Дома холодина.Каким будет отопительный сезон?

Да, когда включат отопление??? По квартире ходишь завернутый в плед, как на Северном полюсе холодина :(
 
Добкин говорит, что у него есть опасения по поводу графика подачи тепла. Якобы будут сбои. Посилання видалено
 
в ХТС пиздят все что могут, любой способ отопления какой не выбери вогонее чем платить ебаным теплосетям за подобие отпления и подобие горячей воды, помню на лекции в институте предоп спорил с одним из студентов, доказывая что никогда отопление нагрвателями и миникательными не будет выгоднее одной большой станции типа ТЭЦ-5)))
 
помню на лекции в институте предоп спорил с одним из студентов, доказывая что никогда отопление нагрвателями и миникательными не будет выгоднее одной большой станции типа ТЭЦ-5)))
Так прав Ваш препод. ТЭЦ производит электроэнергию. Тепло это у них просто отходы производства. Но вот между нами и ТЭЦ засел хитрый такой посредник, которому вся выгода и достается.
 
как раз ТЭЦ-5 больше ориентирована на подогрев воды для гарячего водоснабжения и отопления
Отходы это на небольших котельных)) на то она и ТЭЦ чтобы с максимальной выгодой использовать получаемую в результате сжигания газа энергию)))

В настоящее время на ТЭЦ установлены:
два блока с котлом ТГМЕ-464 и паровой турбиной Т-110/120—130 общей тепловой мощностью 350 ГКал/час и электрической — 240 МВт;
один блок с котлом ТГМП-344 А и паровой турбиной Т-250/1—240 тепловой мощностью — 350 ГКал/час и электрической — 300 МВт
четыре водогрейных котла типа ПТВМ-180 производительностью по 180 ГКал/час каждый.
 
Вот прошлогодняя тема

Посилання видалено

Короче те кто живет в Рогани, на ХТЗ :)(ТЭЦ-4) будут в первую очередь с теплом.

Для остальных подача тепла - рулетка.
 
это компенсация за то что людям приходтся жить в таких ебенях:D
 
Не знаю, как у вас, а у меня дома уши мерзнут!

А мне по кайфу, люблю свежий воздух....не то-шо приезжаешь к теще, у нее 25 в хате, через полчаса, с под трусоф пот текти начинаед...в носу пересыхает...ужоснахъ!

Бонъаквойврожу, будь гуманным, дай тещин адрес ТС, пусть погреет уши!;)
 
На СС с теплом более менее нормально - тут на каждый микрорайон - своя котельная
 
так поставьте в комнате электро-обогреватель. я еще в прошлом году приобрел самый дешевый 2квт масляный нонэйм, и он греет так что зимой лимоны цветут! и пофигу на холодные батареи. главное хорошо законопатить окна и закрыть дверь. а вы блин ждете не знаю чего, уши у них мерзнут.

ОООО, я как раз тоже с антресоли достал сегодня такой же.:клас: Прогреваемся потихонечку :клас:
 
На СС с теплом более менее нормально - тут на каждый микрорайон - своя котельная
Ух ты, я не знал. А что значит "более менее нормально": какая у тебя температура сейчас в квартире? И как это всё уживается с городом (централизованной подачей) по тарифам: ниже/выше?
Просто - интересно...
 
Ух ты, я не знал. А что значит "более менее нормально": какая у тебя температура сейчас в квартире? И как это всё уживается с городом (централизованной подачей) по тарифам: ниже/выше?
Просто - интересно...
Отопления еще не включили - поэтому прохладно. По тарифам то же самое, потому что котельные тоже ХТСовские - микрорайоны построены так изначально. Зимой - по разному, зависит, как топят. Причем, зависит от смены котельщиков :)
 
А у меня в комнате очень тепло! Работающий почти на полную компьютер отлично обогревает комнату :) И не нужен никакой обогреватель :D
 
фигасе у тя большой капмп.. или маленькая комната??
 
Отопления еще не включили - поэтому прохладно. По тарифам то же самое, потому что котельные тоже ХТСовские - микрорайоны построены так изначально. Зимой - по разному, зависит, как топят. Причем, зависит от смены котельщиков :)

Извини, я так и не въехал: так на СС свои автомомные котельные в каждом м/к, или - это транзитное промежуточное звено меджду ХТС и потребителем?
Так зачем ты пишешь тогда про "более-менее" если по ходу у тебя сейчас обстоит по подаче тепла так же как и у всех остальных...?:confused:
 
Когда же люди поумнеют и поутепляют свои термитники? Каждый год ждут отопления как божей благодати, а потом плачут. что батареи холодные :-) А потратиться один раз на утепление стен и установку тройного стеклопакета - это мы не можем, лучше купить комп с видухой, которая в состоянии комнату обогреть :-)
 
Извини, я так и не въехал: так на СС свои автомомные котельные в каждом м/к, или - это транзитное промежуточное звено меджду ХТС и потребителем?
Так зачем ты пишешь тогда про "более-менее" если по ходу у тебя сейчас обстоит по подаче тепла так же как и у всех остальных...?:confused:
Котельная. На каждый микрорайон (всего их 5). Все на газу, а на копейке - на мазуте еще.
Более-менее - зимой
 
Назад
Зверху Знизу