А кто курит трубку?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 29
А кто курит трубку?

Вот решил начать курить трубку. Основное соображение - трубка дисциплинирует - т.е. ее не будешь набивать и курить проходя 50 метров от дома до автомобиля.
Вот и несколько вопросов на эту тему. Прежде всего один - хочется максимально легкий табак. Где его покупать, какие марки и сколько стоят?
 
Эт да. Но - основное соображение первое. Т.е. то, что трубка дисциплинирует и куришь редко. В остальном - задавался теми же вопросами. Видимо чтобы не пахло - нужна специальная коробочка, где ее и держать надо хотя - хрен его знает. Просто был давеча в Черновцах - знакомый курит именно трубку, именно из этих соображений. Заинтересовался. Вот только тогда не до подробностей было - встреча одноклассников, так что толком его не расспросил. ;(
 
я люлю курить трубку но забиваю не тобак :D ыыыы
 
Эт хорошо, что подтянутся. Послушаем. Поиском что-то не нашел.
ЗЫ А что в главном - а куды ее еще??? Не в "Увлечения" же?
 
бросил бы ты это дело, трубка - это такаяже дрянь как сигареты ;)
 
не знаю как в трубке, но в сигаретах "лёгкого табака" не бывает, бывают фильтры разного уровня
 
Ой, не легкое это дело курить трубку.
Во-первых, их (трубок) несколько надо иметь.
Во-вторых, их обкурить надо правильно.
В третьих, приличная трубка от $100 стоит.
В четвертых, табачок не дешевый.

Просто я сам хотел перейти на трубку, но решил пока повременить.

на tabak.ru все доступно написано про трубки и табаки. В Инет-магазинах все это можно купить, и есть адреса наземных магазинов в больших городах.
 
Посилання видалено
 
легкий табак. Где его покупать, какие марки и сколько стоят?
Начинать курить трубку не стоит с дорогих табаков
Предпочитаю Мак Барен на Украине продает только Фортуна.

Считаю, что курение трубок в авто практично и удобно, но только при наличии стажа, опыта.

Трубка не воняет, а коробочки и чехольчики…. - Есть более необходимые аксессуары.

Во-первых, их (трубок) несколько надо иметь.
Да, правильно будет сказать – курить трубки.

Violent,
Рулят индийские сувениры в виде трубочек, но это не те трубки, о которых идет речь.
 
Начинать курить трубку не стоит с дорогих табаков
Предпочитаю Мак Барен на Украине продает только Фортуна.

Считаю, что курение трубок в авто практично и удобно, но только при наличии стажа, опыта.

Трубка не воняет, а коробочки и чехольчики…. - Есть более необходимые аксессуары.
Несколько вопросов:
1. Фортуна - это где?
2. Каких аксесуаров?
3. Меня все же интересует достаточно легкий табак, что посоветуете или этот не тяжелый?
4. Если без чехольчика и коробочки, то в чем ее носить (трубку и табак)
 
яй эм тоже трубку курыть.
На счёт трубок то что они минимум 100 баксов чёс, самым лучшим материалом вереск считаетсч, потому что обкуривается хорошо и прогарает очень долго, но для начала и груша-яблня сойдёт, научишся заодно, вересковая же стоит от 200 грн, и вполне доступна. А вот если в Фортуну зайдёшь (кстати рекомендую) то там трубки действительно от 100 баксов, но там не качество, там имидж и сертефикаты. так же как Паркер - вроде пишет так-же а люди когда видят резко уважать начинают, и знатоков из себя строить так что сли понтоватся то тебе в фортуну. Дым от трубки намного приятнее для окружающих чм сигаретный, для курильщика естественно тоже. напряга никакого не вызывает, за табаком следить несложно, раскуривать просто привыкнуть надо, зажигалочку опять же для трубки прикупить специальную.. вобщем дело того стоит! и Пожелание не кури ароматизированный табак... лучше тогда уж капитан блек

Фортуна это на пр.Ленина между аппеляционным (если не ошибаюсь) судом и памятником хорьку, по стороне суда, там остановка ещё какета
Я трубку только в чехле ношу, а табак можно и в упаковке она довольно удобная
Акссесуары это наборчик для набивки трубки, снятия нагара, и штука которая роль шомппола маленького выполняет + плюс ёпшики для чистки (после каждого курения реомендую чистить. хотя извращенцев много видел)
Легкий табак есть у каждого производителя... я вот из недорогих бурком рифф люблю. там где покупать будешь спросишь
 
Сразу вопрос: где будешь покупать - ГДЕ ИМЕННО? В Таргете и Метро ассортимент табака небольшой. Кроме того они НИ ХЕРА о нем не знают. Вот я и спрашиваю ГДЕ блин можно купить скажем эээ табак, и чтобы продавец ориентировался легкий он или не легкий? Потому что вот первый попробовал из недорогих (лень сейчас с кровати вставать смотреть как называется) - такой самосад - глаза на лоб вылазят. Неохота купить 10 разных табаков, из которых девять потом выбросить.
 
Несколько вопросов:
1. Фортуна - это где?
2. Каких аксесуаров?
3. Меня все же интересует достаточно легкий табак, что посоветуете или этот не тяжелый?
4. Если без чехольчика и коробочки, то в чем ее носить (трубку и табак)

1. Я покупал себе трубку, тампер, табак, набор ершей для чистки трубки в Фортуне в начале пропекта Ленина. Вот и сайт их кстати Посилання видалено.
4. Тебе трубку продадут уже в чехле (похож на матерчатый чехол для мобилок) - вот в нем и носи.

ИМХО, бери первую - недорогую.
А там уже как понравится, втянешься, разберешься - возьмешь получше (подороже). Или останешься с этой, если будешь её курить раз в неделю/месяц. По поводу тяжести табак ничего не скажу.
 
ТС, самое главное тебе уже сказали. Но добавлю:
1. На фортуне трубки действительно дорогие - возле свечки можно найти вишню грн. за 100.
2. Трубку покупай только под фильтр - и курить и чистить легче.
3. Табак имхо - Мак Барен Оригинал Чойс.
4. Трубки достаточно одной (на первое время) - курить больше одного раза в сутки все равно не сможешь.
5. Привыкать к трубке нужно месяца 3. Так что запасись терпением.

Ну если чего спрашивай.
 
100 гр - это недорого, а вот в "Фортуне" - трубки дорогие. Начинаются от 500 гривен. Я купил грушу в Таргете на Московском за 85. Правда "фортуновские" трубки имеют свою особенность - туда можно к примеру фильтр вставить, не знаю, можно ли в нашу отечественную.
Понял где я лоханулся с табаком, про который я писал, что самосад. Оказывается я купил табак для самокруток :) Купил по рекомендации девушки в "Фортуне" "Скандинавик" вайт. Ниче вроде табачок. Кэптен Блек у них сейчас нет, говорят вроде завод закрылся - не поставляют. Заодно узнал, как оценивать крепость табака. Для тех кто не в курсе - верхняя оценка на пачке "Body" от 1 - до 5. 1 соответственно самый слабый, 5 - самый крепкий.

2. Трубку покупай только под фильтр - и курить и чистить легче.
Сразу вопрос - как отличить трубку "под фильтр" от трубки "не под фильтр"?
3. Табак имхо - Мак Барен Оригинал Чойс.
ОК, спасибо, в следующий раз именно его попробую.

4. Трубки достаточно одной (на первое время) - курить больше одного раза в сутки все равно не сможешь.
Не, ну вы меня недооцениваете ;) сегодня уже три скурил, до вечера минимум еще 2-3 дерябну ;) Я ведь ПОЛНОСТЬЮ отказался от сигарет (коих выкуривал больше 2-х пачек в день, правда "ультралайт") и перешел на трубку. Ессно ей накуриваешься КУДА сильнее, но 1 раз в день - это явный недобор ;)

5. Привыкать к трубке нужно месяца 3. Так что запасись терпением.
Запасся. Спасибо.
 
Заодно узнал, как оценивать крепость табака. Для тех кто не в курсе - верхняя оценка на пачке "Body" от 1 - до 5. 1 соответственно самый слабый, 5 - самый крепкий.

Спасибо, буду знать.

Сразу вопрос - как отличить трубку "под фильтр" от трубки "не под фильтр"?

В мундштуке есть место под фильтр. Раскрути свою трубку (только лучше остывшую) и увидишь.

Не, ну вы меня недооцениваете ;) сегодня уже три скурил, до вечера минимум еще 2-3 дерябну ;) Я ведь ПОЛНОСТЬЮ отказался от сигарет (коих выкуривал больше 2-х пачек в день, правда "ультралайт") и перешел на трубку. Ессно ей накуриваешься КУДА сильнее, но 1 раз в день - это явный недобор ;)

Считается, что трубка после выкуривания должна сутки "отдохнуть". Поэтому у заправского курильщика не одна трубка, а несколько.

Вот ещё Посилання видалено
 
ТС, самое главное тебе уже сказали. Но добавлю:
1. На фортуне трубки действительно дорогие - возле свечки можно найти вишню грн. за 100.
2. Трубку покупай только под фильтр - и курить и чистить легче.
3. Табак имхо - Мак Барен Оригинал Чойс.
Ну если чего спрашивай.
Еще вопросы:
1. Возле свечки - это где?
2. А что там можно купить "возле свечки"? Табак, фильтры, там это есть, или за этим всем только в "Фортуну"?
 
Сразу вопрос - как отличить трубку "под фильтр" от трубки "не под фильтр"?

В шейке мундштука
-либо ничего нет,
-либо вставлен съемный охладитель(латунь, алюминий)
похож на радиатор с прорезью
-либо шейка мундштука может по размеру поместить 9миллиметровый фильтр.
обычно бумажный цилиндр,наполненный крошкой и закупоренный пробками, одна из которых керамическая(к огню)

В киоски и маркеты табак поставляется той же фортуной.
При неправильном обкуривании трубу легко испортить.
(грушу не нужно чаще 1 раза в день)
При обкуривании трубкой накуриться нельзя.
Тромбовка нужна при курении-табак во время курения вспушивается.
Мак Барен имеет штрих крепости. Чойс - 2
Крепость и вкус табака почувствовать сможешь через год, другой.
На днях будет печь кончик языка, не волнуйся, скоро пройдет.
спасибо не надо - Кури на здоровье!
 
Назад
Зверху Знизу