Посторонние шумы ПК через наушники

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 463
Посторонние шумы ПК через наушники

Уважаемые у меня в ПК за звук отвечают - аудио карта Creative X-Fi Titanium HD и наушники Pioneer SE-M390. Меня звук очень устраивает, но есть какието помехи которые появляются только во время загрузки игры. В самой игре они тоже есть, но их неслышно потому что игровые звуки их заглушают. Такое ощущение что слышно как попискивает и потрескивает винчестер во время загрузки чегото. Такие звуки я слышал когда у меня в начале 90х годов был компьютер ZX Spectrum, он загружался с касетного магнитофона который издавал эти звуки. Они мне сильно не мешают, но как бы неоч приятно. Как вы думаете - что это, и можно ли это как нибудь убрать, например купив какой нибудь аудиоинтерфейс ? Ещё раз повторюсь помехи эти появляются только когда винчестер загружает, а потом подгружает игры.
Заранее благодарен.
 
где-то херовое экранирование. наушники подключены к морде или сзади?
 
где-то херовое экранирование. наушники подключены к морде или сзади?
Сзади вставлены в выход для наушников аудиокарты. Только что услышал те же помехи только очень слабые когда курсор мышки бегает по рабочему столу. В игре WarThunder они более заметны, но как только выходиш с игры и нетрогаеш мыш то их нет вообще. Они еле еле слышны, но всё же. Их ещё можно описать как звук еле слышного гудения трансформатора. В ХФ когда вожу мышкой их почемуто нет, а выйду на раб. стол - появляются еле еле слышные. Чё за фигня такая ? Может это просто мои необоснованные придирки ? И такое у всех, просто на них никто необращает внимания (привыкли )
 
Останнє редагування:
конфигурацию в студию
 
конфигурацию в студию
Зачем?

Толик777 Если на разъеме наушников есть открытый металл, проверь что бы не касался корпуса. Еще попробуй наоборот, отвязать панель разъемов от корпуса. Помехи это контур по цепи заземления. Есть сигнальные аналоговые шины, есть цифровые. Они могут через корпус проникать так, что дифференцирующие цепи на карте не могут уже вычесть помеху из полезного сигнала. Ну...и колхоз пробовал? Spread Spectrum в биосе материнки изменить состояние.
 
Останнє редагування:
конфигурацию в студию
Блок питания Chieftec 1000Wt
Проц i5 2500k
Мать AShrosk Extrim4 Gen 3
Видио Asus GTX 670 CU2
Аудио X-FI Titanium HD
память 2х4Gb Teac 2133Mh

Толик777 Если на разъеме наушников есть открытый металл, проверь что бы не касался корпуса. Еще попробуй наоборот, отвязать панель разъемов от корпуса. Помехи это контур по цепи заземления. Есть сигнальные аналоговые шины, есть цифровые. Они могут через корпус проникать так, что дифференцирующие цепи на карте не могут уже вычесть помеху из полезного сигнала. Ну...и колхоз пробовал? Spread Spectrum в биосе материнки изменить состояние.
Спасибо за совет, буду пробовать хоть я и чайник в этом. Хотя вот это - ,,Если на разъеме наушников есть открытый металл, проверь что бы не касался корпуса. Еще попробуй наоборот, отвязать панель разъемов от корпуса,, мне понятно, попробую.
 
Останнє редагування:
У меня была подобная проблема но только на встроеной звуковухе,когда по экрану мишкой водил,или любую даже програму запускал слышно было потрескивание,Я сначало подумал звуковуха стала борохлить,а потом решил переустановить драйвер,переустановил и всё пропало,стало норм
 
у меня такое тоже было но очень давно на каком старом компе
 
Назад
Зверху Знизу