Врачи-убийцы, или белая халатность.

Как же вы заколебали ссылаться на клятву Гиппократа. Хоть раз прочтите ее, и вдумайтесь что там написано.

Приведенный текст слишком сложный для осмысления поколению, играющему в танки-онлайн.

Я попробую популярно объяснить, о чем же все-таки говорится в Клятве Гиппократа. Получая диплом, молодой врач клянется чтить своего учителя как родного отца, он обязуется не делать криминальные аборты, не заниматься эвтаназией, даже если его об этом просят, хранить врачебную тайну, не вступать с пациентами в половую связь, ну и еще врачу предписывается БЕСПЛАТНО ДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ ЗНАНИЯМИ С КОЛЛЕГАМИ.

Что же касается вознаграждения за работу, то Гиппократ деньги очень любил и брал за свою работу немалые суммы. При этом если же у кого-то денег не было вообще и человек был не в состоянии заплатить, то Гиппократ мог его осмотреть и бесплатно. Ничего предосудительного в этом он не видел. Но это было исключением из правил, а вовсе не правилом. В первую очередь милосердие Гиппократа было направлено на своих учеников. Он им внушал, что за свою работу они должны получать очень большие деньги и ни в чем не должны испытывать нужды. При этом на благотворительную деятельность право у них никто не отбирал, это считалось тоже в порядке вещей.

Вот такая она, настоящая Клятва Гиппократа.
 
Останнє редагування:
Приведенный текст слишком сложный для осмысления поколению, играющему в танки-онлайн.
Ну, так, чтобы осмыслить - думать нужно:) А у нас зомбоящик только и трубит, что, единственное, чем врач должен быть сыт - это клятва Гиппократа, а пить, одеваться и отдыхать врач и в помине права не имеет...
 
Ну, так, чтобы осмыслить - думать нужно:) А у нас зомбоящик только и трубит, что, единственное, чем врач должен быть сыт - это клятва Гиппократа, а пить, одеваться и отдыхать врач и в помине права не имеет...

вот что сказал на этот счет в своем последнем интервью известный офтальмолог Святослав Федоров: "Я хороший врач, потому что свободный, и у меня 480 свободных врачей. Клятва Гиппократа – это все фикция. А на самом деле есть реальная жизнь – кушать нужно каждый день, квартиру иметь, одеваться. Думают, что мы какие-то ангелы летающие. Ангел, получающий зарплату в 350 рублей? И таких врачей сегодня в России полтора миллиона. Полтора миллиона бедняков с высшим образованием, интеллектуальных рабов. Требовать, чтобы медицина хорошо работала в этих условиях, – абсурд!"

:(

Как же вы заколебали ссылаться на клятву Гиппократа.

"После принятия врачом клятвы Гиппократа на его шее затягивается стетоскоп, а на жизни ставится большой красный крест". :D
 
Опять бла-бла-бла про врачей. Никакой конкретики, одни общие фразы.
Что-то там врач "перепутал"...

Конкретика - узи показывает у пациента кисту. Пациент идет на консультацию к профессору светиле на тринклера. Тот направляет на КТ, после которой уже делает операцию по своей методике(за деньги пациента). После этого пациент узнает что все пофиг... не получилось и придется повторять операцию регулярно. А другие коллеги этого светилы говорят, что это вообще дебильная методика - кто же так делает.
А с этим диагнозом у проффесора конвеер пациентов. Он себе научную работу ведет и денюжек немного зарабатывает. А больные... ну одной дыркой больше - не подох уже за счастье.
Для конкретики нужны фамилии? Могу узнать.
 
А на самом деле есть реальная жизнь – кушать нужно каждый день, квартиру иметь, одеваться.
Да, нужно, но только не врачам, у них есть клятва Гиппократа, этим они и живут :)
А если без шуток - то ситуация с медициной у нас плачевная. Гос-во оплату труда врачей переложила на плечи пциентов, а крайними сделало врачей. Вот и имеем, что имеем. Не говорю уже об оборудовании и т.п.
 
Конкретика - узи показывает у пациента кисту. Пациент идет на консультацию к профессору светиле на тринклера. Тот направляет на КТ, после которой уже делает операцию по своей методике(за деньги пациента). После этого пациент узнает что все пофиг... не получилось и придется повторять операцию регулярно. А другие коллеги этого светилы говорят, что это вообще дебильная методика - кто же так делает.
А с этим диагнозом у проффесора конвеер пациентов. Он себе научную работу ведет и денюжек немного зарабатывает. А больные... ну одной дыркой больше - не подох уже за счастье.
Для конкретики нужны фамилии? Могу узнать.

будь другом - узнай, пожалуйста.
лучше в личку, дабы не трепать понапрасну имя человека.

профессор-хирург, делающий операцию на Тринклера? это в институте профзаболеваний, что ли? или в областной стоматполиклинике? :confused:
оригинальная методика регулярного удаления кисты печени? :confused:
конвеер пациентов?.. :рл:
 
Согласен.
Я сам работаю в сфере услуг.
И считаю, что всё должно быть оплачено.
Хороший врач на вес золота.
А то я заколебался холецистопанкреатит в Израиле лечить.
А врачи приезжают из Украины.
Нонсенс!!!

Не совсем так. ДАЛЕКО не все врачи в Израиле из Украины. К тому же, украинские дипломы не признаются, нужно учиться и сдавать ОЧЕНЬ сложный экзамен и не всем это удается вообще, а с первой попытки - тем более.
Но медицина в Израиле если не лучшая в мире, то одна из лучших.
 
будь другом - узнай, пожалуйста.
лучше в личку, дабы не трепать понапрасну имя человека.

профессор-хирург, делающий операцию на Тринклера? это в институте профзаболеваний, что ли? или в областной стоматполиклинике? :confused:
оригинальная методика регулярного удаления кисты печени? :confused:
конвеер пациентов?.. :рл:
Областная на правды... отделение хирургии.
 
Областная на правды... отделение хирургии.

да, уже понял, что имелся в виду просп. Правды, 13...
остались только вопросы по методике регулярного удаления кист печени. не ерничаю - правда, интересно.
 
По сути, никто и не говорит, что врач должен работать бесплатно. Но меня интересует больше вот что - как живётся врачу - по вине которого умер пациент, или остался на всю жизнь инвалидом?
 
Вы врач. Радуетесь что как вы выразились "свалили" с Украины? Впрочем это ваше дело. Я хочу спросить вас о другом. Вы пишете, что работали честно, не брали взяток, но дело даже не в этом - учитывая какая у наших врачей-бюджетников заработная плата, если не секрет, кем вы были. когда работали врачом? У вас были "ошибки", из-за которых хоть один ваш пациент стал инвалидом, или умер?

Я писала,что не вымогала. " Благодарность" от пациентов или их родственников принимала. Специализацию свою бывшую не назову,скажу только,что она не "доходная".
Насчёт ошибок...Ну я всегда старалась делать всё зависящее. На заре деятельности в некоторых случаях имела место потеря времени в постановке правильного диагноза.Но не могу сказать,что фатальная.
Во всяком случае,когда я увольнялась,шеф отметил,что за всё время у меня не было пропущено ни одного инфаркта.
Не могу сказать,что врачи все " белые и пушистые". Но ИМХО, агрессия со стороны населения к ним слишком преувеличена.
 
Я знаю врачей, которые делают операции, реально борятся за жизнь людей. Видел и сам лично, как те же врачи, могут нормально помогать людям и выполнять свою работу.
Но место ли в медицине врачам некомпетентным? Ведь по сути, если у человека умер близкий родственник из-за врачебной "ошибки", или халатности - человек может не пойти судится. Так как это не всегда доказуемо. И опять же - унижаться, доказывая, что ты прав. А как -нибудь зайти к тому же врачу...
 
Но ИМХО, агрессия со стороны населения к ним слишком преувеличена.
Я не знаю статистику мнения людей по всей Украине по данному вопросу. Но если врач сделал не то, что следует, или ему так "посоветовали" сделать, в следствии чего умер человек, интересно, как долго проживёт сам врач?

Дурак.
Ты просто дурак.
Как можно спросить у врача такое.
Ты идиот малоразумный.
Создавай лучше уже тему про евреев идиот.
Закрой свой рот (точнее завяжи пальцы, чтобы не писать всякую чушь) и занимайся своими кредитами.
Если в твоей жизни таких случаев не было - не значит, что не было ни у кого.
 
К сожалению, в таком случае врачей просто не останется. Людям свойственно ошибаться. Цена ошибки разная, но нет людей не ошибающихся, к сожалению. Но другое дело т.н. преступная халатность, или синька, за это другой спрос должен быть.
 
Я знаю врачей, которые делают операции, реально борятся за жизнь людей. Видел и сам лично, как те же врачи, могут нормально помогать людям и выполнять свою работу.
Но место ли в медицине врачам некомпетентным? Ведь по сути, если у человека умер близкий родственник из-за врачебной "ошибки", или халатности - человек может не пойти судится. Так как это не всегда доказуемо. И опять же - унижаться, доказывая, что ты прав. А как -нибудь зайти к тому же врачу...

ну пойди зайди, че ты стесняешься...

то тема про то, что чувствует киллер, то врач-убийца... диссер пишешь?

главное, от кого ждать откровений? :confused:
 
ты знаешь,как говорит мой муж. у каждого хорошего хирурга есть свое маленькое кладбище. от этого никто не застрахован. всегда есть риск.
это их работа и они не думают ,что это чел и его нужно пожалеть, поговорить и т.д. они просто делают свою работу. или нюни и слезы или работа.
 
Когда ты дураком перестанешь быть?
Купер ты дурак? Или просто дурак?
"Дружище", я тебе скажу так - всё у тебя в жизни хорошо?:)
Самое главное. Не желаю тебе, чтобы по вине тех же некомпетентных врачей, твой родственник стал инвалидом, или умер.
 
Назад
Зверху Знизу