Skoda Octavia Tour vs Citroen C4

Что берем за 12-13 тыщ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    45
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2007
Повідом.: 8003
Предлагаю порассуждать на тему выбора авто. На вторичном рынке стоят они примерно одинаково 11-13к у.е.

Skoda Octavia Tour

skoda_octavia_tour.jpg


Интересует вариант с двигателем бензин 1,6.
Машина хорошая, проверенная, но несколько бедноватая по комплектации.
С сервисом и запчастями проблем нет.

Citroen C4

citroen_c4-1.jpg


Аналогично, вариант с двигателем бензин 1,6.
Модель удачная, комплектация за те же деньги богаче.
Но француз, как ни крути.

Короче, хотелось бы услышать мнения, желательно от людей, которые эксплуатировали один или оба из упомянутых авто.

Если модеры прикрутят голосовалку, скажу огромное спасибо :пиво:

З.Ы. Флудите, в этой ветке без этого никуда. Но не забывайте и генерировать информацию по теме! :увага:
 
Посмотри цену запчастей на Шкоду и Ситроен и сразу все станет по местам
 
Я бы шкоду взял :)
 
Предлагаю порассуждать на тему выбора авто. На вторичном рынке стоят они примерно одинаково 11-13к у.е.

Интересует вариант с двигателем бензин 1,6.
Машина хорошая, проверенная, но несколько бедноватая по комплектации.
С сервисом и запчастями проблем нет.

За 11-13 тысяч можно смотреть в сторону 1,8 с климат-контролем (Climatronic - оно ж?) и прочими плюшками.
 
За Шкоду! Элегантное практичное авто не дорогое в содержании.
 
За 11-13 тысяч можно смотреть в сторону 1,8 с климат-контролем (Climatronic - оно ж?) и прочими плюшками.

Можно, конечно, но оно ж хочется поэкономичнее :D

Посмотри цену запчастей на Шкоду и Ситроен и сразу все станет по местам

Есть опыт обслуживания Fabia и Superb - не скажу, что очень дешево. Правда, это было на Атлант-М (необходимая поправка :D).
На ситро цен не знаю. Действительно, надо бы посмотреть
 
Можно, конечно, но оно ж хочется поэкономичнее
1,6 не будет экономичнее 1,8 - разница в пределах погрешности, 1,6 довольно хилое пихло, чтобы там не говорили для такой машины, его надо крутить, работает оно под большой нагрузкой, и жрет соответственно.
 
Можно, конечно, но оно ж хочется поэкономичнее :D

Бери 1,8 турбу.
Мой тебе совет, как бывшего владельца 1,6, который радовался экономичности.
Не стоит оно того. В принципе, если не крутить вы 2,5 - и на турбе можно экономно ездить. Зато, когда надо, можно активировать резевр мощности.

В принципе можно поискать 1,9 турбодизель, но то на любителя уже.
 
1,6 не будет экономичнее 1,8 - разница в пределах погрешности, 1,6 довольно хилое пихло, чтобы там не говорили для такой машины, его надо крутить, работает оно под большой нагрузкой, и жрет соответственно.

Речь идет об атмосфернике 1,8? Потому как с турбиной наверняка так же или больше будет кушать.
 
1,6 не будет экономичнее 1,8 - разница в пределах погрешности, 1,6 довольно хилое пихло, чтобы там не говорили для такой машины, его надо крутить, работает оно под большой нагрузкой, и жрет соответственно.

Ну разве что если речь идет о 1,8 без турбины (не думаю, что Октавию с таким пихлом реальнок упить у нас).
Потому как если 1,8Т крутить выше 2,5 тыщ оборотов - жрать она будет гораздо больше, чем 1,6.
Двигателя 1,6 реально хватает в качестве поповозки по городу. На трассе да, уже маловато. Но ехать можно.
В любом случае - если есть возможность, бери 1,8Т :клас:
 
Ну разве что если речь идет о 1,8 без турбины (не думаю, что Октавию с таким пихлом реальнок упить у нас).
Потому как если 1,8Т крутить выше 2,5 тыщ оборотов - жрать она будет гораздо больше, чем 1,6.
Двигателя 1,6 реально хватает в качестве поповозки по городу. На трассе да, уже маловато. Но ехать можно.
У вас есть статистика сколько жрет 1.8 в сравнении с 1.6 при городской езде? Как раз таки городская рваная езда, когда необходимо резко и кратковременно ускоряться для обгонов и опережений, 1.6 - это мрак.

И если вопрос стоит в расходе, но при сохранении динамики, ищите 1,9тди тур.
 
Jemba-Jemba
А чего за эти деньги ФордФокус не смотришь?
Ну или Лансер с Тайотой?

Форд Фокус тоже рассматриваю как вариант. Причем комплектация за эти деньги будет очень неплохой.

Лансер 9 снаружи интересный, но внутри мне не нравится вообще, такой дешмарь, как в 10-ке.

Тойота не нравится вообще никак.

Октавия нравится очень и очень, наверное в этом дело :)
 
У вас есть статистика сколько жрет 1.8 в сравнении с 1.6 при городской езде? Как раз таки городская рваная езда, когда необходимо резко и кратковременно ускоряться для обгонов и опережений, 1.6 - это мрак.

Собирал в свое время, правда для 1,8 TSI (более новый мотор) и Audi А4(машинка)
Если ничего не путаю, там получалось 12-14 литров по городу без оттжигов.

Да и в Главной дороге при тесте уже Октавии 1,8Т похожие цифры были.

У меня на 1,6 по городу было от 8,5 до 10,5 (без учета пробок).
 
Дароф, дружище! :клас:
Де пропадал столько времени? :)

Привет! Вопросов не было :D

Как в анекдоте:

В семье знатного лорда был мальчик, который с рождения не
разговаривал. И вот однажды, за завтраком, в 16 лет, он, пробуя чай, говорит:
- Почему чай холодный?
Все сразу:
- Сынуля! Ты заговорил!!! Радость то какая!! Почему ты до сих пор
молчал???
- До сих пор все было в порядке......
 
Собирал в свое время, правда для 1,8 TSI
У меня товарищ совсем недавно взял такую :клас: на автомате А5я, красавица и мощи дох... Для такого движка 12 литров это не много.
Я ж говорю, хотите экономии - покупайте турбодизель.
 
У меня товарищ совсем недавно взял такую :клас: на автомате А5я, красавица и мощи дох... Для такого движка 12 литров это не много.
Вопрос в другом - много ли 12-14 литров для кармана владельца.

Я ж говорю, хотите экономии - покупайте турбодизель.
Где ж ее, живую, за 11 найдешь?
Их итак немного продают. За 13 еще можно поискать :rolleyes:
 
ОО.. катаюсь на Шкоде, и на недельку брал Ситроен С4... Это пипец... Вывод у меня один - у меня не будет французских машин..

кста, тур 2.0 на вых-х за городом 7.6! при скорости около 100
 
Назад
Зверху Знизу