• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Деловые отношения с Китаем.

Как относитесь к товарам из Китая и Вьетнама?

  • На отлично, покупаю

    Голосів: 37 38.1%
  • Так - себе, можно купить

    Голосів: 39 40.2%
  • Я вообще держусь подальше от товаров, произведенных "узкоглазыми"

    Голосів: 16 16.5%
  • Да это просто *****!

    Голосів: 5 5.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    97
Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2008
Повідом.: 1455
Деловые отношения с Китаем.

познакомился с товарищами из Китая, они предлагают наладить поставки их видеотехники сюда, Расскажите нюансы по-поводу растаможки, сертификации и т.д. Я в этом полный 0. Условные данные: есть товар в Китае, есть мое желание ее тут реализовывать. Деятельность на территории украины оформлена (ЧП и юр.лицо с правом торговли)
 
Останнє редагування модератором:
Схема простая, прикидываешь кому продать товар - узнаешь на что выше спрос. просишь что бы товариши дали тебе информацию по товару(описание, если они экспортом занимались пусть дадут коды ТНВЭД, и спецификацию товара полностью загруженого контейнера) оговори условия доставки - FOB, CIF.
Таможня, доставка, сертификация это уже мелочи. Если будет эта информация я тебе прикину сколько обойдется всреднем таможенные платежи, доставка, сертификация и останется только продать товар.
 
договорились спрошу завтра, только ты для меня расшифруй непонятные слова типа FOB, CIF и коды ТНВЭД, чтоб я просто понимал о чем идет речь
 
договорились спрошу завтра, только ты для меня расшифруй непонятные слова типа FOB, CIF и коды ТНВЭД, чтоб я просто понимал о чем идет речь

FOB. CIF - увловия поствки в Инкотермс-2000
ТНВЭД - таможенный код (товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности)
подробности в Яндексе, Гугле и т.д.
 
FOB -грубо говоря, это стоимость Вашего товара в китайском порту.
CIF - в украинском порту. Разница в стоимости доставки и страховки.

Ambassador, Вы, я так понял, не "транспортник" и не брокер. За что же Вы хотите с человека денег снять? Только за "серьезный подход к вопросу"?
 
Амбассадор, напиши в личку цену консультации у тебя. Транспорт и брокер есть. Знаком импорт-экспорт россия (страна-террорист)-Украина, но не знаком с Китаем. Интересует даже в плане развития знаний ;)
 
Превед, Катр.

Опыт и знания стоят денег. Человек в вопросе полный ноль. Могу помочь быстро и эффективно связать все звенья и максимально эффективно провести тоставку

Превед. "Связку звеньев" человек и так видит. Что конкретно ты готов взять на себя? Или только свести с брокерами и экспедиторами. И на этом денег срубить?
 
Превед. "Связку звеньев" человек и так видит. Что конкретно ты готов взять на себя? Или только свести с брокерами и экспедиторами. И на этом денег срубить?

фи...денег срубить...
Если человек ничего не знает, кроме китайского товарища, не грех и за платной консультацией обратиться - дольше и дороже самому побегать.
И в этом нет ничего плохого, Тем более у Ambassador'a есть отработанная схема. Зачем изобретать велосипед? Из жадности или псевдоэкономии?
 
Останнє редагування:
FOB -грубо говоря, это стоимость Вашего товара в китайском порту.
CIF - в украинском порту. Разница в стоимости доставки и страховки.

Ambassador, Вы, я так понял, не "транспортник" и не брокер. За что же Вы хотите с человека денег снять? Только за "серьезный подход к вопросу"?

А вы транспортник или брокер?:)
 
Я считаю в таком вопросе по началу нужно забрасывать удочки во все стороны. а потом выбрать для себя не сильно ущербный вариант. А в Китай или Турцию первый раз нужно ехать с тем кто там был - посредник или друг это уже второй вопрос
 
Вот по этому и забрасывать удочки в разные стороны, что бы разобратся. Есть куча фирм предлагающих свои услуги по направлению поставок из китая, полно транспортников, брокеров специализирование выставки. В инете полно информации. Перед тем как вкладывать деньги люди, как мне кажется, ДУМАЮТ, готовятся, читают разние статьи, книги; консультируються, а не с будуна встають берут деньги и летять в Китай
 
Вот получил инфу от китайских товарищей...

Shanghai-Odessa:
USD1100/1800/1950+BAF+CAF+ISPS+SCS
Ningbo-Odessa:
USD1100/1800/1950+BAF+CAF+ISPS+SCS
Shenzhen-Odessa:
USD1050/1700/1900+BAF+CAF+SCS
Qingdao-Odessa:
USD1250/1950/2050+BAF+CAF+ISPS+SCS
Validity: 15th of August.
 
Мимо Одессы-Ильичевска не проскочиш. Надо ТАМ искать нормальных экспедиторов-они же брокеры, они же все что угодно, вся поставка под ключ. У меня есть такие знакомые. Вообще с нулевыми знаниями в этом деле если тыкатся во все стороны-разведут, порвут, как пить дать...
 
Давайте тогда переформулируем вопрос:

Какие основные принципы развода? Чтооб не натотлкнуться? На что следует обращать внимание в первую очередь?
 
так тебе здесь все бесплатно расскажут :)
 
Зубы острые? Руки длинные? Связи конкретные?
Первое просто тупо не поставят товар, или поставят когда-нибудь. Кто там в Китае? Друг, брат, однокласник? Свои чаще кидают! Кто будет на отгрузке? Схем дофига, это когда заманивают дешевизной, или схемой слегка съэкономить на чем-нибудь. Товар должен идти на твою! фирму! Коносамент на твою фирму! Никаких ордеров.
С Украиной все работаю по предоплате. Как вариант-аккредетив.
Первая поставка должна быть образцово-показательная. Доки все правильные!
Все договора правильные, все бумаги в наличии, желательно оригиналы! Все лица подписанты подтверждены доками! Переводы все есть, сертификаты и прочая сопроводительная мукулатура. Поставка в течении 3-5 месяцев! Редко быстрее.
На таможне будут шмонать как пить дать к этому надо быть готовым. Ну и могут возникнуть неприятные ньюансы. Что-бы их не было - надо к морским экспедиторам и брокерам. Тут экономить не рекомендуется!
Ну попробуй, не боги горшки обжигают. Деньги кстати свои на товар или чужие? Если чужие-готовь пути к отступлению, продавай все. Покупай панамский паспорт (на всякий случай). Шучу :)...
Удачи!
 
Вот получил инфу от китайских товарищей...

Shanghai-Odessa:
USD1100/1800/1950+BAF+CAF+ISPS+SCS
Ningbo-Odessa:
USD1100/1800/1950+BAF+CAF+ISPS+SCS
Shenzhen-Odessa:
USD1050/1700/1900+BAF+CAF+SCS
Qingdao-Odessa:
USD1250/1950/2050+BAF+CAF+ISPS+SCS
Validity: 15th of August.

Это ставки только (чистого) морского фрахта:
August BAF usd 675/20', usd 1350/40'
August CAF 17,1%
ISPS usd 7 cont.
SCS usd 9/20', usd 18/40'
 
Товар должен идти на твою! фирму! Коносамент на твою фирму! Никаких ордеров.
Да..да.. я смотрю тут знатоки собрались... Какой идиот в нашей стране захочет светить товар на 50k$ принимая коносамент на свою фирму, а потом растамаживая его на себя, для ЧП-шника это "явка с повинной" в налоговую, для другого же юр лица бешеные поборы при реализации. А кидают в Китае так что вы себе представить не можете просто, останетесь ни с чем. И вообще сейчас уже не тот Китай который был 5 лет назад, даже не тот что был 2-3 года назад, я дума с эти согласится многоуважаемый Амбасадор, сейчас это большая Ж... работать с китаем можно но вот заработать с каждым днем все сложнее. Так что мой совет если ничего не знаешь то нехер туда лезть вообще бабки потеряешь точно, и это минимум можно и здоровья лешиться. Или ищи знающих надежных людей и договаривайся с ними о стоимости их помощи, или торгуй так как торговал раньше.
 
Так что мой совет если ничего не знаешь то нехер туда лезть вообще бабки потеряешь точно, и это минимум можно и здоровья лешиться. Или ищи знающих надежных людей и договаривайся с ними о стоимости их помощи, или торгуй так как торговал раньше.
Так и я про тож...Цену в инвойсе можно в принципе любую поставить, только помежет ли это? Ну а на чужого товар товар чужим и останется :) Да у него там еще ООО есть.
 
Назад
Зверху Знизу