Might & Magic: Heroes 6

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2008
Повідом.: 5326
Поиск не сработал. Странно что нет темы :confused:
Вообщем вчера уже вышла. Завтра вроде официально. Предлагаю обсудить ее тут.


Описание:
Эта история начинается в 564-м году эпохи Седьмого Дракона.
В смутное время второго затмения Кровавой Луны и восстания императора Демонов – Кха-Белеха. Легендарный предводитель Архангелов, убитый во время войны старших рас, теперь воскрешен. Он вынашивает планы по грядущему вторжению Демонов и замышляет восстановить свои силы, убить старых заклятых врагов и захватить контроль над миром Асхан. Однако, он недооценивает силу Династии Грифона. Меч и Магия: Герои VI рассказывают историю Династии Грифонов в то время, когда они еще были герцогами Святой Империи и не восседали на Имперском Троне. В пяти кампаниях раскроется история детей Славы, герцога Грифонов. Пять героев Святой Империи поведут свои войска в бой.. но чем кончится эта история? Вскоре наши герои поймут, что в этой Империи далеко не все гладко. Так начинается эпос о романтике и любви, предательстве и тайнах, убийствах и спасении жизней. Все пять кампаний связаны друг с другом единым сюжетом, но вы можете начать играть за любую из сторон. Но перед этим вам предстоит познакомиться с герцогом Грифонов, отцом будущих пятерых героев.
 
Я чето не въехал в нее. Вообще после того как забил на 4-ю трудно стало с новыми разбираться. Поиграть бы с кем-то чтобы раздуплил.
 
Ну последняя адекватная вообще 3-я была... но то было давно..
Попробовал с утра немного полазить.. плюс бетку ходил... Проблем с беты не нашел.. а так, вроде симпатично... все по русски.. чистенько и аккуратненько... посмотрим на баланс, механику... картинка приятная... движек вроде не убогий. ничего не тормозит... но пока рано что то говорить ))
 
Ну последняя адекватная вообще 3-я была... но то было давно..
Попробовал с утра немного полазить.. плюс бетку ходил... Проблем с беты не нашел.. а так, вроде симпатично... все по русски.. чистенько и аккуратненько... посмотрим на баланс, механику... картинка приятная... движек вроде не убогий. ничего не тормозит... но пока рано что то говорить ))

я тоже както бетку ставил движок заценить, и тоже все довольно быстренько было, к движку претензий нема, но в тоже время графа от героев 5 не сильно улучшилась как по мне, жаль была английская, не стал вникатьв геймплей.
 
движок убогий... ибо играть в деус и ведьмака 2 было комфортней с их тормозами, чем в демку героев (комфорт - это где меньше раздражения вызывают тормоза и иже с ним) Хотя казалось бы, что там такого, чего не было в героях 5, кроме количества полигонов.
Многое вызывает недоумение, многое - непонимание, некоторое - так вообще отвращение (экран города, интерфейс с пиксельхантингом, магия).
Может, конечно, её через пару аддончиков причешут, как сейчас делают с дисайплами, где наждачится практически всё что было раньше. Но пока мне видится как фейл. увы...
 
движок убогий... ибо играть в деус и ведьмака 2 было комфортней с их тормозами, чем в демку героев (комфорт - это где меньше раздражения вызывают тормоза и иже с ним) Хотя казалось бы, что там такого, чего не было в героях 5, кроме количества полигонов.

Ничего не тормозит... В среднем дает 100-120 ФПС.. Как в бою, так и в перемещении. Все на макс. разрешение 1920х1080

Может, конечно, её через пару аддончиков причешут, как сейчас делают с дисайплами, где наждачится практически всё что было раньше. Но пока мне видится как фейл. увы...

А что там с дисайплами?
Вторую прошел со всеми аддонами... А 3-ю так ждал... так ждал... а оказалось УГ... ниасилил
 
вот именно что на третьей все застряло, увидев 4х уже понял что смысла в них нет
 
Ничего не тормозит... В среднем дает 100-120 ФПС.. Как в бою, так и в перемещении. Все на макс. разрешение 1920х1080
на нормальных карточках да... а вот на старых, типа гф8600 - у меня тормозило похлеще, чем в деусе и ведьмаке.

А что там с дисайплами?
Вторую прошел со всеми аддонами... А 3-ю так ждал... так ждал... а оказалось УГ... ниасилил
сейчас делают аддон, хотя даже не аддон а тотальную переработку... все скилы меняются, размер боевых карт меньше, все карты из компании заново перерисовывают, новых юнитов добавляют, у старых меняют умения и тд и тп. ну и вводят гномов - получается у этой пререработки наконец будет полный комплект рас.
 
на нормальных карточках да... а вот на старых, типа гф8600 - у меня тормозило похлеще, чем в деусе и ведьмаке.

а-а-а... у меня 570GTX

сейчас делают аддон, хотя даже не аддон а тотальную переработку... все скилы меняются, размер боевых карт меньше, все карты из компании заново перерисовывают, новых юнитов добавляют, у старых меняют умения и тд и тп. ну и вводят гномов - получается у этой пререработки наконец будет полный комплект рас.

меня больше всего расстроила боевка. Поменяли принцип на корню, приравняв к героям/КБ
 
на нормальных карточках да... а вот на старых, типа гф8600 - у меня тормозило похлеще, чем в деусе и ведьмаке.


сейчас делают аддон, хотя даже не аддон а тотальную переработку... все скилы меняются, размер боевых карт меньше, все карты из компании заново перерисовывают, новых юнитов добавляют, у старых меняют умения и тд и тп. ну и вводят гномов - получается у этой пререработки наконец будет полный комплект рас.

Блин, ну нет вины разработчиков в том что некоторые играю на затычках PCI-E слота. Грех жаловаться на тормоза с такой то картой. Хоть даже что-то шло лучше.
 
Скажите, стоит игра того что бы ее поставить? Или такое же гавно как 4-я и 5-я часть?
 
Блин, ну нет вины разработчиков в том что некоторые играю на затычках PCI-E слота. Грех жаловаться на тормоза с такой то картой. Хоть даже что-то шло лучше.
там в графике нет ничего такого, из-за чего моя старая карточка (пусть она и затычка - меня это не волнует, я не гоняюсь за YOBA-играми) выдавала меньше кадров, нежели ведьмак 2. Так что это вина разработчиков не умеющих оптимизировать.
Но мне как-то пофиг вообщето на это, у меня сейчас нормальная карточка, но игру я не жду из-за гемплея, а не из-за того, что у меня когда-то что-то там тормозило.
 
там в графике нет ничего такого, из-за чего моя старая карточка (пусть она и затычка - меня это не волнует, я не гоняюсь за YOBA-играми) выдавала меньше кадров, нежели ведьмак 2. Так что это вина разработчиков не умеющих оптимизировать.
Но мне как-то пофиг вообщето на это, у меня сейчас нормальная карточка, но игру я не жду из-за гемплея, а не из-за того, что у меня когда-то что-то там тормозило.

Ты удивишься, но допустим в Pro Evolution Soccer 2012 у меня 58 кадров в секунду (GTX,470) а это как бы ничтожно мало для его графики.
Проц у тебя какой? В таких играх процессор важен. Там много объектов.
 
Так зачем оптимизировать (читай тратить временно-денежные ресурсы компании) игру для такого старого железа?
 
Так зачем (читай тратить временно-денежные ресурсы компании) для такого старого железа?

Тут то как раз понятно. Чтобы большее к-во человек купило игру... А так, если движок не оптимизирован - разве купят владельцы слабых ПК? А тем, у кого ПК от $1к далеко не каждый будет брать Героев... потому как скорее всего мощный комп нужен им для шутеров и симуляторов.. А традиционно стратегии меньше потребляют ресурсо/мощности, и соответственно доступно большему к-ву юзверов... Короче, оптимизированный движок им бы принес больше бабла ))) Оно бы окупилось.
Вот у меня сосед бывший еще с конца 90х годов играет в серию героев. Так он в компах ноль полный... и для него, чтобы поиграть в последних нужно крепко комп проагрейдить.. чего он делать ну никак не будет... вывод - останется на 3-х (он вообще фанат героев)....
 
Ты удивишься, но допустим в Pro Evolution Soccer 2012 у меня 58 кадров в секунду (GTX,470) а это как бы ничтожно мало для его графики.
Проц у тебя какой? В таких играх процессор важен. Там много объектов.
проц старенький - кора дуба 2,6ггц, но не в количестве обьектов дело... там есть ролики на игровом движке, так вот они тормозили так же, как и карта, также как и бой - а там как бы обьектов малавастенько - или 3 орка махающие дубинками - это куча анимации, огромное количество деталей и охренительный просчёт теней которые отключены и тд? а ответ прост - просто напросто загажен движок - на нормальных моделях это не особо заметно, а стоит только компу несколько устареть и оно вылазит и цветёт буйным цветом.

Тут то как раз понятно. Чтобы большее к-во человек купило игру... А так, если движок не оптимизирован - разве купят владельцы слабых ПК? А тем, у кого ПК от $1к далеко не каждый будет брать Героев... потому как скорее всего мощный комп нужен им для шутеров и симуляторов.. А традиционно стратегии меньше потребляют ресурсо/мощности, и соответственно доступно большему к-ву юзверов... Короче, оптимизированный движок им бы принес больше бабла ))) Оно бы окупилось.
Вот у меня сосед бывший еще с конца 90х годов играет в серию героев. Так он в компах ноль полный... и для него, чтобы поиграть в последних нужно крепко комп проагрейдить.. чего он делать ну никак не будет... вывод - останется на 3-х (он вообще фанат героев)....
ППКС
 
Тут то как раз понятно. Чтобы большее к-во человек купило игру... А так, если движок не оптимизирован - разве купят владельцы слабых ПК? А тем, у кого ПК от $1к далеко не каждый будет брать Героев... потому как скорее всего мощный комп нужен им для шутеров и симуляторов.. А традиционно стратегии меньше потребляют ресурсо/мощности, и соответственно доступно большему к-ву юзверов... Короче, оптимизированный движок им бы принес больше бабла ))) Оно бы окупилось.
Вот у меня сосед бывший еще с конца 90х годов играет в серию героев. Так он в компах ноль полный... и для него, чтобы поиграть в последних нужно крепко комп проагрейдить.. чего он делать ну никак не будет... вывод - останется на 3-х (он вообще фанат героев)....

Сильно сомневаюсь что оно бы окупилось. У каждой крупной компании есть статисты, которые мониторят и прекрастно знаю начинку среднего геймера, и эти значения уже далеко ушли от 8600. И далеко не всегда мощный комп юзается на всю, посмотри на Чечена :D Топовая тачка гоняет на минимальных батлу :yahoo:
Таких как твой сосед единицы.
Игру то выпускают на западе, а у них 8600 давно не котируется. Да и не поймут они как можно играть в игру на карте которая стоит чуть дороже самой игры.
 
Сильно сомневаюсь что оно бы окупилось. У каждой крупной компании есть статисты, которые мониторят и прекрастно знаю начинку среднего геймера, и эти значения уже далеко ушли от 8600. И далеко не всегда мощный комп юзается на всю, посмотри на Чечена :D Топовая тачка гоняет на минимальных батлу :yahoo:
Таких как твой сосед единицы.
Игру то выпускают на западе, а у них 8600 давно не котируется. Да и не поймут они как можно играть в игру на карте которая стоит чуть дороже самой игры.

Ну чечен тут не показатель. Он фанат этого. Тем более может себе это позволить.
Хотя в БФ3 ему как раз его топовое железо ой как пригодится )))
Ну я не говорю, чтобы она летала на картах уровня 8600.... я говорю об оптимизации движка... Ну если бы у тебя из текущих 60 она бы давала 120 например, тебе было бы приятно )))
А вообще есть прекрасный пример с приставками... Их не обновляли лет 5 по моему, если я не ошибаюсь. И у них нет такого, что то, что выпускается сейчас у них безбожно тормозит... Все идет достаточно комфортно на железе 5 годичной давности. Да, по сравнению с ПК там урезают эффекты. Занижают графику, но тем не менее, отрабатывают движки, чтобы на их железе все шло комфортно. А там железо уровня этой же 8600GT... Так что могли бы и в эксклюзивных проектах на ПК полировать движки )))
 
Кстати где можно качнуть рабочую версию от буки? А то нашел англицкую и русскую без антихвори. :) Мож русскач пойдет получше.

Ну чечен тут не показатель. Он фанат этого. Тем более может себе это позволить.
Хотя в БФ3 ему как раз его топовое железо ой как пригодится )))
Ну я не говорю, чтобы она летала на картах уровня 8600.... я говорю об оптимизации движка... Ну если бы у тебя из текущих 60 она бы давала 120 например, тебе было бы приятно )))
А вообще есть прекрасный пример с приставками... Их не обновляли лет 5 по моему, если я не ошибаюсь. И у них нет такого, что то, что выпускается сейчас у них безбожно тормозит... Все идет достаточно комфортно на железе 5 годичной давности. Да, по сравнению с ПК там урезают эффекты. Занижают графику, но тем не менее, отрабатывают движки, чтобы на их железе все шло комфортно. А там железо уровня этой же 8600GT... Так что могли бы и в эксклюзивных проектах на ПК полировать движки )))

У приставок нет API, не забывай об этом. И много нынешних игр даже будучи порезанными у них выдает всего 30 кадров, и у них тоже бывают просадки фпс, не так там все радужно как диаболус любит рассказать :D
 
А насчет моего соседа... Ему где то под 50 лет.. по моему.. И у него предположим карточка этого уровня... А апгрейдить комп ему не надо... Винда запускается. Эксель стоит. Инет юзается... А для большего ему не надо.. И тут Герои 6... Он их качает.. ставит.. ну и понимает, что пролетает мимо... или сразу понимает, что пролетает, без качания.
Тру фанаты героев - это ж далеко не школота... я помню играл еще на 286-м в КБ... с примитовной графикой.. тащился от самой идеи )) И возможно этим людям этот апргейд просто не нужен. Ну или куплен ноут (как у меня например) с видяхой 9600Gt... вот почему бы на работке не пошпилить в героев... ан нет... мы нах не сдались разработчикам, чтобы для нас оптимизировали движки....

Кстати где можно качнуть рабочую версию от буки? А то нашел англицкую и русскую без антихвори. :) Мож русскач пойдет получше.

я качнул. там все по русски, включая озвучку. Но от Буки она или нет, я не знаю. Таблетка присутствует. Все работает. Она при старте обновляется и патчится. Потом просто отучиваем ее от инета и синхронизации сохранений и все работает. Если нужно - дам ссыль на торрент

UPD
таки да... Бука
Язык (локализатор): русский (Бука - с озвучкой)
 
Назад
Зверху Знизу