Мысли о форуме и не только...

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2011
Повідом.: 4570
Мысли о форуме и не только...

Вот мне интересен такой вопрос...

Я часто захожу по надобности на медицинские, мобильные, оружейные и т.д. форумы...

Там так же люди, обычные юзеры, создают темы... обсуждения в некоторых темах исчисляются десятками страниц...

Но что поразительно!!! Все обсуждения и даже споры протекают в русле темы! Не отклоняясь от её смысла ни на сантиметр...

Я как-то зарегался на одном из форумов и в статусе "Преведа" естественно создал тему-вопрос не в тематическом разделе. Со мной на связь сразу вышел модератор и обьяснил мою ошибку. Тему перенес в соответствующий раздел и там уже пошло её обсуждение... НИКТО не высмеял меня и не облил фекалом.

Так почему же только на Харьков Форуме такое творится?

Почему Преведа считается крутым обгадить с первых его секунд на форуме?

Почему в теме о помощи девочке, пострадавшей в ДТП люди умудряются писать тупорылый и не тематический флуд, а модеры не всегда даже его удаляют?

Почему даже в темах про СМЕРТЬ кого-то близкого или известного люди пишут "ха-ха, туда ему и дорога"?

Почему даже Модераторы довольно часто позволяют себе оскорблять юзеров?

А знаете почему? Потому что на Харьков Форуме нет культуры общения!
Мы зачастую просто и элементарно не уважаем друг друга...
Хамим, посылаем, проклинаем, выплескиваем тонны ненужных эмоций.
И всё это прикрывается ширмочкой "ну мы ж не в реале человека посылаем на три буквы, а виртуально!"
А какая разница???
Или по ту сторону монитора сидит не живой человек? У него нет чувств, эмоций, переживаний?

Я понимаю, что флуд на форуме не запрещен.

Но мне так хотелось бы, чтоб пользователи стали хоть немного добрее и лояльнее по отношению к друг-другу...

Что бы люди думали ГДЕ и ЧТО они пишут...

Чтобы флуд был, но был максимально приближен к теме ТСа...

А сейчас в какую тему главного не зайди - 40 % постов по теме, а 60% - личные перепалки одних и тех же форумчан.

Вот хотел бы, что б вы написали своё мнение. Можно ли и главное НУЖНО ЛИ что-то изменить на Харьков Форуме, чтобы сделать его немного чище и добрее?
Или статус эдакой "словесной помойной ямы" всех устраивает?

Что сподвигло меня на создание этой темы?
Скажу честно. События последних дней в Главном (имеется в виду голосовалка "Тема месяца") ну еще тот факт, что путешествуя по стране я общаюсь с людьми. И довольно часто в других регионах слышал отрицательные отзывы о нашем форуме. Именно из-за тех причин, которые я описал выше. И мне было неприятно. Потому что ХФ - это часть города. А я люблю свой город! И мне хочется, чтобы о нем говорили только хорошее.

З.ы.: Всем желаю позитивного настроения и хорошего времяпровождения.

 
Джеки, что ты хочешь услышать в ответ?:rolleyes:
 
ИМХО, ХФ сформимровался и востребован имено в том виде, как есть... И наверняка никого он на 100% не удовлетворяет, остается только смириться и приспособится. Мафию нельзя победить, но ее можно возглавить...
Ну а модель поведения и манеры... На самом деле не надо смешивать образ, сформировавшийся в сети с реалом.
 
в профильных разделах на хф флуда почти нет, ну так как и везде, на форумах.
в чем претензия? не нравится главный? зачем сюда заходишь?
 

да хотя бы вот в этом:


Почему в теме о помощи девочке, пострадавшей в ДТП люди умудряются писать тупорылый и не тематический флуд, а модеры не всегда даже его удаляют?
 
Джеки, что ты хочешь услышать в ответ?

Не знаю, Марселлочка. Наверное просто хочу почитать комментарии и понять насколько форум безнадежен...:)

а в каком разделе была эта тема когда такое написали?

в главном. я не хочу её искать, но многие помнят. как дедок на тазике девчушку сбил...

и в теме про смерть известного боксера я получил кучу позитивных репок вот за это сообщение:

всегда жаль когда уходят великие люди...светлая память...

и пожалуйста, не пишите всякой хуйни... многие из вас проживают жизнь, даже не запачкав её своим присутствием.... родился...умер...и не вспомнит никто....

а человек чего-то добился в жизни...

а написал я его именно по причинам написанным мною выше...
 
ТС, во первых потому, что яблоко от яблони недалеко катится, а во вторых, что модераторам не платят за их работу.
 
тс у тебя претензии к главному или к всему форуму, определись:)

ну как сказать...наверное больше к Главному...но его отравленные корни зачастую проникают в "почву" и других разделов...:(
 
Вот мне интересен такой вопрос...

Я часто захожу по надобности на медицинские, мобильные, оружейные и т.д. форумы...

Там так же люди, обычные юзеры, создают темы... обсуждения в некоторых темах исчисляются десятками страниц...

Но что поразительно!!! Все обсуждения и даже споры протекают в русле темы! Не отклоняясь от её смысла ни на сантиметр...

Я как-то зарегался на одном из форумов и в статусе "Преведа" естественно создал тему-вопрос не в тематическом разделе. Со мной на связь сразу вышел модератор и обьяснил мою ошибку. Тему перенес в соответствующий раздел и там уже пошло её обсуждение... НИКТО не высмеял меня и не облил фекалом.

Так почему же только на Харьков Форуме такое творится?

Почему Преведа считается крутым обгадить с первых его секунд на форуме?

Почему в теме о помощи девочке, пострадавшей в ДТП люди умудряются писать тупорылый и не тематический флуд, а модеры не всегда даже его удаляют?

Почему даже в темах про СМЕРТЬ кого-то близкого или известного люди пишут "ха-ха, туда ему и дорога"?

Почему даже Модераторы довольно часто позволяют себе оскорблять юзеров?

А знаете почему? Потому что на Харьков Форуме нет культуры общения!
Мы зачастую просто и элементарно не уважаем друг друга...
Хамим, посылаем, проклинаем, выплескиваем тонны ненужных эмоций.
И всё это прикрывается ширмочкой "ну мы ж не в реале человека посылаем на три буквы, а виртуально!"
А какая разница???
Или по ту сторону монитора сидит не живой человек? У него нет чувств, эмоций, переживаний?

Я понимаю, что флуд на форуме не запрещен.

Но мне так хотелось бы, чтоб пользователи стали хоть немного добрее и лояльнее по отношению к друг-другу...

Что бы люди думали ГДЕ и ЧТО они пишут...

Чтобы флуд был, но был максимально приближен к теме ТСа...

А сейчас в какую тему главного не зайди - 40 % постов по теме, а 60% - личные перепалки одних и тех же форумчан.

Вот хотел бы, что б вы написали своё мнение. Можно ли и главное НУЖНО ЛИ что-то изменить на Харьков Форуме, чтобы сделать его немного чище и добрее?
Или статус эдакой "словесной помойной ямы" всех устраивает?

Что сподвигло меня на создание этой темы?
Скажу честно. События последних дней в Главном (имеется в виду голосовалка "Тема месяца") ну еще тот факт, что путешествуя по стране я общаюсь с людьми. И довольно часто в других регионах слышал отрицательные отзывы о нашем форуме. Именно из-за тех причин, которые я описал выше. И мне было неприятно. Потому что ХФ - это часть города. А я люблю свой город! И мне хочется, чтобы о нем говорили только хорошее.

З.ы.: Всем желаю позитивного настроения и хорошего времяпровождения.

харьков форум это слепок общества. что тебе непонятно. :confused:не нравиться -одень розовые очки:клас:

я тебя понимаю . но поверь . ведь ты посмотри на мир глобальнее. ты был за кордоном:confused:

если там стоит машина на обочине- то люди пошедшие , спросят - нужна ли помощь.:confused:

у нас на украыне люди посмотрят что можно снять с машины или вытащить пока труповозка не приехала.:(

форум город харьков -это люди . они такие и всё:D

барабан - бабло- турция - шошлыки- карты- нарды- посмеяться как ты лоху из села втулил пластмассовую макиту за 800 гривен. лох дома смеётся как он горожанам тулит молоко разбавленное . и так далее и тому подобное.

я вырос в совке. но поверьте - там люди были добрее и более скорые на взаимопомощ. когда был малым в село ездил дет год 76-78 так там если кому-то строили дом то всё село собиралось помогать .:клас:

а сейчас все скаляться из своей будки на соседа - от сука окна пластиковые поменял:( и где эта гнида деньги взяла .:D

я конечно могу ошибаться . ведь каждый человек видит мир таким каким хочет а не таким каким он есть:D
 
Вот мне интересен такой вопрос...

Я часто захожу по надобности на медицинские, мобильные, оружейные и т.д. форумы...

Там так же люди, обычные юзеры, создают темы... обсуждения в некоторых темах исчисляются десятками страниц...

Но что поразительно!!! Все обсуждения и даже споры протекают в русле темы! Не отклоняясь от её смысла ни на сантиметр...

Я как-то зарегался на одном из форумов и в статусе "Преведа" естественно создал тему-вопрос не в тематическом разделе. Со мной на связь сразу вышел модератор и обьяснил мою ошибку. Тему перенес в соответствующий раздел и там уже пошло её обсуждение... НИКТО не высмеял меня и не облил фекалом.

Так почему же только на Харьков Форуме такое творится?

Почему Преведа считается крутым обгадить с первых его секунд на форуме?

Почему в теме о помощи девочке, пострадавшей в ДТП люди умудряются писать тупорылый и не тематический флуд, а модеры не всегда даже его удаляют?

Почему даже в темах про СМЕРТЬ кого-то близкого или известного люди пишут "ха-ха, туда ему и дорога"?

Почему даже Модераторы довольно часто позволяют себе оскорблять юзеров?

А знаете почему? Потому что на Харьков Форуме нет культуры общения!
Мы зачастую просто и элементарно не уважаем друг друга...
Хамим, посылаем, проклинаем, выплескиваем тонны ненужных эмоций.
И всё это прикрывается ширмочкой "ну мы ж не в реале человека посылаем на три буквы, а виртуально!"
А какая разница???
Или по ту сторону монитора сидит не живой человек? У него нет чувств, эмоций, переживаний?

Я понимаю, что флуд на форуме не запрещен.

Но мне так хотелось бы, чтоб пользователи стали хоть немного добрее и лояльнее по отношению к друг-другу...

Что бы люди думали ГДЕ и ЧТО они пишут...

Чтобы флуд был, но был максимально приближен к теме ТСа...

А сейчас в какую тему главного не зайди - 40 % постов по теме, а 60% - личные перепалки одних и тех же форумчан.

Вот хотел бы, что б вы написали своё мнение. Можно ли и главное НУЖНО ЛИ что-то изменить на Харьков Форуме, чтобы сделать его немного чище и добрее?
Или статус эдакой "словесной помойной ямы" всех устраивает?

Что сподвигло меня на создание этой темы?
Скажу честно. События последних дней в Главном (имеется в виду голосовалка "Тема месяца") ну еще тот факт, что путешествуя по стране я общаюсь с людьми. И довольно часто в других регионах слышал отрицательные отзывы о нашем форуме. Именно из-за тех причин, которые я описал выше. И мне было неприятно. Потому что ХФ - это часть города. А я люблю свой город! И мне хочется, чтобы о нем говорили только хорошее.

З.ы.: Всем желаю позитивного настроения и хорошего времяпровождения.

Сто процентов ! А какое отношение к геям на ХФ ?! Это ж просто ужас !!! :eek:
 
:рл:
это вопрос другого порядка.

Почему же? Если человек, к примеру, зайдет в продуктовый магазин и попросит полечить ему зубы, то продавщица с радостью окажет ему эту услугу.:)

Я думаю, дело здесь не в морали, а в прививках, если пару таких тем с девочкой благополучно прокатятся по "Главному", то через некоторое время "Главный" переименуется в "скорую помощь"
 
я всё же верю, что на хф гораздо больше хороших адекватных людей, чем негодяев и злобных:)

а мне кажется в реале люди хорошие и адекватные, а на форуме почему-то становятся негодяями и злобными...не все, но многие...

точнее я догадываюсь почему - жизнь сейчас такая, что с утра до вечера людей отовсюду негативом накачивают...а выплеснуть то его куда-то нужно...
вот и троллят... но иногда чересчур жестоко и бессмысленно...

Почему же? Если человек, к примеру, зайдет в продуктовый магазин и попросит полечить ему зубы, то продавщица с радостью окажет ему эту услугу.:)

Я думаю, дело здесь не в морали, а в прививках, если пару таких тем с девочкой прокатятся по "Главному", то через некоторое время "Главный" переименуется в "скорую помощь"

Ток, ну ты в принципе правильно пишешь... только если Админ закрепил тему в Главном о помощи, значит он посчитал её достойной находиться там. И флуд ололо-трололо мне совсем непонятен в таком случае...

Я не помню что там за флуд был, но кажется просто два юзера тупо выясняли отношения. Для этого есть личка. Не?
 
Джек, с тобой согласен почти полностью. Действительно, очень раздражает сортирный юмор в темах, которые (казалось бы) для юмора/флуда/и т.п. подходт менее всего. Жаль, но это действительно слепок общества. Основная масса форумчан - (ИМХО) нормальные позитивные люди, способные сочувствовать, понимать и с хорошим чувством юмора. Отдельные организмы - сами понимаете... Куда без них.
Главный - раздел, отчасти напоминает флудильню или корзину, но в нём есть место для тем, которые по формату выходят за рамки любого из профильных разделов, в этом его сущность, его значимость. Работа модеров в отдельных моментах - действительно оставляет желать лучшего (все мы - люди!),но, вцелом, они свою работу выполняют...
З.ы. Я не являюсь участником форумных тусовок, лично не знаком ни с кем из форумчан, это - мой взгляд на Главный как-бэ со стороны.;)
 
бесит когда пользователи, при чем достаточно старые, не преведы, устраивают личную беседу совершенно не относящуюся к теме, типа блять дички нет или аськи, дебилы бля.
 
Назад
Зверху Знизу