Сковорода.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Сковорода.

Кто как юзает сковородку? У меня год и покрытию писец. Я задолбался покупать сковородки по 500+ гривен и выкидывать. Наткнулся на мнение что правильней покупать сковородки по 150 гр и они так же живут год. Короче, бывают долгоживущие модели? И чтоб под индукцию и в посудке мыть?
 
Кто как юзает сковородку? У меня год и покрытию писец. Я задолбался покупать сковородки по 500+ гривен и выкидывать. Наткнулся на мнение что правильней покупать сковородки по 150 гр и они так же живут год. Короче, бывают долгоживущие модели? И чтоб под индукцию и в посудке мыть?
Поюзай БИОЛовскую.
 
Юзаем Тефалевские для индукции. В посудке не моем, алюминий все же.
За 1.5 года в принципе еще не пригорает, думаю года 3+ должны прослужить, в зависимости от частоты использования.

Особ трястись над ними не вижу смысла, проще раз в 3 года купить новую.
 
Давно перешёл на чугунину,и горя не знаю,тоже в одно время ипался с модными сковородками.говно,что дёшево,что дорого.отдельно конечно Тефаль был ,лет 8 прослужил,но и он потом начал облазить
 
Кто как юзает сковородку? У меня год и покрытию писец. Я задолбался покупать сковородки по 500+ гривен и выкидывать. Наткнулся на мнение что правильней покупать сковородки по 150 гр и они так же живут год. Короче, бывают долгоживущие модели? И чтоб под индукцию и в посудке мыть?

Что же вы хотели от сковородок по цене 500 грн.?
сами юзаем Рондел...года на два на три хватает, ценник в районе 1500 грн.
 
Пробував різні ціни-всі з новомодними покриттями-1 рік це в кращому разі. але ми готуємо часто,багато,ну і не всі члени родини трусяться над сковородками,діти можуть і пошкрябати іт.д.
Пробували перейти на звичайну,алюміній чи чугун-не подобається вже попривикали до антипригарок.
 
уже лет 5 юзаю чугунину от Биол. есть свои заморочки, но и удобств масса плане готовки, да и цена, относительно брендовых тефалей, рондел и т.д., просто смешная
 
ггг, а на фига больше? вы обувь носите по 8 лет? )))) Сковорода это такой же расходный материал как и одежда, например.

Да то фантазер,или у него сковородка в серванте стоит для красоты.Год им жизни в семье,потом писец приходит.
 
Цена ниже,а качество лучше,чем у тефаль и рондел.
Нет, Тефаль все же лучше, только производство должно быть не в России. У меня была сковородка Биол года 4 назад, умерла меньше, чем за год. Французский Тефаль выдержал два года. Сейчас у меня снова Биол, серия Гранит Грей, ей почти год, и покрытие давно не айс.

у меня уже лет 5. чугунная с антипригарным покрытием
Чугунная с антипригарным? Это какая? Я вижу только алюминиевые с антипригарным.

Вот просто чугунные, без покрытия, у Биол и Ситон хороши, тут не поспоришь. Плюс чугуна в том, что можно грязную сковородку прямо горячей сунуть под холодную воду (вода вскипает, все приставшее к сковороде отлетает мгновенно), с антипригарным покрытием так нельзя.
 
У меня тефали улетали месяца за 3.. Тоже многие перепробовала, пока самые нормальные по качесиву тескома президент. Примерно на 4-5 лет хватает антипригарного покрытия при моем использовании. Один минус-цена..
 
Нет, Тефаль все же лучше, только производство должно быть не в России. У меня была сковородка Биол года 4 назад, умерла меньше, чем за год. Французский Тефаль выдержал два года. Сейчас у меня снова Биол, серия Гранит Грей, ей почти год, и покрытие давно не айс.


Чугунная с антипригарным? Это какая? Я вижу только алюминиевые с антипригарным.

Вот просто чугунные, без покрытия, у Биол и Ситон хороши, тут не поспоришь. Плюс чугуна в том, что можно грязную сковородку прямо горячей сунуть под холодную воду (вода вскипает, все приставшее к сковороде отлетает мгновенно), с антипригарным покрытием так нельзя.
ну не знаю. я не рискую чугун под холодную воду- опускаю под горячую
 
Назад
Зверху Знизу