Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Будете удивлены.
Для людей не старался никто, нигде и никогда.
Стараются каждый исключительно для себя - конкретно, для удовлетворения своего тщеславия.
А дальше социум, формируя правила игры, вынуждает либо таких борцов бороться за заолотые батоны, либо делать что-то действительно полезное.
Мысль простая, но тем не менее, это так.

Махатма Ганди? :rolleyes:
 
А майдановцы хотят по вашему? По моему, не будь сопротивления в лице пророссийских митингов уже давно бы сменились лица у власти и вся мнимая угроза всего того выше перечисленного давно бы канула в лету.
С чего бы вдруг? На основании чего сменились бы лица у власти?
 
я о том же, пусть стиль управления и все такое...но ведь для людей же старается все-таки...у нас вобще - ни для кого, кроме себя, не стараются...
так надо кричать не раша. а Беларусь. :D
но там , что-то говорил ,, дате мне ненадолго Украину и я наведу там порядок. ,,
 
и это только малая, очень малая доля "порядка " в проссии
:eek: К чему это все?
Я уже писала про Крым: возвращались не в Россию, возвращались в СССР...
Но оно какбы не одно и тоже...

в украине , как ни странно, при всем "богатстве" выбора, на самом деле - выбор абсолютно отсутствует, и пик этого отсутствия виден именно на предстоящих выборах...смотришь, вылупив глаза :D, и думаешь - хоспади, дибил на дибиле...за кого голосовать-то? :D
украинская политика превратилась в цирк с клоунадой, где на арену выходят одни и те же клоуны, сменяя тех, кто ждет за кулисами своей очереди, чтобы выйти повторно...такая - "смена элит" :)
Спасибо за пост:клас:...
Вы очень точно передали и мои мысли тоже.
 
Будете удивлены.
Для людей не старался никто, нигде и никогда.
Стараются каждый исключительно для себя - конкретно, для удовлетворения своего тщеславия.
А дальше социум, формируя правила игры, вынуждает таких борцов либо бороться за золотые батоны, либо делать что-то действительно полезное.
Мысль простая, но тем не менее, это так.


)) Горькая ирония...

я не удивлена, про тщеславие я думала, есть же теория абсолютного эгоизма (что все, даже самые благородные , поступки человек совершает прежде всего для себя самого)...но все равно - люди разные, есть те, кто не хочет работать, ему все равно как жить, в каких условиях, что с его детьми, а есть другие - ради семьи пахать будет , все для детей...даже на таких примитивных примерах видна разница в людях...
государство? наверное, наши политики воспринимают украину, как временное место пребывания (даже не жительства), у большинства их них семьи заграницей, дети заграницей, недвижимость, деньги заграницей...они здесь "на заработках" :) и тешат, конечно, свое эго, вижу, как порошенко и тимошенко любят выступать, красуются собою, прямо наслаждаются...власть - тоже наркотик, еще больший, чем деньги, у нас власть-ради власти...просто чтобы властвовать - отсюда и незамедлительная смена всех и вся при очередной смене элит - просто наслаждаются, мол, теперь мы пришли - теперь мы тут рулить будем, смотрите - всех уберем своих поставим (это всех "цветов" касается)...бессмысленность какая-то и хождение по кругу...
 
Горбачев, Ельцин? :)

Иван Грозный, Петр 1, Елизавета и Екатерина 2 (хоть и немка)...
Рангом пониже, но сыгравшие ключевую роль: Суворов, Кутузов, Нахимов, Жуков...
Так, навскидку...
У меня аналогия только с Англией получается....
 
:eek: К чему это все?
Я уже писала про Крым: возвращались не в Россию, возвращались в СССР...
Но оно какбы не одно и тоже...


Спасибо за пост:клас:...
Вы очень точно передали и мои мысли тоже.

спасибо, но, несмотря на смайлы, пост депрессивный...
 
У нас третий способ - отсутствие консолидированной оппозиции. У каждого претендента разные цели и методы. Между собой договориться вообще не могут. Даже в оппозиционных газетах хоть и ругают Лукаша, но эту проблему признают. Чтобы единого кандидата на выборы выставить - это для них вообще непосильная задача.
Можно вопрос не в тему?
Как у вас с ипотекой? В плане поддержки молодежи?
 
так надо кричать не раша. а Беларусь. :D
но там , что-то говорил ,, дате мне ненадолго Украину и я наведу там порядок. ,,

потом добавил "ну не будем пугать украинцев, они и так напуганные" :D
смешной он :D
 
Так ведь "ненадолго" Потом вернет, раз обещал
ну так . батько сказал , батько сделал.:D
%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%BA%D0%BE%20%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE.jpg
 
для тех кто считает что у нас катастрофа, стоит больше кататься по миру ... посетить Африку, там почти каждая страна "очаровательна" ...
Белиз и Эритрея.
Как обычно - выбора нет...
Инга, ползунок регулятора терпения на компьютере находится рядом с отметкой 100%. Поэтому буду резок. Ваша фраза касается выборов, но сформулирована обобщенно.
Так вот, запишите и завтра расскажете девочкам в курилке.
Похоже, логика не может пробить двойной панцирь из паники и советского менталитета. Но! Если послезавтра вас всех выкинут из вашей конторы на улицу без выходного пособия, только тогда вы, возможно, перестанете размазывать сопли по калькулятору и поймете наконец, что выбор есть. Мало того, выбор из огромного количества вариантов. И многие из них в тыщу раз лучше, чем по 8 часов в день натирать мозоли на ягодицах и языках, сидя перед компьютером и жалуясь друг дружке: «Ай, какие же они сволочи! Никто из этих сучьих потрохов, слышите, никто, мля, не собирается засыпать нас пряниками!»
Повторяю прямым текстом: никто вас (меня, мою жену, моих детей, старую тещу, соседей, коллег, сограждан) кормить не будет. Поймите это наконец! Никто, кроме нас самих.
Знаете, такое впечатление, что после Московского проспекта гарь осела на стекла ваших очков, и все, абсолютно все вы воспринимаете в черном цвете. Но очки не снимаете...
Зато у меня есть икона...
Она вам не поможет. А помешать может, и сильно.
Чтобы заранее увернуться от какашек, я считаю себя верующим человеком, но не верю в бога, скептически отношусь к религии и очень отрицательно к церкви как институту.
На выборы тоже не пойду. Надоело выбирать меньшее зло.
А вы уверены, что, не пойдя на выборы, не совершаете тем самым большее зло?
 
С чего бы вдруг? На основании чего сменились бы лица у власти?

Я ожидал, что майдановцы не допустят чтобы парламент работал так как он делает это сейчас (игнорируя интересы и требования майдана): заставят поставить выборы президента вместе с выборами парламента, заставят принять люстрационные законы, заставят согласовывать кандидатов на посты министров и т.д. Но вторжение РФ в Крым и сепаратистские движения притормозили майдановцев, ссылаясь на то, что сейчас нет времени заниматься внутренними разборками, нужно отбиться от внешнего врага.
 
Будете удивлены.
Для людей не старался никто, нигде и никогда.
Не только так.
Рациональный бизнес, производящий продукт массового потребления, заинтересован в том, чтобы окружение (в т.ч. и работники) было достаточно обеспеченным для приобретения этого продукта.
Рациональное правительство стремится по мере возможности поднимать благосостояние и вовлекать людей в экономические процессы, увеличивая тем самым налогооблагаемую базу.
Это не совсем "для людей", но все же не из чистого честолюбия, ИМХО.
 
Можно вопрос не в тему?
Как у вас с ипотекой? В плане поддержки молодежи?
Законодательно она есть. Практически не используется - очень высокие проценты. Лет пять-десять назад у молодых семей были преференции по кредитам, тогда многие построились. Но грянул кризис, и халява закончилась. Но, например, многодетные (три ребенка и более) получают квартиры практически бесплатно.
 
Назад
Зверху Знизу