Опасная оттепель. В Харькове снежная глыба упала на маму с малышом, еще одна льдина повредила авто в

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Опасная оттепель. В Харькове снежная глыба упала на маму с малышом, еще одна льдина повредила авто в

30.01.2018 19:39
Опасная оттепель. В Харькове снежная глыба упала на маму с малышом, еще одна льдина повредила авто в центре города
Ледяная глыба упала на харьковчанку Валерию Буклерскую днем возле подъезда пятиэтажка на Московском проспекте, когда женщина с ребенком вышла на прогулку. 4-месячный малыш не пострадал чудом, рассказывает Валерия, а вот ей пришлось посетить травматолога – врачи диагностировали повреждения лучевой кости на руке и наложили гипс.

Валерия Буклерская:

Я выхожу с ребенком, у меня ребенку 4 месяца, и сегодня шла домой, 14:45. Я шла со своей бабушкой и просто под подъездом обрушилась огромнейшая глыба льда и упала мне на голову, я шла в капюшоне, что спасло меня, она пошла по касательной. Упала на плечо, после этого еще один кусок упал на руку, я держала коляску. Упало на коляску. На коляске большая рама такая, которая просто отпружинила этот огромный кусок, иначе была бы очень большая катастрофа.

Избежать падения льда с крыши не удалось и харьковчанке Ирине, правда пострадала не она сама, повреждения получило её авто.

Мы её убрали, потому что эвакуатор будет забирать машину, лежало вот тут вот сверху, то есть там все внутри в стекле.

Женщина рассказывает, утром оставила авто на улице Ярослава Мудрого, рассчитавшись с парковщиком и пошла по делам, а вернувшись увидела шокирующую картину – разбитое лобовое стекло машины и поврежденный льдиной капот.

Ирина:

Ну так, примерно, только запчастей, мне вот предварительно сказали, на около 2 тысяч долларов. Это без работы, вообще машина новая. Я, конечно, очень расстроилась, у меня был шок, ну а самое главное, что если бы я подошла на минуту раньше, то могло бы меня в принципе, не быть уже, потому что как видно, машина очень сильно повреждена и если бы это упало человеку на голову, то это был бы смертельный исход.

В мэрии говорят - в данный момент уточняют информацию о том, относится ли здание на улице Ярослава Мудрого к коммунальной собственности. Что касается случая на Московском проспекте, то подчеркивают, что сосульки на здании ранее уже были убраны коммунальщиками, поэтому это могли быть остатки снега, которые образовались сегодня, а также отмечают, что женщина не обратила внимание на предупреждение о возможном падении льда с крыши и специальные ограждения. В свою очередь, харьковчанки уже написали заявления в полицию и собираются идти в суд.


Лариса Говина, Вилен Мода
 
увидела шокирующую картину – разбитое лобовое стекло машины и поврежденный льдиной капот.

Ирина:
Ну так, примерно, только запчастей, мне вот предварительно сказали, на около 2 тысяч долларов. Это без работы, вообще машина новая.
на компенсацию пусть не рассчитывает.
в прошлом году на Сумской глыба разбила лобовуху у знакомого.
пофиг, ничего не добился от коммунальщиков
 
на компенсацию пусть не рассчитывает.
в прошлом году на Сумской глыба разбила лобовуху у знакомого.
пофиг, ничего не добился от коммунальщиков

тю, с кем играть в напёрстки? С заслуженными мастерами спорта? Там же главный тренер сборной всех КП и народов сам гепа :нудно:
 
на компенсацию пусть не рассчитывает.
в прошлом году на Сумской глыба разбила лобовуху у знакомого.
пофиг, ничего не добился от коммунальщиков

а потом умники *лять пишут посты:"Подавайте в суд на коммунальщиков! Это научит их ответственности! Из-за того, что им все сходит с рук-у нас такая ситуация!"

а в реале ж-подаешь.. а тебе *уй на рыло :незнаю:
 
Шо подавать в какой суд? Практически год назад во дворе, где маму с малышом чуть не убило вчера, у мня на авто льдина рухнула - 11000 на ремонт, прокурор был подходил, советовал мастера по ремонту с 13 годами стажа отсидки :рл: Вчера как льдина упала, так за 20 минут весь дом затянули лентой и оклеили ахтунгами, а теперь лепят, что мамаша сама не знала что лёд на неё сейчас должен упасть. На полицейских, принимавших участие в сокрытии преступления развешивая ленту и наклейки тоже подавать? Над квартирой прокурора в конце осени кровлю поменяли, хотя как видно проблему это ни как не решило, но зато думаю теперь полностью гарантирует безнаказанность. Только проблема не в ЖЕКовских работниках, т.к. дом 90 лет стоит и ничего не падало, а вот несколько лет назад лежаки отопления перенесли из подвалов под крушу и теперь на ней всё тает и валится.
 
Назад
Зверху Знизу