Укусила собака


Рана, когда приехал домой, спустя 10 минут после укуса, крови не было но два маленьких синяка. кусала через штаны, в штанах осталась маленькая дырка.
 
уже была такая темка, там страниц 50 что и как надо делать. Думаю ты найдешь там много полезных советов.
 
Для того, чтобы гарантированно предотвратить заболевание, причем без уколов, нужно правильно обработать рану в течение часа с момента укуса. Но если ты пишешь, что остался только синяк, а раны как таковой нет, то и беспокоиться нечего. Даже при массивном ослюнении вирус бешенства проникнуть через неповрежденную кожу не может.
 
Говорю, пристрелить ТС-а, пока не начал бегать за велосипедами и кусаться
 
Dim@s сказав(ла):
Не пугай человека, сейчас делается 3 укола
Не 3, а 6. В течении полугода.
И одной из существенных неприятностей для некоторых станет полный запрет на употребление любых доз алкоголя как во время полугодового курса прививок, так и в течении полугода ПОСЛЕ их окончания.
 
меня кусала зимой, штаны не прокусила, я еще с пододевкой был, но синяки оставила. Обработал спиртром ну и все, раны-то не было. Если прокусила иди к врачу, колись от бешенства, только там много ограничений и курс лечения занимает около полугода что-то такое.
 
Если кожу не прокусила - забей
Если прокусила - к врачу. 40 уколов в живот давно не делают.
 
Рана, когда приехал домой, спустя 10 минут после укуса, крови не было но два маленьких синяка. кусала через штаны, в штанах осталась маленькая дырка.

Ну если кожный покров не поврежден, а только синяк, то беспокоится нет причин. Только убедись что действительно нет даже царапины
 
отрежь ногу, а то яд распространится по всему телу...
 
А кто-то делал эти 6 уколов?
 
бей собак и велосипедистов

Вот-вот совсем прохода недают.
Каждому велосипедисту по бездомной собаке на воспитание.
И сразу в городе воцариться мир и покой.

А ТСу пришло время задуматься о завещании.
 
shos сказав(ла):
А кто-то делал эти 6 уколов?
Моей маме в июне успели сделать 3. Уколы делали, т.к. собака была "ничейная", и не было уверенности, что удастся пронаблюдать до конца 10-дневного срока.
Но таки пронаблюдали, привели ветеринара для ее осмотра - оказалось, что этого самого вета тоже кусала эта же самая собака!
Собственно, после осмотра нужда в дальнейших прививках отпала, и мы их благополучно похерили.
 
А кто-то делал эти 6 уколов?

Просто так лучше не стоит их делать. Насколько я знаю сейчас до сих пор колят иммуноглобулин, а он поверь не самый полезный для организма препарат...
 
Dim@s сказав(ла):
Просто так лучше не стоит их делать. Насколько я знаю сейчас до сих пор колят иммуноглобулин, а он поверь не самый полезный для организма препарат...
Колят антирабическую вакцину.
Иммуноглобулин, как я читал, колют только в критических случаях, когда укусившее животное явно больное и рана большая, сильно кровоточащая.
Но вакцину тоже не назовешь слишком приятным и полезным для организма препаратом.
 
Колят антирабическую вакцину.
Иммуноглобулин, как я читал, колют только в критических случаях, когда укусившее животное явно больное и рана большая, сильно кровоточащая.
Но вакцину тоже не назовешь слишком приятным и полезным для организма препаратом.

Вот я про это и говорю. Так что если нет раны, или есть возможность понаблюдать за собакой, лучше воздержаться от уколов.
 
Моей маме в июне успели сделать 3. Уколы делали, т.к. собака была "ничейная", и не было уверенности, что удастся пронаблюдать до конца 10-дневного срока.
Но таки пронаблюдали, привели ветеринара для ее осмотра - оказалось, что этого самого вета тоже кусала эта же самая собака!
Собственно, после осмотра нужда в дальнейших прививках отпала, и мы их благополучно похерили.

А ветеринар, помня нападение этой собаки на себя, усыпил её?:D
 
Но вакцину тоже не назовешь слишком приятным и полезным для организма препаратом.

Гуманнее пристрелить ТС-а

Требую голосовалку:
1-Пристрелить ТС-а
2-Пристрелить ТС-а
3-Пристрелить ТС-а
4-Я собака, которая укусила ТС-а, чем это чревато для меня ? может прививку сделать, а ?
 
Назад
Зверху Знизу