Промывка моторчика перед заменой масла.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 23134
Промывка моторчика перед заменой масла.

Кто мыл, заливая полный объем промывочного масла?
Есть толк, оно черное выходит?

Чем вообще мыть?
 
Кто мыл, заливая полный объем промывочного масла?
Есть толк, оно черное выходит?

Чем вообще мыть?

Просто не морочь себе голову. ;) Нормальное масло уже содержит необходимые моющие присадки, и необходимости в промывочном нет. Основная грязь остается в фильтре, а остальное уносится с маслом при замене.
 
если так хочешь промыть, то залей себе обычное масло и смени через 1000 км. промывки это зло
 
+питсот
Лишний,абсолютно ненужный гемор+остаток промывочного масла смешается с новым маслом и все равно в двигателе будет хуевознаетчто
 
Та я и не мыл никогда.
Просто спросил, сам нутром чую что маслом особо не помоеш.
 
Я думаю с 16 гидрокомпенсаторами такие фокусы желательно не проводить (тем более, как я понял, авто Ваше было с новья)
 
Просто не морочь себе голову. ;) Нормальное масло уже содержит необходимые моющие присадки, и необходимости в промывочном нет. Основная грязь остается в фильтре, а остальное уносится с маслом при замене.

+1000%
я представляю в каком бы ахуе конструктора если бы узнали что двигатель заставят работать на веретенке.
 
если это не старый мертвый, ездящий на азмоле драчифал то и мыть там не хрен. Меняй просто масло почаще.
 
а как же при переходе с одного типа масла на другой. вот я проездил на полусиньке, щас чистую синтетику хочу залить. другого производителя. тоже не мыть?

ну и останется у тебя 200гр веретенки - что ты смыл?
 
а как же при переходе с одного типа масла на другой. вот я проездил на полусиньке, щас чистую синтетику хочу залить. другого производителя. тоже не мыть?

При переходе на чистую синтетику мыть!
Чистая синтетика не совместима с любыми остатками минерального масла,ну во всяком случае такое мнение я слышал неоднократно
 
а как же при переходе с одного типа масла на другой. вот я проездил на полусиньке, щас чистую синтетику хочу залить. другого производителя. тоже не мыть?

тот же вапрос,тока ездил на полусинтетике,хачу минералку залить:ги: я как-нить промою,или маслом или 5-тиминуткой..
 
если это не старый мертвый, ездящий на азмоле драчифал то и мыть там не хрен. Меняй просто масло почаще.

Сто пудофф!
Это не так уж и дорого.
Сам сократил срок замены с 7-8 тыков до 5-6
В связи с хуевостью и бодяжностью всего нашего масла
 
Промывка не вреретенка, а щелочное масло. Если погонять на нем мотор на невысоких оборотах минут 20, то мотору ничего не станеться, скорее всего он даже станет чише.
Но есть большое но, которое перечеркивает весь этот эфект: потом в моторе будит нипонятно шо. И будит оно там аж 10 тыков, результат непредсказуем, но скорее всего негативный.
Да и как правильно сказали, нормальные масла сами моют усе шо нада, видел мотор с пробегом 80 тыков с зависшим клапаном и дырявым поршнем, катал хазяин все время на родной маздовской СМке, мотор чист, ну не как попа младенца, но практически без нелета визде. Отсюда вывод - нормальное масло и никаких промывок.
 
При переходе на чистую синтетику мыть!
Чистая синтетика не совместима с любыми остатками минерального масла,ну во всяком случае такое мнение я слышал неоднократно

так а где взять синтетическую промывку???

бля ну вы определитесь.. по ходу лучше после первой переходной замены просто чуть меньше проехать и вторую замену произвести раньше.. через 5000 например. так?

:клас::клас::клас::клас::клас::клас::клас:
 
Промывка не вреретенка, а щелочное масло. Если погонять на нем мотор на невысоких оборотах минут 20, то мотору ничего не станеться, скорее всего он даже станет чише.
Но есть большое но, которое перечеркивает весь этот эфект: потом в моторе будит нипонятно шо. И будит оно там аж 10 тыков, результат непредсказуем, но скорее всего негативный.
Да и как правильно сказали, нормальные масла сами моют усе шо нада, видел мотор с пробегом 80 тыков с зависшим клапаном и дырявым поршнем, катал хазяин все время на родной маздовской СМке, мотор чист, ну не как попа младенца, но практически без нелета визде. Отсюда вывод - нормальное масло и никаких промывок.

Какие 10 тыков:D
После промывки двигателя рекомендуется сменить масло тыках на двух
Чисто теоретически вообще менять его раньше срока,вытащи щуп тыков на пяти,там пиздец чернуха,и этим говном ты смазываешь дорогой и любимый двигатель еще пять тыков
 
я вапще особо не замарачиваюсь на такую хуйню.. пасмарю па настраению-может прамою чем,а может не буду-залью сразу минералку после полусинтетики..))
 
бля ну вы определитесь.. по ходу лучше после первой переходной замены просто чуть меньше проехать и вторую замену произвести раньше.. через 5000 например. так?

Лично у меня новое масло сохраняет светлый цвет тысячи две!!!после замены
Это говорит о том,что сливается практически полностью и нет никаких отложений в двигателе
Собственно верно мнение,что хорошее масло и так имеет хорошие промывочные свойства,промывка отдельно,это лишняя еботня
 
а как же при переходе с одного типа масла на другой. вот я проездил на полусиньке, щас чистую синтетику хочу залить. другого производителя. тоже не мыть?
Если предыдущее масло было не Азмол (или подделка) - можно не мыть. Промывочное масло ухудшает свойства масла залитого после промывки.
тот же вапрос,тока ездил на полусинтетике,хачу минералку залить:ги: я как-нить промою,или маслом или 5-тиминуткой..
Если масла одной фирмы - можно не мыть.
 
я вапще особо не замарачиваюсь на такую хуйню.. пасмарю па настраению-может прамою чем,а может не буду-залью сразу минералку после полусинтетики..))

Саня,зачем тебе этот дурацкий эксперимент:D
Ведь мы с тобой знаем где покупать качественный Эльф полусинтетика всего по 120 рубчиков;)
 
правильно говорят - не мой. Лучше то же масло меняй чуть раньше пару раз (ну на 1000 - 2000 км). кстати синтетику можно добавлять в любое моторное масло, но в небольших количествах. Даже в мануалах написано, что если не знаешь, что у тебя залито - на долив бери синтетику, но как можно быстрее потом нужно поменять масло
 
Назад
Зверху Знизу