Подскажите кто в курсе - где купить семена пырея в районе 5-ти килограмм?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2015
Повідом.: 6045
Подскажите кто в курсе - где купить семена пырея в районе 5-ти килограмм?

В продаже нахожу только аптечные "сухие корешки", а мне нужны семена...
 
решил задействовать биологическое оружие против соседей на даче?))))

Просто решил сделать газон на даче, да и еще причина есть - морские свинки очень его любят. Раньше жила одна (много лет), а теперь уже 4-ре, а скоро у них будут дети... В общем 2,5 сотки нужно засеять.
 
Сайт Эпицентра на запрос "Семена пырея", как и другие пару десятков тематических "агросайтов" выдают кучу-малу семян, но не пырей.:незнаю::незнаю::незнаю:
пірей єто такая зараза что вівести будет трудно.
там смесь трав. написані названия. думаю свинки будут и их есть тем более я думаю они растут даже бістрее
 
купи семена для обычного газона + клевер ползучий белый, все смешай и посей.

Потом при желании можно стричь раз в месяц, но не обязательно.
 
купи семена для обычного газона + клевер ползучий белый, все смешай и посей.

Потом при желании можно стричь раз в месяц, но не обязательно.

Клевер для газона вещь хорошая, единственный его минус - часто нужно косить, так как он "медонос", а цветет постоянно...
 
Клевер для газона вещь хорошая, единственный его минус - часто нужно косить, так как он "медонос", а цветет постоянно...
это да, но в целом за ним уход проще чем за классическим газоном
 
Клевер для газона вещь хорошая, единственный его минус - часто нужно косить, так как он "медонос", а цветет постоянно...

Зачем косить? Свинок на выпас и все !:D К следующему лету и свинок больше станет!:yahoo:
 
Зачем косить? Свинок на выпас и все !:D К следующему лету и свинок больше станет!:yahoo:

Есть такая мысль! Но... беспокоит проблема "клещи". Знаю, что у многих домашние животные подхватывают клещей именно в траве.
 
В продаже нахожу только аптечные "сухие корешки", а мне нужны семена...

Пырей!!? Я в шоке. Люди годами мучаются, что бы вывести этот бурьян, а вы семена покупаете.
Рассмотрите Мятлик (сам только в этом году узнал что он так называется). Это как газонная трава, только неприхотливые и не растет буграми. Это трава наших лугов, полей.
Еще можно шпурыш. Растет плотно и не быстро. Но все равно несколько раз за лето косить прийдется.
 
Пырей!!? Я в шоке. Люди годами мучаются, что бы вывести этот бурьян, а вы семена покупаете.
Рассмотрите Мятлик (сам только в этом году узнал что он так называется). Это как газонная трава, только неприхотливые и не растет буграми. Это трава наших лугов, полей.
Еще можно шпурыш. Растет плотно и не быстро. Но все равно несколько раз за лето косить прийдется.

Спасибо - учту.
 
В Инете по смесям больше сходятся и советуют "Мятлик+Овсяница+Райграс". Видимо на этом и остановлюсь...
 
Люди годами мучаются, что бы вывести этот бурьян, а вы семена покупаете.
Бурьян - это то что нежелательное, если человек сам этого желает и культивирует, это уже не бурьян )
Вон некоторые злаковые и многолетние травы считаются бурьяном у нас, а в ландшафтном дизайне "новой волны" используется аж бегом )
 
Бурьян - это то что нежелательное, если человек сам этого желает и культивирует, это уже не бурьян )
Вон некоторые злаковые и многолетние травы считаются бурьяном у нас, а в ландшафтном дизайне "новой волны" используется аж бегом )

3,5 года назад купил дом с участком, домом занялись пара-тройка бригад, а я решил облагородить участок. Половину занимал старый сад - фруктовые деревья и кустарники, разные декоративные деревья... А почти 6 соток - пустырь, заросший пыреем и всякой всячиной. Первым делом пригласил "агронома", который в мае провел "войну" с пыреем. Потом июль и август попеременно вся семья "колбасилась" на половине этого участка, вырывая с корнем какие то 2-3 вида бурьяна, благополучно захватившие эту территорию после пырея. А вторая половина (от центральной дорожки) частично была отдана под огородец, и часть пустырь. Так вот - эта вторая часть (через дорожку) так реденько зарастала бурьянчиком, что я на неё вообще не обращал внимания. А с первой частью боролись "на убой".

В следующем апреле вызвал мощный трактор, который перепахал на полтора штыка все 6-ть соток. Огородец стал еще меньше - с полсотки, меньший пустырь опять практически не зарос, а больший - так же зарастал всё лето. Причем в августе уже вырвать тот бурьян было не возможно - только лопатой подкапывать.

В последнее лето плюнул на всё, затянул большой пустырь агротканью, сделал окантовочку декоративной щебенкой, и посадил молодой сад - 42 фруктовых дерева. И всё лето вырывали только редкие слабенькие бурьянчики, которые пробивались в приствольных кругах. А через дорожку - опять мелочевка без напряга.

Но к чему я это всё... Между "пустырем" и садом - малинник и клубничник, и небольшие клаптики пустой земли (5х5 и 7х6) - для расширения малины и клубники. На них пырей не травили, и он спокойно вырастает сантиметров на 20-30, потом ложится от своей же тяжести классным зеленым ковром, на котором моя детвора и взрослые постоянно устраивают пикники и "полежанки". И это я его еще не кошу...

С огородом покончено навсегда - урожай этого года подкосил желание сажать в будущем. Вот и задумался о "газоне" на меньший пустырь 23х10 метров, чтобы "красиво и зелено" всё лето - без напряга и возни. А тут и мысль о пырее "подоспела". Но теперь советуют разные газонные смеси - посмотрю и подумаю.
 
и посадил молодой сад - 42 фруктовых дерева
:eek: вы поторопились, вы это поймете когда это все заплодоносит.
Мы уже пилим и корчуем что насажали 15 лет назад, максимум 10 плодовых деревьев, остальное только декоративное и хвойники, красиво и никаких проблем
 
:eek: вы поторопились, вы это поймете когда это все заплодоносит.
Мы уже пилим и корчуем что насажали 15 лет назад, максимум 10 плодовых деревьев, остальное только декоративное и хвойники, красиво и никаких проблем

Посажено по 6-8 штук (3-4 подвида по 2 штуки каждого) с расчетом приживется / не приживется, да и семья не маленькая. А декоративного у меня и так хватает от прежних хозяев. Я подбирал подвиды деревьев по сроку созревания - так чтобы всё лето плодоносило, перетекая от одного к другому. А вот лет через пять, когда будет понятно, что укоренилось, вот тогда и уберу лишнее.
 
посади грецькі горіхи- один раз в рік збираєш і здаєш на центральному+під ними нічого не росте.
 
Назад
Зверху Знизу