Просто беспредел!

vua

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2005
Повідом.: 328
Просто беспредел!!!

Доброго дня всем!!! Вообще мало стараюсь создавать тем на форуме, но этот случай просто задел за живое.
Этот случай рассказал очень близкий человек. Мысленно перенесемся в город "К" Л-ой области. Вечер... 17-ти летний парень возвращается с дискотеки, через пустырь, в темноте обращает внимание, что на дороге лежит велик на руле у которого висел кулек в кульке лежала колода карт и все. Ессно решил его взять (а кому не нужен халявный велик, да и мож чего ценного в кулечке). Чуть дальше по дороге увидел буквально изрезанного мертвого человека еще и с отрезанными гениталиями. Ребенок испугался бросил все у убежал, дома лег спать. После него по той же дороге шли домой его приятели (живут в обном поселке) увидели туже картину, но при этом вызвали милицию. На допросах рассказали, что был такой мальчик например Дима, который ушел домой на час раньше. К этому Диме пришли домой взяли под стражу, при снятии отпечатков, его отпечатки совпали с теми которые были на кульке (кулек в крови был) Парня забрали он пробыл в СИЗО почти год. Все это время шло следствие У парня на одежде не было ни капли крови ни чего , что могло бы объяснить его причастность к убийству.
Также следовало бы сказать в качестве отступления... Мужчина которого убили, частенько захаживал к одной женщине все в том же поселке, на что ее сожитель грожился, что если еще раз увижу то отрежу все твои достоинства, на это не было обращено ни малейшего внимания....
Приговор был шокирующим 17-ти летнему Мальчику дали 10 ЛЕТ. Мать в зале суда просто кричала диким криком... нооооо на этом все и закончилось.. Его забрали на зону прямо из зала суда. На просьбы матери отдать судебные документы она получала отказ, что не позволяло ей отправиться в аппеляционный суд...
Вот такая вот история.. У меня лично нет слов. Интересно, что об этом думаю люди...
 
Просто до какой степени буит этот пипец твориться то...???
 
А мораль - не надо трогать чужого! Зрите в корень истории! Так и в высшие силы можно уверовать: хотел поживиться - получил по шапке! Если бы все так отвечали за воровство - может, хороших людей стало бы больше и можно было бы, например, спокойно ходить по улице, не ставить сигнализации на авто и т.д.
 
Правильно, нехер чужой велик трогать. Ублюдок даже скорую и милицию не вы3вал ибо насрать на чужое горе!
 
Мики зачем так жестко.... Смысл не в этом, а в том, что человека, который не убивал закрыли на 10 лет
 
Суду были представлены какие либо доказтельства того сценария, что описан в теме? Если да, и суд их не принял во внимание, думаю, что тема вполне достойна общественного резонанса.
 
Каков приговор то был? По каким статьям закрыли.

Для справки, кстати, - человек не сообщивший в органы об известном ему убийстве по закону является соучастником.
 
меня тоже смущает возможность несправедливого судебного решения. Хотя всё может быть, конечно, но 17-летние чаще убивают группой а не поодиночке - это тоже повод ( чисто психологический) сомневаться в справедливости суда.
Просто ментам было легко срубить эту "палку" - придавили пацана, он и показал на себя, всё что ментам хотелось. Так же проще, чем искать и изобличать настоящего убийцу -а для ментов справедливость не важна - важна палка или проплата. Если б родители пацана вовремя денег дали - не было бы таких проблем.
Мать его даже собирается ехать в Киев вроде к Ющенко. Так и было я думаю, по поводу придавили.

Суду были представлены какие либо доказтельства того сценария, что описан в теме? Если да, и суд их не принял во внимание, думаю, что тема вполне достойна общественного резонанса.
По этому поводу писали даже местные газеты. Следствие долго шло
Просто в этом, то и соль, на парне ни капли крови на одежде тоже, не было принято во внимание, то что соржитель женщины к которой ходил убитый угрожал расправой....
 
Каков приговор то был? По каким статьям закрыли.

Для справки, кстати, - человек не сообщивший в органы об известном ему убийстве по закону является соучастником.

10-лет По каким статьям посадили не знаю!!!!

До просто пересрал пацан поэтому и не сообщил.
 
меня тоже смущает возможность несправедливого судебного решения. Хотя всё может быть, конечно, но 17-летние чаще убивают группой а не поодиночке - это тоже повод ( чисто психологический) сомневаться в справедливости суда.
Просто ментам было легко срубить эту "палку" - придавили пацана, он и показал на себя, всё что ментам хотелось. Так же проще, чем искать и изобличать настоящего убийцу -а для ментов справедливость не важна - важна палка или проплата. Если б родители пацана вовремя денег дали - не было бы таких проблем.

Что касаеться толпы: меня 2,5 месяца назад на дискотеке подрезал паренёк 16-ти лет. Итог: я месяц в больнице, 2 операции, дохера денег ушло. Суд еще грядет.
Что касаеться ментов: они реально всегда дело крутят так, чтобы было легче им. Испытал на себе, ибо меня чуть не сделали виноватым во всем.
Топикстартер: реально я в шоке от такого расклада! Но, вероятно, там не все чисто, кому-то надо было спихнуть все на левого человка. Малой оказался не в том месте не в то время. Как, в общем, и я...
 
Х.з. конечно я не спец в украинском правосудии, но по моему если нет свидетелей, кроме улик нужен мотив для признания виновности. Мотива в данном случае не было. Ограбления то не было по факту. По моему просто адвокат был никакой.
 
Х.з. конечно я не спец в украинском правосудии, но по моему если нет свидетелей, кроме улик нужен мотив для признания виновности. Мотива в данном случае не было. Ограбления то не было по факту. По моему просто адвокат был никакой.

По поводу адвоката, это точно, и вот от этого парень влип надолго.
 
Топикстартер: реально я в шоке от такого расклада! Но, вероятно, там не все чисто, кому-то надо было спихнуть все на левого человка. Малой оказался не в том месте не в то время. Как, в общем, и я...

Я сам реально в шоке. Так обидно то, что есть же возможность определить точное время смерти, или допустим оценить силу с которой были нанесены удары. И еще только представить, сколько бы там было кровищи если челу оттяпать половой орган. Этот паренек этому человеку фактически и просто физически не смог бы нанести такие раны.
 
Мерзкий случай.
Но 17 лет - это уже не ребёнок. Надо было самому в ментовку заявить.
 
Мотив-кража, улики есть. Что еще надо?
 
Мотив-кража, улики есть. Что еще надо?

Он ничего не украл по факту. Велик остался на месте. Дома то у него ничего не нашли из вещей? Факта кражи не было.

К тому же отрезание яиц - явно факт не согласующийся с кражей. Психологический профайл преступления совсем другой должен быть. Месть или сексуальная озабоченность.
 
Жалко парня, но во многом сам виноват. Нужно обжаловать приговор, но мне кажется делать это некому, потому что превентивные мерыне были сделаны (взятка следователю, хороший адвокат, экспертизы и т.д.)
 
Жалко парня, но во многом сам виноват. Нужно обжаловать приговор, но мне кажется делать это некому, потому что превентивные мерыне были сделаны (взятка следователю, хороший адвокат, экспертизы и т.д.)

В том то дело. Терь наверно все уже. Если президент не поможет, то все гаплык. Буим надеяться, что выпустят. Я думаю сам смысл приговора, просто сломает психику парня наглухо.
 
А что там с орудием преступления? Нашли на месте? Отпечатки были?

И еще подумалось. Если по таким уликам (доказаное присутствие на месте преступления, отпечатки, наличие корыстного мотива) убийц не судить, то как тогда вообще можно убийц судить? На основании чистосердечного признания как в СССР? Или на основании плохой репутации, как намекает топикстартер в сторону того кто там "урожал"?
 
Интересно, а настоящий убийца знает о парне? Его когда-нибудь совесть замучает?! Он вроде бы не последний отморозок, а убил просто из-за ревности. Я не говорю о том, чтобы он чистосердечно признался, но хоть как-то намекнуть милиции что они не правы - анонимку написать?!
Или это я просто пытаюсь в каждом человеке найти что-то хорошее, что-то человеческое.
Как вариант, надавить на настоящего убийцу, дать взятку ментам. Я так понимаю почти со 100% вероятностью настоящий убийца известен.
Просто ментам не нужен лишний головняк, и они обвинили первого кого можно было! А вообще это конечно беспредел!
 
Назад
Зверху Знизу