Осторожно-еда!

Статус: Offline
Реєстрація: 01.01.2008
Повідом.: 68
Осторожно-еда!

Посилання видалено

Фильм "Осторожно, еда!" можно посмотреть на Первом документальном канале.


Фильм 1

Экспериментальным путем мы покажем, как "закусочная" еда влияет на человеческий организм. Наш герой (согласно официально оформленному договору) в течение двух недель будет питаться лишь гамбургерами, "хот-догами", картошкой "фри" и запивать все это газированной водой. За его состоянием будут следить специалисты: врачи, физиологи, психологи (естественно, с помощью научной методологии - анализов крови, физиометрических и психологических тестов и т.п.). В конце эксперимента мы увидим, что стало со здоровьем человека, основной пищей которого в течение всего двух недель был fast food.


Фильм 2

Свою болезнь ищи на дне тарелки, говорят китайцы. Они очень трепетно относятся к еде - практически не употребляют соли, едят много риса, не пьют. Еда, уверены китайские врачи, - это то, что нас образует. То, что дает нам здоровье, энергию и силу.


Спустя 7 дней состояние героя значительно ухудшилось. В начале эксперимента Алексей весил 82 килограмма. Через неделю вес увеличился на три килограмма. На 4 день появилась отдышка. По утрам Алексея часто тошнит. Пульс учащается даже при небольшой нагрузке. Раньше такого не было. Головные боли стали постоянными. Давление тоже перестало радовать "космической нормой". Сейчас оно 140 на 100.


Вторую неделю эксперимента, Алексей решил питаться не гамбургерами и хотдогами, а вполне нормальной на первый взгляд, пищей. Консервы, молочные продукты, колбасы и курица гриль. Но, оказывается, далеко не все из этих продуктов полезны…



--------------------------------------------------------------------------------



Любой мегаполис, в том числе и Москву, опутывают сети закусочных, позволяющих, что называется, "перекусить на ходу". При нашем темпе жизни это очень удобно. "Макдоналдс", "Ростикс" и различные "Стардогсы", "Пироги да слойки", "Куры-гриль". Сюда же относятся быстрорастворимые супы, каши, лапша.


Оказывается, человек "подсаживается" на них не только потому, что это "быстро и экономично". Это еще и вкусно. В такой еде много химических ароматизаторов и добавок, т.е., "усилителей вкуса". Привыкаешь к ним быстрее, чем к кокаину. А последствия одинаковы - разрушенное здоровье.


Самый известный из "усилителей вкуса" - MSG. При попадании в организм он легко проникает из крови в мозг и напрямую на него воздействует. В результате кажется, что мы съели что-то совершенно потрясающее, и нам хочется есть это снова.


Ожирение и инфаркты - таковы последствия любви к гамбургерам и картошке "фри". К палаткам с "хот-догами" выстраиваются очереди, закусочные "fast food" забиты до отказа. Сюда ходят семьями.


Книга Э. Шлоссера "Нация фаст-фуда: темная сторона всеамериканской еды", произведшая фурор на Западе, в России, к сожалению, не столь известна. Люди часто не представляют, что "на самом деле едят". А факты, представленные Шлоссером, - сенсационны.

Первая серия фильма
Посилання видалено
 
Отличная передача! Пересмотрел весь свой рацион после нее. Скажите где качнуть в нормальном качестве?
 
Отличная передача! Пересмотрел весь свой рацион после нее. Скажите где качнуть в нормальном качестве?

Пока вышеизложенная ссылка - все что есть. Думаю, позже можно будет где-то выложена и вторая серия. Продолжение показали вчера по Первому...лучше бы не смотрела :eek:...
 
Свою болезнь ищи на дне тарелки, говорят китайцы. Они очень трепетно относятся к еде - практически не употребляют соли, едят много риса, не пьют. Еда, уверены китайские врачи, - это то, что нас образует. То, что дает нам здоровье, энергию и силу.

Ну и где там у них сила? Китайцев ветром сдувает :ги:
 
миллиарды.
учитывая мега-коллонии по всему миру, и то, что только в китае их 1,3 мильярда...
 
Нужно в анансы выкладывать, когда такие фильмы БУДУТ идти и по какому каналу :)
 
А мне чего-то не нравяться гамбургеры и картошка фри,это значит что у нас в фаст фудах недокладывают ароматизаторов?
 
Посилання видалено

Фильм "Осторожно, еда!" можно посмотреть на Первом документальном канале.


Первая серия фильма
Посилання видалено

ДА! вот он гром мужики!! 8))
аааааааааааа-абажаю такие фильмы!
Еще хочу-ууууууууууууу!
дайте вторую серию!
умаляю!


.
 
Где можно найти универсальную приправу без усилителей вкуса вроде глутаната натрия ?
 
я в хачевских рьігальниках возле метро никогда не покупал и не буду.
мое мнение - завалить ети точки с хачапури бульдозером, желательно вместе с владельцема!
глядишь и собаки на улицах снова появяться :D
 
А дома типа всё едят без приправ да? Вырыл картофелину- похрустел.. Забил кабанчика- впился ему зубками в бок, оторвал кусок мяска.. пожевал.. :D
 
кста по поводу приправ есть хорошая заметка у лебедева, он говорит что в америке вся еда постная х*йня, причем в разных ресторанах одной сети на противополодный побережьях еда одинакого никакая - поэтоиу у них ниче не едят без приправ.

шоб попасть в нормальный ресторан нужно постараться найтие еще , а потом и договориться за месяц.

кароче тут есть Посилання видалено

Не совсем понятны критерии "нормальности" ресторана. Строго говоря их и на Украине получится не много. Лучшее мясо Украине недоступно по определению. У наших коров, похоже, нет таких частей тела, откуда берется качественное мясо - порода не та. Доставить мясо без заморажиния проблематично: до той же Аргентины 26 часов лета. А в Штатах такое мясо есть. И блюда из него, соответственно, тоже. Так что не совсем понятно о чем идет речь.
 
вообще меня в одной передаче просто убил тот факт что в газированные НАПИТКИ добавляют усилители жажды. я то их не пью, но вашу ж мать это равносильно как в лекарства от рака добавлять канцерогены. ваще блять охуели. за это нада статью давать и сажать.

причем я это сам замечал, но я-то думал что это из-за сахара.

Пейте соки! Биола и "Одеский" проверены. Был свидетелем скисания оных через пару дней после распаковки. Из покупного иногда миргородскую еще пью и пиво :пиво:
Остальные все фтопку.
 
Лучшее мясо Украине недоступно по определению. У наших коров, похоже, нет таких частей тела, откуда берется качественное мясо - порода не та. Доставить мясо без заморажиния проблематично: до той же Аргентины 26 часов лета. А в Штатах такое мясо есть.

:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo: жги ещё:іржач::іржач::іржач:
 
Пейте соки! Биола и "Одеский" проверены. Был свидетелем скисания оных через пару дней после распаковки. Из покупного иногда миргородскую еще пью и пиво :пиво:
Остальные все фтопку.

биола - сок :іржач::іржач::іржач:

одесский был соком. но сейчас уже дважды они меняли технологию в сторону изменения продукта ближе к нектарам :(
 
Больше зелени в пищу! Листья салата + кинза полностью заменяют гарнир. А пользы больше гораздо. Плюс желательно кисломолочные на ночь - йогурт там или кефирчиГ.
 
Че смешного? Аргументы в студию, ага.

одесский был соком. но сейчас уже дважды они меняли технологию в сторону изменения продукта ближе к нектарам :(
Этой марки в соновном пью только яблочный и виноградно-яблочный. За два года изменений никаких не заметил, хотя пьем почти каждый день.
 
Этой марки в соновном пью только яблочный и виноградно-яблочный. За два года изменений никаких не заметил, хотя пьем почти каждый день.

ну, тогда с тобой кагбе не о чем говорить. не заметил - и ладно.
 
Нужно в анансы выкладывать, когда такие фильмы БУДУТ идти и по какому каналу :)

К сожалению, не знала заранее, когда будет продолжение, увидела случайно:( Причем вторая серия ГОРАЗДО убойнее, чем первая:eek: Первую часть долго крутили на сайте перврго канала в разделе интернет-телевидение-документальное кино.
 
Назад
Зверху Знизу