Дизайнерские породы -Ваше мнение?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2009
Повідом.: 128
Дизайнерские породы -Ваше мнение?

Всем кто хочет чистокровное животное смотреть данные ссылки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно я одна это не понимаю или кто еще ????

Мне нравится шнудель -шнауцер с пуделем.
 
Останнє редагування:
Я тоже не сильно понимаю такое. Мне понравились голдендудл и лабрадудл. Лабрадудл, может, и полезная "порода" для аллергиков, а остальное - бред редкостный.
А вообще такие "породы" - это метисы в любом случае, и что из них получится - непонятно. Может получиться как в Мэри Поппинс - был там Варфоломей, который был "наполовину гончая наполовину эрдель, и обе половины худшие".
 
Видео. Дизайнерские собаки: лабрадудль, пагль, чиуини, голдендудль, кавашон, чорки

 
Как людям хочется завернуть все в красивую обертку. Дизайнерская порода = метис.
 
Точно! У нас полгорода таких "дизайнерских" бегает.
У нас в компании есть метис стаффа и шнауцера(не помню какого). Представьте себе тигрового жесткошерстного усатого-бородатого стаффа - вот так выглядит этот пес! Вот это "дизайн"! если интересно - покажу фото, где-то есть.
 
Мне понравился лабродудл.
 
Все породы когда-то из чего-то выводили, ничего нового эти дизайнерские породы в себе не несут. Просто то что они в большинстве своем ужасны - дело другое. А так, не останавливаться же на достигнутых только породах?
 
Есть целый ряд пород, котоые не вызывают алергию. Дизайнерские породы -обыкновенные метисы, купленые при этом за огромные деньги

Лучше уж из приюта собаку взять, чем покупать разных там дудлов у проходимцев.
 
Точно! У нас полгорода таких "дизайнерских" бегает.
У нас в компании есть метис стаффа и шнауцера(не помню какого). Представьте себе тигрового жесткошерстного усатого-бородатого стаффа - вот так выглядит этот пес! Вот это "дизайн"! если интересно - покажу фото, где-то есть.

Конечно ! А то приходят за ризинятами и носами крутят , а я им дизайнерского- а такого не хотите ли? :D:D:D:D

Значит со мной все в порядке , что я в непонятке от этих лабродудлей.
 
Очень крутой микс стафорд+мексиканская голая.Цель этой помеси вообще не понятна.
 
Есть целый ряд пород, котоые не вызывают алергию. Дизайнерские породы -обыкновенные метисы, купленые при этом за огромные деньги

Лучше уж из приюта собаку взять, чем покупать разных там дудлов у проходимцев.
не совсем так;)
Получение дизайнерских пород собак подразумевает то, что в этом случае заранее известны отец и мать, в отличие от случайного разведения.
ну и
все современные породы собак были получены путем смешения ранее известных пород, точно так же, как сейчас получают дизайнерские породы собак
только б о генетике не забывали :) и не занимались бы этим любители
 
Любуемся - стаф + мексиканская голая.
 

Вкладення

  • c6467a4d65d0 дизайнерская порода.JPG
    c6467a4d65d0 дизайнерская порода.JPG
    238 КБ · Перегляди: 1402
Какая генетика у смеси в первом поколении?Безусловно это очень эксклюзивные животные,но каждый беспородный щенок тоже неповторим по своему.Самое интересное,что спрос в Америке превышает предложения.Собрать всех бездомных эксклюзивов и отправить БЕСПЛАТНО в добрые руки.
 
ТС,кое-где (например, на родине НО) и ВЕО рассматривают,как "дизайнерскую" породу,причём не самую удачную.Кто-то занимается...есть спрос,пусть будет.Не судите,да не судимы будете...Мне лично не интересны,кому-то нужны...Шарпеи,например,когда только появились,такими "страшками" казались,а счас ничего,все привыкли,красавцы...
 
Осмелюсь полюбопытствовать, откуда вам известно, чем казались шарпеи, когда появились? Породе несколько тысяч лет.
 
Дизайнерские породы не подлежат разведению . Сделали этих чупакабр и все, повторения им нет . Они размножению вроде не подлежат - одноразовое чудо.

SteveB
На ВЕО не гоните, я НО не комментирую. Мы не судим -мы восторгаемся полетом дизайнерской мысли.
 
При выведении новых пород ставится цель-что нужно видеть собаке, жесткая выбраковка и т.д. Это труд. А повязать двух породистых (над которыми трудились заводчики) собак и получить метисов, назвать их гламурненько и самых симпатичных продать за огромные деньги-это 100% бизнес и ничего больше.
И мне стало интересно, почему это лабродудли гипоаллергенны? Если у пуделя шерсть не сыпется на пол, это не значит, что он не вызывает аллергию. Просто нет шерсти в доме в больших количествах. Эти сказки о собаках, якобы не вызывающих аллергию, поднадоели уже.
 
Назад
Зверху Знизу