Что важнее для производительности FullHD-видео? Посоветуйте железо.

Что важнее для производительности FullHD?

  • Производительность процессора

    Голосів: 15 41.7%
  • Производительность винчестера

    Голосів: 2 5.6%
  • Производительность оперативной памяти

    Голосів: 1 2.8%
  • Производительность видеокарты

    Голосів: 22 61.1%
  • Нужно обновлять только всё вместе

    Голосів: 4 11.1%
  • Другое

    Голосів: 1 2.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36
имхо при видеопотоке с файла размером 50г главная проблема будет в стабильном чтении с винта
 
там не такой большой поток чтобы винт не справлялся :)
 
Винт по разному моет справляться, или смотреть фуллхд с периодическими фризами интересно?
 
имхо при видеопотоке с файла размером 50г главная проблема будет в стабильном чтении с винта

С чего бы это? Видеопоток блюрея часто в районе 25mbit, нередко встречаются в районе 32mbit. Редко-редко когда больше. Вроде бы у сайлент хила было ~40mbit - так вот он у меня на WD Green 1Tb, нормально игрался без всяких фризов и прочих неприятностей. Проблемы бывают если фильм играется на пределе возможностей кампа.
 
Современный винт среднего звена способен выдать на чтение стабильно 50-70 мб\сек, о чём разговор то?
 
Это в последовательном чтении... Думаю, рэйд гораздо получше будет справляться. Лично у меня рэйд и всё летает. А мой WD Green 2Tb с мелкими файлами - жуткий тормоз. Так что если бы на нём стояла винда, смотреть фильм и в это время винде захочется порыться на винте, не удивился бы, случись фризы.
 
есть буфер для таких делов вообще-то в плейерах... не парься я кино с запущеным дс смотрю и не фризит.
 
Моя проблема, конечно, чуть-чуть не в тему, но все же. У меня на ноуте стояла Windows 7 и видео 1080 отлично шло в стандартном МедиаПлеере Видновса. Потом поставил ХР и видео 1080 тормозит и на стандартном плеере, и на других популярных плеерах (КМ, например) Сейчас ставлю Кубунту в надежде, что 1080 пойдет там. Какой комплект программы вы бы посоветовали для плавного воспроизведение 1080 видео.
 
Скажите, от чего больше зависит производительность при воспроизведении FullHD:

в первую очередь от процессора. Даже если ты возьмешь видяху с аппаратным декодером, то проигрывание FullHD всеравно кушает нехило процессор. К тому-же взяв видеокарту с аппаратным декодером ты ограничиваешь себя в выборе кодеков, ты сможешь использовать только специфичные кодеки заточенные на использовании видеокарты для обработки HD ;)
Имея мощный процессор, ты сможешь спокойно использовать обычные кодеки для FullHD и не иметь головной боли.

во вторую очередь от винчестера, современные винчестеры имеют достаточную скорость. Но если ты захочешь поставить ноутбучный, то могут быть проблемы со скоростью
 
Назад
Зверху Знизу