Автолюкс

Sergiosi

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2005
Повідом.: 4
Автолюкс

Компания "Автолюкс" дурит клиентов!!!
Наша организация отправляет товар по всей Украине и через Автолюкс в том числе... Оплата производится по безналичному расчету. Сегодня случайно проверили квитанцию "Автолюкс" и выяснилось, что сумма предъявленная к оплате 90 грн. не сходится с суммой, расчитанной по их тарифам на 15 грн. Первый звонок в "Автолюкс" - мороз. Второй раз звонил юрист. В ответ представитель "Автолюкса" ответил, что ошибся "мальчик" при подсчете!
После проверки еще 10ти квитанций такая накрутка составляла 15-20% от суммы. Ни одна квитанция не была посчитана правильно!!! Вопрос: "А был ли мальчик?!"
 
Каждая 10-я отправка - бесплатно :-)
 
Sergiosi сказав(ла):
Компания "Автолюкс" дурит клиентов!!!
Наша организация отправляет товар по всей Украине и через Автолюкс в том числе... Оплата производится по безналичному расчету. Сегодня случайно проверили квитанцию "Автолюкс" и выяснилось, что сумма предъявленная к оплате 90 грн. не сходится с суммой, расчитанной по их тарифам на 15 грн. Первый звонок в "Автолюкс" - мороз. Второй раз звонил юрист. В ответ представитель "Автолюкса" ответил, что ошибся "мальчик" при подсчете!
После проверки еще 10ти квитанций такая накрутка составляла 15-20% от суммы. Ни одна квитанция не была посчитана правильно!!! Вопрос: "А был ли мальчик?!"

:)

тарифы правильней изучать надо?


Откуда куда отправляли, заявленная стоимость (страховая) , вес и габариты посылки.

Сколько заплатили Автолюксу?
 
Кстати, а может в тарифах не указан НДС? тогда всё сходится :)
 
Тарифы посчитаны правильно по приложению к договору! ГАБАРИТЫ, МАССА и СТРАХОВКА включены!!!
Задача: отправлено в ЛУЦК 9 коробок размером 20см*20см*40см, общей массой 246кг, общая страховочная стоимость 70грн.
Квитанция Автолюкс на сумму 270грн.
Просчитай умник!!!
Правильній ответ: 196грн.
Разница:74грн.
 
это в автолюксе каждая 10 отправка бесплатно?
 
насчет НДС - хорошая шутка! Они его себе сами возмещать решили! :)
 
Sergiosi сказав(ла):
Тарифы посчитаны правильно по приложению к договору! ГАБАРИТЫ, МАССА и СТРАХОВКА включены!!!
Задача: отправлено в ЛУЦК 9 коробок размером 20см*20см*40см, общей массой 246кг, общая страховочная стоимость 70грн.
Квитанция Автолюкс на сумму 270грн.
Просчитай умник!!!
Правильній ответ: 196грн.
Разница:74грн.

Все очень просто
Харьков-Луцк прямого маршрута нет

Считайте по тарифам в договоре
как отправку Харьков-Киев
Киев-Луцк

У меня посылки маленькие, правда более ценные.
Когда маршрута Харьков-Одесса не было
отправка стоила 12 грв
после появления прямого маршрута все то же стало стоить 9 грв.



ПС судя по Вашему сообщению
ну и жмоты же вы
70грв/9=7,... грв 7 грв один ящик? при весе ящика 27 кг
даже 27 кг металолома будут дороже стоить.
А знаете почему такое возможно?

Потому что у Автолюкса хорошая репутация.
Они ничего не теряют. В отличии от других грузоперевозчиков.
А вы этим пользуетесь,
Вам же реальную стоимость товара нне охота заявлять,
а то лишних 1-3 грв платить придется.
А вы за них как видно удавиться готовы :)
 
swallow сказав(ла):
это в автолюксе каждая 10 отправка бесплатно?

Нет это Дима пошутил :)
А вобще перевозчики

Ночной экспресс

+ дешевле Автолюкса :)
+не берут просрочку за выходные
- по выходным не работают
- иногда теряют товар
- очередь на получение
+ возможна доставка посылки до получателя

по Украине посылка идет от 1 до 2 дней

Автолюкс

- дороже ночного
+работают в выходные
- берут просрочку за выходные
- нет доставки до получателя
+ еще ничего не теряли
По Украине посылка идет от 1 до 2 дней

Багажное отделение ЖД

+дешевле чем оба верхних
- теряют часто
- ездит посылка долго :)
+ самое большое покрытие :)

DHL
- дорого (очень)
+ доставка до получателя

в основном получали поэтому больше ничего не знаю

Есть еще гос перевозчик ( типа фельдегерьская служба)

- дорого
+ доставка до получателя



Остальные перевозчики есть не везде (маленькое покрытие)
поэтому я про них почти ничего не знаю :(

Гюнсел, Шериф-тур, .....
 
А что вы хотите? Компания туркам и арабам принадлежит, а в Коране написано, что обмануть неверного это сделать добро Алаху.
))))))))))))))))))))
 
Nirvana сказав(ла):
А что вы хотите? Компания туркам и арабам принадлежит, а в Коране написано, что обмануть неверного это сделать добро Алаху.
))))))))))))))))))))

не руским принадлежит Гюнсел

А про автолюкс первый раз такое слышу. :)
 
не руским принадлежит Гюнсел

А про автолюкс первый раз такое слышу.
Гюнсель принадлежит компании турков. Это мои друзья. Автолюкс их же компания но совместно с двумя арабами. Арабов видела один раз в Днепропетровском турецком ресторане. Они гуляли все вместе. Арабы даже по руски не говорят.
Но это собственно оффтопик
 
Товар был отправлен из киева 8.06. приехал в харьков 9.06 в 13.00. Заезжаю сегодня в 12, говорят суки - 6грн. Я - бля за шо? (стоимость доставки была оплачена в киеве). она мне: - просрочка один день. Я охуел - какая нахуй просрочка?? Она: - сутки бесплатно, а потом платно. А то что это выходные - нечего??. Она: - мы работаем и по воскресеньям. Блять, а я не работаю!!! Она: - просите чтобы не отправляли на выходные.
ЕБАНУТЬСЯ! коробка размером с большую общую тетрадь - 6грн сутки.
Я пошарил по карманам - осталось всего 5грн.
Он мне блять говорит, не принесешь до 13.00 6грн, потом уже будет 12.
ПИЗДЕЦ. УРКИ.
 
aDmit

а какие тут претензии ? ты не поинтересовался даже режимом и условиями их работы и предьявляешь претензии. У них там не бесплтаная камера хранения между прочим.

Эту ситуацию можно отнести к недоразумению и виноватыми их в этом случае делать не стоит.
 
притензии следующие:
1. если они работают по выходным - флаг им в руки. я свой выходной не хочу тратить чтобы съездить к ним забрать товар (живу довольно далеко от них).
2. про камеру хранению: я не говорю чтобы они благотворительностью занимались. но ты считаешь, что 6грн/сутки за коробок с большую тетрадь это не много???
 
В Автолюксе тоже теряют товар... И коробки вскрывают, когда там что то ценное и поживиться можно.. Основано на личном опыте правда двухгодичной давности.
 
притензии следующие:
1. если они работают по выходным - флаг им в руки. я свой выходной не хочу тратить чтобы съездить к ним забрать товар (живу довольно далеко от них).
2. про камеру хранению: я не говорю чтобы они благотворительностью занимались. но ты считаешь, что 6грн/сутки за коробок с большую тетрадь это не много???

по первому пункту. Тут две стороны медали. С одной стороны я прекрасно тебя понимаю и как бы с твоей колокольни все верно. НО ты пойми ведь они ж не спроста начали по воскресеньям работать, значит их часто достают что типа посылка срочная и надо забрать и в воскресенье в том числе.

если я не ошибаюсь это тупо штраф за простой независимо от габаритов.
 
Они дерут 50% от стоимости перессылки в сутки (т.е. цена хранения зависит от габаритов)

Самое интересное, что передо мной мужик тоже был недоволен этой же хренью. и он за простой своего коробочка отлистал 20 с лишним гривен.

Короче они, как любая зажравшаяся организация, уже просто кладут на клиентов.
 
так эта сученка, при стоимости доставки 11 грн, содрала с меня 6 грн за простой.
Так если у каждого пиздить по 50 коп, недолго себе и на лупатый мерин насобирать.

Вобщем, "отравить, накрыть крышкой, и взорвать к чертовой матери" (с)
 
Назад
Зверху Знизу