, лесу и легкому бездорожью!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Собственно мой вел. Ставить вилку за 1.5/2к грн не вижу смысла, так как вел стоит 4к с хвостиком грн.
Но покатавшись 1 сезон понял, что стоковая вилка полное... Толку от нее мало!
Жду Ваших советов! Спасибо:)
 
А дешевле вилка будет не лучше твоей.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


velo_1386841628.jpg
 
Останнє редагування:
купите это б/у что выше показано,оно точно будет нормально,или купите новый за сто баксов в магазине (пружина-масло),вам хватит его на сезон-два,за это время соберите денег и купите уже хорошую вилку.

а чего не хотите свою вилку разобрать? заодно почистите все там, смажете,ещё сезон покатаете))

я свою после 3 сезонов разобрал вдрызг,все помыл и смазал обильно по 20 кубиков адреналина в штаны залил и стала плюшевая:D себе купил как раз за сто баксов,пусть пока на ней поездю.а старая в запасе будя.
 
купите это б/у что выше показано,оно точно будет нормально,или купите новый за сто баксов в магазине (пружина-масло),вам хватит его на сезон-два,за это время соберите денег и купите уже хорошую вилку.

а чего не хотите свою вилку разобрать? заодно почистите все там, смажете,ещё сезон покатаете))

я свою после 3 сезонов разобрал вдрызг,все помыл и смазал обильно по 20 кубиков адреналина в штаны залил и стала плюшевая:D себе купил как раз за сто баксов,пусть пока на ней поездю.а старая в запасе будя.

А что взяли себе сейчас?
 
купил сантур Вилка - Suntour XCR LО 100мм пружина-масло,на пару сезонов хватит ,цена 765грн была.
 
Чтобы не создавать еще одну такую же тему - спрошу тут.

Мне тоже посоветуйте вилку (не обязательно бу, а просто модель).
Требования:
- желательно ручка блокировки на руле или чтобы как-то можно было блокировать на ходу.
- не сильно шарю, поэтому следующее может показаться глупостью, но - нужна какая-то блокировка или настройка "отскока" вилки. То есть - когда пытаешься выпрыгнуть на скорости сразу всеми колесами на бордюр - то в момент когда отрываешь велек от земли пружина в вилке резко разжимается и колесо отстреливает с характерным ударом и вырывает кисти руки. Потом запястья болят хоть выкидуй. Вобщем нужна какая-то мера - чтобы вилка не отстреливала резко и со стуком.
- ну и последнее - надежность и неприхотливость. Чтоб не требовала частых ТО.
 
Будь-яка вилка з демфером не відстрілюватиме. Ну і 99% їх мають регулювання відскоку. Блокування реалізується тим самим демфером.

Ну а по моделях це не до мене.

Але можу зразу порадити написати де та як катати і скільки грошей не шкода.
 
Езда - 70% по городу (сейчас понимаю, что нужно наверно было брать гибрид, а не горник) 30% - бездорожъе.

Ну а бюджет, хз, пусть будет 2000
 
Кто что может сказать по поводу такой вилки - Suntur Epicon X2 ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И не опасно ли ее покупать по вышеприведенной ссылке? Это ж оригинал?
 
шото сильно дешево..
 
Она хоть нормальная, эта вилка? Есть в этом ценовом диапазоне альтернатива?
 
Та вот меня тоже происхождение смущает.

А рокшпокс какой модели?

Рекон, наверное.
Когда я выбирал себе вилку за такую сумму, то чаша весов склонилась в сторону Фокса.
Заедь к Чаку, может у него что-то осталось из б.у. вилок.
 
Назад
Зверху Знизу