• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пурим.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.08.2008
Повідом.: 12682
Пурим.

С праздником тех, кого это касается. Ну и сочувствующих тоже. :пиво:

UhRys_YB3eU.jpg
 
ну поздравляю
 
пурим блять:рл:
 

Праздник в честь того что евреи убили 75000 чел. )

«Артаксеркс царствовал над ста двадцатью семью областями от Индии и до Ефиопии. Иудеянин Мардохей был воспитателем Гадассы - Есфирь. Взята была Есфирь в царский дом, к царю Артаксерксу, и полюбил царь Есфирь, и сделал царицею.

И сказал царь Артаксеркс царице Есфири и Мардохею Иудеянину: напишите вы о Иудеях, что вам угодно, от имени царя, и скрепите царским перстнем. И написано было так, как приказал Мардохей, от имени царя Артаксеркса о том, что царь позволяет Иудеям истребить, убить и погубить всех сильных в народе и в области, детей, жен, и имение их разграбить. И Иудеи, находившиеся в царских областях, умертвили семьдесят пять тысяч».
 
Праздник в честь того что евреи убили 75000 чел. )

«Артаксеркс царствовал над ста двадцатью семью областями от Индии и до Ефиопии. Иудеянин Мардохей был воспитателем Гадассы - Есфирь. Взята была Есфирь в царский дом, к царю Артаксерксу, и полюбил царь Есфирь, и сделал царицею.

И сказал царь Артаксеркс царице Есфири и Мардохею Иудеянину: напишите вы о Иудеях, что вам угодно, от имени царя, и скрепите царским перстнем. И написано было так, как приказал Мардохей, от имени царя Артаксеркса о том, что царь позволяет Иудеям истребить, убить и погубить всех сильных в народе и в области, детей, жен, и имение их разграбить. И Иудеи, находившиеся в царских областях, умертвили семьдесят пять тысяч».
но умертвили тех, кто помышлял их самих вырезать.
 
А разве они представлены в розничной сети?

Я еще в пыжамке сижу. Откуда я знаю, что там в сети представлено? :D
Помница, в розничной сети даже мацы приличной не купишь. Благо, бабуля была в праведниках мира за спасение еврейки и ей ее (еврейкин) народ присылал. Мне по-родственному перепадало. Прикольная штука.


Могу тока рецепт нарыть :D Правда, я даже понятия не имею, что оно по вкусу из себя представляет.
 
Какой пурим? Пейсах! Пурим с 23 февраля по 8 марта, уже прошел.
 
Помница, в розничной сети даже мацы приличной не купишь. Благо, бабуля была в праведниках мира за спасение еврейки и ей ее (еврейкин) народ присылал. Мне по-родственному перепадало. Прикольная штука.

Всех, кто кушает мацу, узнаю я по лицу... (с)

:)
 
Какой пурим? Пейсах! Пурим с 23 февраля по 8 марта, уже прошел.

Таки Пурим. Даж Рабинович уже поздравил избранных. :D

Как , Бантик, и Вы?!
"Кругом они евреи" (с)

Вообще-то нет. Но, если вам будет это приятно, могу сегодня и побыть :D

Какой Песах? Песах с 15.04 в этом году.

Запишу в календарик. Чтоб не забыть. И гляну в гугл, чем на пейсах еще угощаться.
У евреев вкусная кухня.
 
Назад
Зверху Знизу