В очередной раз настройка роутера под Притекс

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 1891
В очередной раз настройка роутера под Притекс

Приветствую всех.
Тема уже пару раз поднималась, но решение так и не найдено.
Итак постараюсь по максимуму.
Оборудование.
D-link 320
Enable Access Point Mode [_]
My Internet Connection is: PPTP
Static IP [x]
IP Address :192.168.123.163 ((assigned by your ISP) )
Subnet Mask :255.255.255.0
Gateway : 192.168.123.1
DNS : 77.244.45.4 (есть еще 77.244.45.1 но не вбит)
MAC Address нужный_мас_адрес
Server IP/Name :vpn.vokar.com
PPTP Account : юзер
PPTP Password : пароль
Maximum Idle Time : 5
MTU : 1400
Connect mode select : alwas


В результате статус следующий:
MAC Address : 00:13: D4:B7:31:37
Connection : PPTP Connected

IP Address : 192.168.170.35

\\Это похоже внешний какой то адрес, не понятно откуда, в бумажке мой адрес другой.
\\На вопрос почему не позвоню в поддержку сразу говорю в их уродскую поддержку звонить - два часа на линии ждите
\\через минуту оператора и потом срывается. Уроды редки, были бы варианты разумные нах бы ушел давно от этого уродства

Subnet Mask : 255.255.255.255
Default Gateway : 192.168.170.35

\\ аналогично не понятно откуда?

DNS : 77.244.45.1 77.120.130.20

\\прописал 77.244.45.4 а второго и в описании нет

Т.е. вверху что прописано реально что указал ниже. Вот внешний ИП как то отличается от реального.

Что бы у компа был постоянны адрес то в роутере еще прописано:
Lan Setup:
Router IP Address : 192.168.0.1
Default Subnet Mask : 255.255.255.0
Local Domain Name : пусто
Enable DNS Relay : [x]

Enable DHCP Server : [x]
DHCP IP Address Range : 100 to 199 (addresses within the LAN subnet)
DHCP Lease Time : 10080 (minutes)

DHCP Reservation прописанаодна запись:

Computer Name mig (это имя реально компа)
IP Address 192.168.0.100
MAC Address мой_мак_адрес_который и в роутере


Enable LOCK CLIENT LIST : [_]

И дальше попытка прописать проктоколы для DC++
ADVANCED PORT FORWARDING RULES
Name DC Application Name
Public Port 16001~16001
IP Address 192.168.0.100 Computer Name
Private Port 16001~16001 Public Port TCP

Name DC Application Name
Public Port 16002~16002
IP Address 192.168.0.100 Computer Name
Private Port 16002~16002 Public Port UDP

Все теперь что в DC++
Привожу скрин:

Эксперементы с параметрами не очень привели к результату. Сервера видит, с меня немного качают, но когда пытаюсь что то искать ищет совсем мало, раз в 100 меньше реальных ссылко и очень печально тянет.
Раньше подобное было и был на сайте файлик с маршрутами, который прописал и помогло, но не файлика не могу найти и не понимаю поможет ли он с учетом появившегося роутера.
 

Вкладення

  • DCsetting.JPG
    DCsetting.JPG
    80.7 КБ · Перегляди: 83
Останнє редагування:
теперь осталось в роутере , как уже МНОГОКРАТНО тут в темах про вокаропритекс и роутеры отмечалось, МАРШРУТЫ ДЛЯ ЛОКАЛКИ ПРОПИСАТЬ.
 
теперь осталось в роутере , как уже МНОГОКРАТНО тут в темах про вокаропритекс и роутеры отмечалось, МАРШРУТЫ ДЛЯ ЛОКАЛКИ ПРОПИСАТЬ.

Умнній человек есть которій напишет где для притекса єти маршруті нейти? Их сайт как и поддержка не отличается оригинальностью :(
 
Умнній человек есть которій напишет где для притекса єти маршруті нейти? Их сайт как и поддержка не отличается оригинальностью
а если ну абсолютно тупо? стандартные "серые" адреса прописать в машррутах в адрес локального шлюза своего сегмента?
192.168.0.0 255.255.0.0
172.16.0.0 255.240.0.0
10.0.0.0 255.0.0.0
 
а если ну абсолютно тупо? стандартные "серые" адреса прописать в машррутах в адрес локального шлюза своего сегмента?
192.168.0.0 255.255.0.0
172.16.0.0 255.240.0.0
10.0.0.0 255.0.0.0

Вы не обижайтесь, поиском пользовался. День в перебирании вариантов провел, может все таки что то подробнее? Что и куда? Может в приват телефон, с меня пиво!!!:пиво:

Я не тупой, просто был 10 лет назад программистом, сейчас бизнес, но вот начал заниматься линуксом, уже сам настроил шару и подключил к ресиверу сетевые диски и тамшифт настроил, а тут не понимаю что надо делать? Меня вводит в ступор то что внешний ИП роутера вообще никакого отношения к настройкам не имеет, не понимаю как такое может быть.

Вот в ДС вбил сейчас свой локальный адрес 192.168.0.100 везде, с меня немного качают. Я ничего не могу найти. Макснет выброси

- [::] IP: 192.168.170.35

[21:18:25] <[MaxNet_HUB]> Active Search: Your ip is not 192.168.0.100 it is 192.168.170.35 bye bye.
[21:18:25] *** Соединение разорвано

Вот и вопрос мне надо что то менять в ДС или надо в роутере что то прописать?
 
в роутере advanced - routing.
Вы не обижайтесь, поиском пользовался. День в перебирании вариантов провел, может все таки что то подробнее? Что и куда? Может в приват телефон, с меня пиво!!!
а тем про "маршруты для вокара" тут штук пять за последние полгода было..
вот к примеру - (находится по "вокар маршруты") https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=745499, при этом там ЕСТЬ подробный рецепт, шестой мессаг в теме (ну только адрес СВОЕГО сегментного шлюза подставлять в нужных местах, т.е. 192.168.123.1 )

Меня вводит в ступор то что внешний ИП роутера вообще никакого отношения к настройкам не имеет, не понимаю как такое может быть.
погуглите, что такое pptp (point-to-point tunnell protocol) и постарайтесь понять, что это вполне себе отдельный интерфейс (только точка-точка) и ему тоже нужен ip-адрес. ну и заодно что такое "dual access" в интерпретации программистов д-линка :)

ps понимаете, задалбывает именно то , что поиском по форуму ВЫ пользоваться НЕ умеете. А писать раз за разом ОДНО И ТО ЖЕ по 100 раз нам всем надоедает.

pps хотел проверить вас на внимательность чтения посоветованного топика, ну да ладно
My Internet Connection is: PPTP
фигушки. "PPTP DUAL ACCEESS (for RUSSIA)" (или как оно там в 320-м называется) ставить надо.
 
Останнє редагування:
:rolleyes: вот чего не хватает, так это фака, но на сайти вокара :)
Спасибо буду пробовать.
 
вот чего не хватает, так это мозга, но тут ничего уже не изменишь

Ага, мозга не хватило, да и времени, так что буду ждать настройщика, который начал все делать, пусть сам уж и заканчивает.
 
мдя... настройка роутера "с нуля" занимает около 10 минут.. ну я понимаю - бизнесмены народ занятый.. :)
 
мдя... настройка роутера "с нуля" занимает около 10 минут.. ну я понимаю - бизнесмены народ занятый.. :)

Ну за 10 минут он увидел интернет. Через 20 заработал шарин у ресивера в сетке по вайфаю. И ДС++ типа работает. Но хреново. Хоть к серверам присоединяется, но находит очень мало и качает еле еле. Т.е. если раньше 10мб было норма, то сейчас с 3-4 еле 1 мб вытягивает.
И вообще странное замечание. Раз уже 10 раз возникали подобные темы, то однозначно настройка не совсем тривиальная. Во всех темах где то так вбейте все и все получится, поищите и прочитайте итак далее. Где то порты надо перенаправить, где то адреса, но что то не работает как надо. Я прекрасно понимаю что решать такие задачи - работа притекса, а не форумчан (дозвониться бы до этих уродов :(), но подробная инструкция один раз не помешала бы....

По поводу народ занятой. Я закончил мехмат универа + еще одно экономическое образование. Так что уверен на 100%, что потратив два дня стану спецом в теории и частично практике настройки роутеров, но я 5 дней в неделю в командировке и эти два дня хочу провести с семьей ;) Тем более что вся эта теория нужна на решение одноразовой задачи.
 
Назад
Зверху Знизу