GPS маячок - как это работает?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2006
Повідом.: 65899
GPS маячок - как это работает?

А кто знает насчет GPS маячков. Как это добро работает, смс-ками координаты шлет или в реалтайме по GPRS сливает маршрут?
 
А кто знает насчет GPS маячков. Как это добро работает, смс-ками координаты шлет или в реалтайме по GPRS сливает маршрут?

да хоть по sms, хоть по GPRS можно лить координаты на сервак, который уже отрисует трек...
 
А кто знает насчет GPS маячков. Как это добро работает, смс-ками координаты шлет или в реалтайме по GPRS сливает маршрут?

Старые или упрощённые трекеры (маячки), отсылают координаты только по СМС.
Современные трекеры, почти все умеют работать и по СМС, и в онлайн режиме.
В онлайн режиме передаются не треки, а координаты.
Пример настройки трекера: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1394861
 
Ясно, а что скажете по-поводу китайщины TK102B?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


на ибее полно по 50 баксов.
 
Ясно, а что скажете по-поводу китайщины TK102B?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


на ибее полно по 50 баксов.

Наверное самый распространённый (вместе с клонами) трекер.
Вопрос - будет ли в наших сетях работать и на сколько широко можно менять настройки аппарата.

Вот на форуме можно найти проблемы с такими аппаратами:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Наверное самый распространённый (вместе с клонами) трекер.
Вопрос - будет ли в наших сетях работать и на сколько широко можно менять настройки аппарата.

Вот на форуме можно найти проблемы с такими аппаратами:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если не найду вменяемого отзыва о местном использовании - то рискну купить, буду первопроходцем.
 
TK102B и его клоны - откровенно слабые устройства. Хотя это и компенсируется невысокой ценой. Настраивать такой трекер удаленно не слишком удобно, настроек мало, плюс они не умеют вменяемо экономить трафик GPRS.

Про "надежность" уже все писали. Если установка не стационарная, например, для куръера - в принципе, подходит, можно менять если выйдет из строя. Если надо устройство где-то поставить - не годится в принципе, например, каждый раз пол-машины раскидывать, при каждом выходе из строя, думаю, интегратора не прельщает.
 
TK102B и его клоны - откровенно слабые устройства. Хотя это и компенсируется невысокой ценой. Настраивать такой трекер удаленно не слишком удобно, настроек мало, плюс они не умеют вменяемо экономить трафик GPRS.

Про "надежность" уже все писали. Если установка не стационарная, например, для куръера - в принципе, подходит, можно менять если выйдет из строя. Если надо устройство где-то поставить - не годится в принципе, например, каждый раз пол-машины раскидывать, при каждом выходе из строя, думаю, интегратора не прельщает.

В принципе мне как раз нужен простой мобильный девайс, интегрировать его нет необходимости.
Но если посоветуете еще какие-то устройства для машины, для ношения, за вменяемые деньги - то спасибо.
 
Я заказал для теста из китая ТК-104, помоему, если хочешь я для теста могу дать, а там если понравится договоримся.

А то маяки от StarLine хоть и сертифицированы, но стоят не дешево.
 
Я заказал для теста из китая ТК-104, помоему, если хочешь я для теста могу дать, а там если понравится договоримся.

А то маяки от StarLine хоть и сертифицированы, но стоят не дешево.

Да уже не актуально :)
 
можно воспользуюсь темой?)

Стоит выбор в покупке masterkit bm8009, что скажете?
может есть какая то альтернатива поинтересней? Будет большое приемущество в наличии микрофона
 
Обычная железка, мы такие брали на пробу. Похож на китайские ТК-106В из-за корпуса и антенн. Начинка своя. Монтаж выполнен, как минимум, частично, вручную. Откровенного брака в нашем случае - не было.
К использованию в коммерческих проектах - непригоден, так как имеет сравнительно ограниченный по нынешним меркам функционал и малое распространение (т.е., как часто мы уже сталкивались - сегодня производитель и разработчик - есть, завтра - нет).
Для личного использования на легковом транспорте - вполне пригоден.
Конкуренты на местном рынке - тот же грифон.
В любом случае, лучше дешевых китайских устройств. Хотя у китайцев полно хорошего оборудования, но его стоимость высока и его сюда, почему-то, не везут.
 
Извиняюсь за вмешательство, посоветуйте мне недорогой gps-треккер. Нужен исключительно для единственной функции - в любой момент установить место нахождения машины. Заранее благодарен.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопрос только в работоспособности данного устройства в наших GSM-сетях.
 
можно пойти 2-мя путями.

1. Отключить двигатель путем разрыва цепи питания бензонасоса.
2. Блокировать запуск двигателя, если в машине есть цепь иммобилайзера.

На такие подвиги способны большинство промышленных устройств. Некоторые китайские тоже способны, но тут я посоветовать не могу - для проектов китайские устройства использовать отказались. По сути, вам нужен трекер с аналоговыми выходами-входами.
 
ищу трекер для собаки, собака охотничья, убегает далеко. Что можно использовать в данном случае? Благодарю за советы. P.S.Гармин и Астра не по карману.
 
ищу трекер для собаки, собака охотничья, убегает далеко. Что можно использовать в данном случае? Благодарю за советы. P.S.Гармин и Астра не по карману.

По идее, можно любой трекер с еБея брать и делать ему защищенный корпус.
 
Нужен gps трекер для ребенка, помогите с выбором. Небольшой размер, кнопка SOS, приятный дизайн. Бывает такое?
 
Назад
Зверху Знизу