Какой налог при неполном рабочем месяце?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.02.2009
Повідом.: 90
Какой налог при неполном рабочем месяце?

Добрый день!
Я директор неприбыльной организации, планирую взять на работу человека на неполный рабочий месяц.
Зарплата будет составлять 1000 грн, что составляет меньше минимальной зарплаты.
Какой размер ЕСВ я должен платить за него?
Как рассчитать?
Благодарю за ответ!
 
Если эта работа будет у нанятого Вами человека основной, то ЕСВ за любой месяц не может быть меньше минимального, т.е. 22% от минимальной зарплаты. Сейчас это 819,06 грн. в месяц.
 
Берите или инвалида или совместителя, тогда налоги от фактически начисленной зарплаты.
 
Благодарю Вас за ответы.
На работу беру конкретного человека, для него это будет основное место работы и он не инвалид, и как я уже сказал зарплата 1000 грн.
Получается, что на сегодняшний день я буду за него платить ЕСВ не менее 819,06 грн в месяц?
 
Да, так прописано в законодательстве. А на руки этот человек будет получать за вычетом подоходного налога и военного сбора. Кроме того, Вам ежемесячно нужно будет сдавать Додаток 4 (по ЕСВ) и ежеквартально декларацию 1-ДФ (подоходный и военный сбор).
 
Я директор неприбыльной организации
Если речь о бухгалтере, то можно отдать на аутсорс без оформления. Сэкономишь массу денег и нервов.
Могу дать нашего. У нас тоже неприбыльная ОО.
 
Благодарю всех за Ваши ответы!
 
Если речь о бухгалтере, то можно отдать на аутсорс без оформления. Сэкономишь массу денег и нервов.
Могу дать нашего. У нас тоже неприбыльная ОО.

Вы предлагаете передать ведение бухгалтерского учета вашему бухгалтеру?
Если да, то благодарю, но пока что для меня это не актуально.
Средств на это нет.
И притом вся бухгалтерия сводиться к 2-м транзакциям: 1-на - приход нужной суммы на зарплату, 2-я - оплата зарплаты тому самому нанятому работнику.
 
Вы предлагаете передать ведение бухгалтерского учета вашему бухгалтеру?
Если да, то благодарю, но пока что для меня это не актуально.
Средств на это нет.
И притом вся бухгалтерия сводиться к 2-м транзакциям: 1-на - приход нужной суммы на зарплату, 2-я - оплата зарплаты тому самому нанятому работнику.

Да мне, честно говоря, пофигу.
В любой неприбыльной ОО такие же "транзакции". :D
Но нужно не забывать о таких мелочах, как сдача отчетов и уплата налогов. Плюс приходы по взносам, уплата аренды или оплата коммуналки, годовой баланс.
Оно-то мелочь, можно и самому, но, лично мне, лениво.
:)
 
Вы предлагаете передать ведение бухгалтерского учета вашему бухгалтеру?
Если да, то благодарю, но пока что для меня это не актуально.
Средств на это нет.
И притом вся бухгалтерия сводиться к 2-м транзакциям: 1-на - приход нужной суммы на зарплату, 2-я - оплата зарплаты тому самому нанятому работнику.
По вашим двум транзакциям навскидку 8 хозяйственных операций. Если выплата не на карту - добавьте еще три.
 
Назад
Зверху Знизу