Заниженный на полтона гитарный строй

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2009
Повідом.: 29
Заниженный на полтона гитарный строй

По игре на гитаре я самоучка, музыкальной граммотности нет, только начал осваивать. С незапамятных времен, после покупки гитары, настраивал ее по программному тюнеру, ноту Ми, котрую выдавал тюнер запомнил как эталонную. С тех пор по памяти и на слух настаивал гитару, как оказалось сейчас на полтона ниже классического строя. Посему вопрос, насколько искаженными получаются аккорды?

Настроил гитару в классический строй, басовые струны звучат не так колоритно как ранее, да и струны сложнее зажимать. Незнаю вот, играть далее на полутоне или привыкать к классике.
 
Очень многие играют на пол тона ниже.... Тут как Вам удобно.
 
Но что с аккордами получается?
 
Я тоже долгое время играл на полтона и даже на тон ниже. Действтельно, басы звучат более колоритно и прижимать легче. Но, потом как-то постепенно привык к классической настройке. С аккордами что получается... а, что с ними может получиться? Звучат на полтона ниже и всё.
 
Подбирать на слух сложнее почуается. Скажите мне что я неправ :)
 
не прав...)))... Хендрикса,
Малмстина, Оззика... снимать легче... у них много альбомов на полтона ниже записано.
 
ГГ, я на пол октавы ниже играю и нормально. С подбором тоже вопросов нет просто транспонирую в строй и все))) Тем боле что аппликатура классическая осталась))
 
ну действительно... Фанеру ж можно тупо транспонировать и все...
 
Назад
Зверху Знизу