помогите найти схему на Р-129

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2009
Повідом.: 36
помогите найти схему на Р-129

..попала в руки совсем новая станция Р-129, в интернете кроме описания технических данных ничего более не нашел, может у кого то есть возможность достать альбом схем на нее. буду признателен.

ну или хотя бы поделитесь впечатлениями - кто ее слушал.. хотелось поработать чисто CW , интересно как у нее прием, стоит ли возиться с ней дальше - с блоком питания или .......
 
Останнє редагування:
Если кому то интересно то... блок питания для Р-129 сделал из импульсного блока питания от ДВДюхи, работает радиостанция исключительно.. телеграф вобще песня, а SSB не та боковая полоса)) можно слушать в режиме тЛГ там любую полосу выкрутить можно опорником(ручка ТОН)... конечно найти бы альбом схем, можно было бы что то "подточить" под себя.
 
Если не изменяет память, то 129-я те же яйца, что и 130-я только в носимом варианте, соответственно без УМ и БП заточенным под 10в.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не не... питание р-129 это два напряжения 1.25 вольт(питание накалов стержневых ламп) с током в 3 ампера при передаче и 3.75 с тем же током, другими словами 5 вольт с отводом в 1.25 вольт) у 130 й немного не так.. да и расположение и схема тоже отличается, не хочется в новой станции "рыться на угад"..
 
Данная тема (объявление) была перенесена из раздела Радио
 
Назад
Зверху Знизу