• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Душили-душили....

Таташенько, "не читайте савецких газет". Уже даже по рекламке видно - "четвёртое состояние - информационное". Вода одновременно в двух состояниях находиться не может, раз уж люди травятся жидкой водой. Так вот видно, что ученые ровно никакого отношения не имеют к этой сенсационно-длятупых срани, которую ты смотришь

да я ж тут вроде как на звание самой умной не претендую))) чего хочу, того и смотрю, и тебе нибалеть)))
 
Кто как душит стрессы?
А серьезные стрессы?

Усложняем вопрос - кто как душит депрессию?

Лично мне помогают:
- покупки. Причем успокаивает не количество потраченных денег, а процесс выбора, изучения, примерок (если это шмотки). В конце-концов покупаю себе что-то, о чем давно мечтала, но "не могла себе позволить" Последний раз таким образом купила себе пару модных джинсиков.
- вкусности. Не обязательно обжираться, но порадовать себя можно. Последний раз наделала себе канапешек с икрой.
- работа. Вообще, работа и так у меня напряженная, но в дни депрессии у меня появляется какое-то отчаянное желание "разложить все по полочкам" как в делах, так и в отношениях с сослуживцами. Ох, порой, они у меня и лётают, но как ни стренно, не обижаются.
- конечно-же друзья. Очень жаль, что они оказываются так далеко, когда они так нужны...
 
У тебя в жизни были случаи, которые привели к непоправимым катастрофам?
Двойку в первом классе получила. До сих пор страдаю.
Даже смерть близкого человека иногда бывает, если не к лучшему, то и не ведёт к катастрофам.. Мы все там будем когда-нибудь. Человек смертен.
Я бы посмотрела, как ты рассуждал, если бы потерял самых близких людей.
Впрочем, не сильно удивлюсь, если так же...
А если к каждой мелочи (и не мелочи) относиться, как к концу света, то лучше и не жить..
Ага, т.е. можно или из-за каждой мелочи, типа стрелки на чулках, делать трагедию или ко всему относиться "значит так было надо".
Так что пусть тебя не убивает фраза "Что ни делается, то к лучшему".. пусть она тебя заставит задуматься.
Заставляет. О тупости и жестокости говорящего.
И меня фраза убивает. Потому что она тождественна фразе "всё к лучшему". Всё ли? Мать, потерявшая ребенка, сходит с ума и подрывает вагон метро - к лучшему?
Даже если не сходит с ума и ничего не подрывает - вряд ли когда-то подумает, что это случилось к лучшему.
просто есть такая теория, что ничего не происходит просто так, что наши мысли на очень многое влияют
а наша вселенная, очень умная, саморегулирующаяся система, и поэтому действительно если что-то происходит, значит надо так было, даже если один конкретный индивидум этого в конкретной ситуации понять не может
Это всё понятно, но мы рассуждаем с точки зрения индивида. Хотя бы потому, что понятия не имеем, как устроена система и почему что-то происходит.
Знаешь, я видела маму и папу, которые похоронили своего ребенка.
Недавно.
Это страшно.

А знаешь, что самое страшное для них?
Что КАЖДЫЙ, КАЖДЫЙ, ты понимаешь? Норовит им посоветовать родить (нет, даже не родить, а ЗАВЕСТИ) ДРУГОГО ребенка. КАЖДЫЙ своими пальцами заскорузлыми норовит в свежей ране поковыряться.
Надо было Балика позвать, он бы рассказал о том, что в смерти нет никакой трагедии, что все там будем и т.д. Они бы сразу прониклись, успокоились и побежали делать другого ребёнка.
ну а ты бы им что посоветовала?
Таташа, в некоторых ситуациях лучше помалкивать, а не лезть со своими советами.
 
Это всё понятно, но мы рассуждаем с точки зрения индивида. Хотя бы потому, что понятия не имеем, как устроена система и почему что-то происходит.

ну так можно попытаться понять как устроена система, кажется человечество все время именно этим и занимается

Таташа, в некоторых ситуациях лучше помалкивать, а не лезть со своими советами.

именно это я дальше и написала
 
Поймёшь - расскажи :-)

ты мне все равно не поверишь, будешь искать отсутсвие логических связей, скажешь что я там что-то где-то невнимательно читала, так что сама дорогая)))

каждый сам суслик своего счастья
 
ты мне все равно не поверишь, будешь искать отсутсвие логических связей, скажешь что я там что-то где-то невнимательно читала, так что сама дорогая)))
Подумаешь я... Если все остальные поверят, то тебя могут даже наградить. :-)
 
ты мне все равно не поверишь, будешь искать отсутсвие логических связей
Таташа, пока ты смотришь на теории и ВЕРИШЬ благодаря своей дахуяразвитой интуиции, другие оценивают вероятности, ищут логические связи и доказательства. В этом разница между убеждениями (верованиями или как угодно)
 
Таташа, пока ты смотришь на теории и ВЕРИШЬ благодаря своей дахуяразвитой интуиции, другие оценивают вероятности, ищут логические связи и доказательства. В этом разница между убеждениями (верованиями или как угодно)

:eek: про интуицию пожалуйста поподробнее...
 
Миша, если ты такой умный, то че такой бедный? (с) :-)
 
Satyr сказав(ла):
Таташенько, "не читайте савецких газет". Уже даже по рекламке видно - "четвёртое состояние - информационное". Вода одновременно в двух состояниях находиться не может, раз уж люди травятся жидкой водой. Так вот видно, что ученые ровно никакого отношения не имеют к этой сенсационно-длятупых срани, которую ты смотришь
ты сначала посмотри;)
зы: фильм интересный.
 
ты сначала посмотри;)
зы: фильм интересный.

:пиво:

я кста с братом из-за этого фильма чуть ли не на полгода разругалась, он смотреть не захотел, зато теорию в пух и прах разбил сразу же, сказал что все фигня, все доводы строил на школьных знаниях физики, чуть ли мне не давал фильм посмотреть :D

я проверить то что в этом фильме говорится не могу, не физик я ... но сказка красивая) и думаю в чем-то даже полезная:)
 
ты сначала посмотри;)
зы: фильм интересный.
Мне, извини, срать, насколько док.фильм увлекательный и захватывающий. Интересность - не самое нужное качество для правды. Дискавери-Саенс смотрите, а не такое вот желтушное
 
Мне, извини, срать, насколько док.фильм увлекательный и захватывающий. Интересность - не самое нужное качество для правды. Дискавери-Саенс смотрите, а не такое вот желтушное
А у нас любят верить тому, что интересно :-)
 
А мне помогла из депрессии выйти игра "Симсы". На работе был, как мне казалось, полный капец света, и я не ходила туда неделю. К компу подходила неумывшись (кошмар!!!) и до вечера, пока дочь из универа не придет. Мама смотрела на меня с ужасом ( я вместо уборки -стирки фигней занимаюсь). На шестой день в голове рассвело, и показалось, что можно жить дальше.
 
а что там проверять????? приготовь обед и скажи ему что-нибудь хорошее или обматюкай продукты, сразу разницу увидешь.
Я ещё не разу не пробывала у злых людей что-то вкусненькое, у них любое мясо по вкусу как трава...

так ведь есть такая штука, как сила убеждения, на нее всё и спишут ;)
 
Назад
Зверху Знизу