Здавшие TOEFL на высокий бал

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2010
Повідом.: 29
Здавшие TOEFL на высокий бал

Я сам недавно сдавал этот тест, но результаты меня огорчили. Вот хочу пообщаться с теми кто его сдал на высокий бал. Рассказывайте кто Где готовился, как Долго (с какого уровня начал готовится), как Давно сдавал этот тест и т.д.
 
Я сдал на 91/120 в начале 1 курса. Не такой уж и высокий балл, но приличный.

Класса с 5го занимался с репетиторами. У меня никогда не было желания учить английский, поэтому прогресс шел очень медленно.
К TOEFL специально я не готовился, я готовился к SAT, который намного сложнее. SAT нужен для поступления в Американские ВУЗы и я его сдал на 510/800. Перед тоефлом нарыл в инете пару пробных тестов и сделал их.
В TOEFL самое трудное для меня была разговорная часть, тк я с репетиторами никогда не практиковал разговор.
 
а вот сколько ты по секциям набрал за чтение, слушание, разговор и письмо? и как это давно было?
 
Баллы не помню, за устное меньше всего набрал. Остальное где-то одинаково.
Сдавал осенью-зимой 2010г
 
сдавала давно, лет 7 назад, балл не помню, но достаточно высокий, т.к. надо было для обучения на англ. языке. Конкретно к тесту готовилась месяца 4, но к тому времени и уровень знания языка уже был высокий. Ходила в International House на Бажанова. Перед тестом готовилась по их (TOEFL) материалам, пробный тест и т.д.
 
В TOEFL самое трудное для меня была разговорная часть, тк я с репетиторами никогда не практиковал разговор.

Извините за оффтоп, но как можно учить язык не разговаривая на нем??? Это же самое главное в языке: речь. С нее надо начинать и на нее делать упор. Вот в этом и проблема нашего (и возможно не только) образования. Это я говорю из своего опыта, так как самого учили так, пока я не понял что к чему и не начал учиться самостоятельно.
 
Извините за оффтоп, но как можно учить язык не разговаривая на нем??? Это же самое главное в языке: речь. С нее надо начинать и на нее делать упор.


Кому надо? Если тебе надо, то ты и начинай.
Объясни, как поможет упор на разговорный язык, например, фрилансеру?
 
Кому надо? Если тебе надо, то ты и начинай.
Объясни, как поможет упор на разговорный язык, например, фрилансеру?

Если умеешь общаться устно, то писать и читать уж точно сможешь. А наоборот нет. Потом возникают подобные трудности, когда человек учил язык пол-жизни, но не может и двух слов связать. По себе знаю.
 
Sfandex, а куда ты поступала? Расскажи детально, очень интересно
 
Останнє редагування:
Если умеешь общаться устно, то писать и читать уж точно сможешь.

Это очень смешно. Вы знаете, что очень многие американцы и англичане не умеют нормально писать? В смысле связно выразить мысли на письме?

Они тоже делали основной упор на разговорный язык, причем с детства :)
 
Вы знаете, что очень многие американцы и англичане не умеют нормально писать? В смысле связно выразить мысли на письме?
Именно поэтому и надо учить разговорный язык если собираешся с ними общатся.
 
На самом деле надо учить и устную, и письменную речь.
В устном общении редко используются сложные слова, обороты и тп. А в письме их знать надо. Другое дело, что учить разговорный язык лучше с теми же американцами (найти друга в инете и общаться по скайпу, например). Также важной проблемой является акцент.

ТС, у тебя с какой частью теста были проблемы? Если во всех, то надо просто подтянуть язык во всех аспектах, если в каком-то одном, то просто уделяй ему больше внимания.
 
хочешь знать нормально англ. - болтай с носителями этого языка.
просто так, сидя перед книжкой и уча правила со словами - хрен что получится.
сам бы с удовольствием изучил бы хорошо разговорный англ, да вот денег нету.
поэтому, кто имеет возможность - занимайтесь, обязательно пригодится.
 
сам бы с удовольствием изучил бы хорошо разговорный англ, да вот денег нету.
поэтому, кто имеет возможность - занимайтесь, обязательно пригодится.

хочешь изучить разговорный язык заведи друзей иностранных, к примеру я общаюсь с одной американкой
и это бесплатно
 
хочешь знать нормально англ. - болтай с носителями этого языка.
просто так, сидя перед книжкой и уча правила со словами - хрен что получится.
сам бы с удовольствием изучил бы хорошо разговорный англ, да вот денег нету.
поэтому, кто имеет возможность - занимайтесь, обязательно пригодится.

Я об этом и говорил. Как дополнение к разговорной практике (не замена, а дополнение) можно читать книги на английском (не уча правила). При чтении текст проговаривается внутри себя и польза есть очень большая. Так что если разговорной практики мало, можно дополнить ее чтением.

хочешь изучить разговорный язык заведи друзей иностранных, к примеру я общаюсь с одной американкой
и это бесплатно

Стопудов. Только и тут не все так просто. Нужно чтобы были общие интересы, иначе общаться просто не о чем. Поэтому, исходя из своего опыта, ищите друзей не на сайтах изучения языков (там тоже можно но будет много людей, с которыми просто не о чем говорить, но возможно вам и повезет), а на тематических сайтах (компьютеры, музыка, игры). Заводите там друзей и общайтесь на любимую тему, так однозначно лучше, всегда будет о чем поговорить.
 
Назад
Зверху Знизу