Сдача испытаний по Obedience 20/03/11 г. Харьков

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2008
Повідом.: 146
Сдача испытаний по Obedience 20/03/11 г. Харьков

Все смотрим видео отчет с испытаний по Obedience.
Впервые испытания по этому виду дрессировки проводились в Харькове.


wRHkjpNxIvs
 
Желаем ребятам дальнейших успехов
 
Ой, классное видео ))) Такие молодцы! )
 
Классный ролик!
Прекрасная сдача!
 
Да-а-а ... Особенно доставило, в начале ролика, при движении собаки "Рядом", все псяки заглядываются на хозяев, типа "а вкусняшка будет?" Ну и как, небось долгенько-то, с лакомством, отрабатывать? А ведь это в поле, вдали от города ... А как насчет реала?
Ну а посыл собаки на место и возврат - это вообще перл. Супер-дрессура.
Позорище, бля, да 20 лет назад это был МИНИМУМ для собак, а никак не уровень соревнования!!!
А теперь возьмем этих спортсменов с их "спортдогами", отберем поводки, пройдемся вокруг ближайшего базарчика да в "гэнделык" завалим, по пивасику. Много из них со своими собаками управится? Ой, немного.
Это не дрессура. Это - профанация.:відстій::буе:

Этих людей, в ролике, мне жаль - они повелись на красивое разварное умение говорить некоторых дрессировщиков, потратили кучу времени и бабла - и только чтобы попонтоваться в тихом месте со своими собаками. Интересно - а кто из них в реале в состоянии со своей собакой
в состоянии управляться? Для этого им надо стать чемпионом в "обидиенс"?
 
Ааа... разве вы не один из этих людей в ролике ;)

Место пустынное выбиралось, я так понимаю что бы не мешать людям, а не собакам.

А без поводков вокруг ближайшего базарчика и в "гэнелык" действительно не получится пройтись, патамушто законы Украины запрещают без поводков в людных местах ходить ;)
 
Ааа... разве вы не один из этих людей в ролике ;)
Нет, это домыслы, которые я уже не раз слышала :)
Это разные люди.

И он бы знал, что это были испытания, а не соревнования ;)

Не скажу обо всех, но Сириус со своим таксуном легко выполнит тест по ганделыкам без поводка.
 
MasterSobak, раз Вы такой грамотный инструктор, то едьте в Киев, там дрессировочное объединение "Феникс" проводит Киевские кошмарики. Поучаствуйте, узнаем, на что Вы способны. А то хаять всех Вы горазды, а собак, которых Вы готовите, никто не видит и не знает. Давайте, страна должна знать своих героев!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да-а-а ... Особенно доставило, в начале ролика, при движении собаки "Рядом", все псяки заглядываются на хозяев, типа "а вкусняшка будет?" Ну и как, небось долгенько-то, с лакомством, отрабатывать? А ведь это в поле, вдали от города ... А как насчет реала?
Ну а посыл собаки на место и возврат - это вообще перл. Супер-дрессура.
Позорище, бля, да 20 лет назад это был МИНИМУМ для собак, а никак не уровень соревнования!!!
А теперь возьмем этих спортсменов с их "спортдогами", отберем поводки, пройдемся вокруг ближайшего базарчика да в "гэнделык" завалим, по пивасику. Много из них со своими собаками управится? Ой, немного.
Это не дрессура. Это - профанация.:відстій::буе:

Этих людей, в ролике, мне жаль - они повелись на красивое разварное умение говорить некоторых дрессировщиков, потратили кучу времени и бабла - и только чтобы попонтоваться в тихом месте со своими собаками. Интересно - а кто из них в реале в состоянии со своей собакой
в состоянии управляться? Для этого им надо стать чемпионом в "обидиенс"?
И де же ваш хваленый мастер класс? Или только других поливать сил хватает?
 
Интересно, а что это за Валентин Пасечник?))
(он же «Догмастер» и автор идеи «Киевских кошмариков»)

avatar.jpg


Кто-то знает эту личность?
 
Ролик очень красивый,спасибо ТС-у,но,думаю,в реале все собаки-участники способны на гораздо большее.Как можно по ролику делать такие уничижительные выводы?!Эт же для красоты делалось и пропаганды обидиенс,а не учебное пособие или демонстрация возможностей собаки...Очень понравилось.
 
Еще два года назад стараниями инструктора ДЦ «Феникс» Валентина Пасечника были придуманы испытания, которые проходят сейчас в рамках соревнований по «Собаке сопровождения». Испытания эти имеют специфическое название «Киевские кошмарики». Что это означает? Всем желающим после окончания соревнований по «Собаке сопровождения» предлагают пройти со своими собаками тест, в котором владельцы собак… не знают, что будет. Задача очень простая: собака должна защитить хозяина. Какие упражнения будут, не знает никто. Например, во время последнего теста особой популярностью пользовалось упражнение «Кто там?». Нападающий на хозяина ВПР был вооружен фанерной дверью, которой закрывался от атакующей собаки. Еще одно очень показательное упражнение – «Отдай собачку», когда ВПР незаметно подходил со спины к владельцу, отбирал поводок и пытался собаку принудительно увести за собой, управляя командами и воздействуя на нее физически. Эти испытания проходят отдельной номинацией и совершенно лишены какого-либо формализма. Кстати, там есть элементы, которые проверяют управляемость собаки. Чтобы собака выиграла, она должна быть просто хорошо подготовлена.
Прикольно :)
MasterSobak сам едешь или кто-то из твоих выпускников собирается? ;)
 
Я видела видео с этих испытаний. Просто бомба. С удовольствием бы сама в таком поучаствовала.:yahoo:
А моя на такое не годится.
Особенно, "отдай собачку" :D
Кто на выставке пользуется услугами хендлера, не играйте в такие игры :іржач:

Да и к СС для нашей породы я отношусь с осторожностью, хотя Высоцкий активно работал с питостаффами.
 
А моя на такое не годится.
Особенно, "отдай собачку" :D
Кто на выставке пользуется услугами хендлера, не играйте в такие игры :іржач:

А моим бы понравилось! И именно это - "отдай собачку". :D У нас старший на улицу из квартиры выходит только со мной или с мужем. С кем-то другим ляжет у порога - и усе.
 
У меня за лакомство с кем угодно уйдет и команды все выполнит :іржач:

Мы вобще пока не знаем что среди людей бывают враги и надеюсь что не узнает :rolleyes:

Очень чешутся руки с имитировать нападение или ограбление квартиры, но терплю изо всех сил :D не хотелось бы негативно против людей настраивать
 
Назад
Зверху Знизу