про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога.

Так в чем проблема? Чемодан вокзал Тюмень! Пригрелся, ссюко!

Отличная идея, всех с ума сшедших отправлять в тюмень:D:D:D

Постараюсь в 2х словах расказать: бог - вымышленный чувак. А так как он вымышленный, им может быть каждый. ;)

Что-то тут не сходится, так как я вполне реальный чувак;):D

ага, для меня, например, мой муж - мой Бог

Такие как ты на вес золота, а то и безценны!:)

Мы с вами живем. И планета Земля пока целая. А этого бы не было, если бы любимый Сын самого Бога не воскрес тогда. Не поздоровилось бы не только евреям с римлянами. Вся планета летала бы по Вселенной тдельными атомами.
Вы бы лично простили муравьев, если бы они вашу любимую собаку сьели, не говоря за ребенка?


А вы знаете хоть одного человека который не лгал в жизни? Или который не солгал бы для спасения жизни другого человека?


У них же котята наверное могли быть? Или вы такого не допускаете? И котят наверное было не одна пара.


А с каких пор ваше личное мнение стало обьективным критерием истины? Не mania grandiosa (мания величия) начинается ли?


Рожденный ползать никогда не поймет умеющего летать.

Оно и видно, дунул и полетел:):):):):):):D:D

Не будьте так жадны на объяснения, расскажите что такое "бог", и ещё расскажите как смерть человека влияет на атомы планеты земля летающей по вселенной??
 
Только побольше конкретики, голосить богу будете на шабаше своем. Срыгнуть: бог то бог сё бог третье бог десятое ума много не нужно. Так что чисто по сути давайте
А лицо вам не надо вареньем намазать? Клубничным.

Мне их жаль даже, это зомбированные люди, твердо убежденные в маразме, который им навязывают.
А им жаль вас. Что вы живете в этом мире, барахтаетесь, не имея надежды что когда то это кардинально изменится.

Не читала всей темы, но Well-99, вы из иеговистов?
Да, я Свидетель Иеговы.

Новый год начался. ))))
 
Марк (14:61-64)
«Но Он молчал и не отвечал ничего. Опять первосвященник спросил Его и сказал Ему: Ты ли Христос, Сын Благословенного? Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных. Тогда первосвященник, разодрав одежды свои, сказал: на что нам еще свидетелей? Вы слышали богохульство; как вам кажется? Они же все признали Его повинным смерти».
Единственным обвинением, предъявленным Христу верховным судом (Синедрионом) было обвинение в богохульстве. «Все четыре Евангелия свидетельствуют о том, что «преступлением», за которое Иисус был осужден, являлось богохульство:… Иисус говорил о Своей сверхъестественной силе, а это — по отношению к человеку — рассматривалось как богохульство. Иоанн (10:33) говорит о том, что Иисуса обвиняли в «делании Себя Богом», а не в Его словах по поводу Храма».
Что до вопросов фарисеев, то, «Иисус принимает вызов, признавая, что считает Себя всеми тремя — Мессией, Сыном Божьим и Сыном Человеческим. «Ты говоришь» по-гречески — всего лишь идиоматический эквивалент простого «да» (ср. «Я» в Map. 14:62 и «Ты сказал» в Матф. 26:64)".
Так все таки Иисус сам себя Богом не назвал никогда? Или найдете? Один такой момент есть. )))
 
ну-ка расскажите, чем путь истинный отличается от ложного?
А все просто. Истинный путь ведет к жизни а ложный ведет к смерти.
Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство (Второзаконие 30:19).

Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек (Фил.2:5-7)
А по русски то же самое можете сказать? Или в вашей турецкой секте только по старотурецки разговаривают? ))))

для меня, например, мой муж - мой Бог
На самом деле вы недалеки от истины.
каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог(1Коринфянам.11:3).
 
А лицо вам не надо вареньем намазать? Клубничным.

:confused:

Что там, говист? Пожалел мужичка, но не обратил внимание, что твоя же блядо-секта его и загубила? :D Сливаешься как школярик которого запалили за сигареткой. ;)
 
А лицо вам не надо вареньем намазать? Клубничным.
Могу Вам и абрикосовым:)
Сообщение от Ева1 Посмотреть сообщение
Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек (Фил.2:5-7)
Ответ:
А по русски то же самое можете сказать? Или в вашей турецкой секте только по старотурецки разговаривают? ))))
Спасибо, Велл, Вам как всегда нечем крыть:):):)
Как карточный домик разрушаются учения секты.

каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог(1Коринфянам.11:3).
Для Вас глава-Руководство секты.
 
какой бред несете, Вилл!!!
Сколько можно постить ересь на конкретные вопросы вместо КОНКРЕТНЫХ ответов??
Большинство вопросов требует краткие односложные ответы, а вы, как всегда, раздуваете до безобразия, море воды и ни слова по сути вопросов!!!
 
опишите мне ложный путь и истинный. как их различить?
Ложный путь ведет к смерти а истинный путь ведет к жизни. Вечную жизнь может дать только Бог. Ни Гундяев, ни его попы, ни их нарисорваные иконы, ни пояса вечную жизнь дать не могут. Поэтому чтобы найти истинный путь, нужно узнавать что хочет Бог а не что хотят попы. То что хочет Бог, написано только в Библии. Никаких поповских книжек, никаких акахвистов или житиев, Бог не писал.
Вот так и можно отличить истиный путь от ложного. Если кто учит тому, что хоть на одну букву противоречит написанному в Библии, это путь ложный.
Например, читаем в Библии норму: Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье, а если женщина носит длинные волосы, то для неё это слава? Потому что волосы даны ей вместо головного убора. А если кто-либо думает отстаивать другой обычай, то другого нет ни у нас, ни у собраний Бога. (1Коринфянам.11:14-16).
Вот кто учит противоположному, тот ведет по ложному пути. Все просто.
 
вы решили проверить мои знания? Да есть один такой момент
Иисус Христос сам себя назвал сыном Бога Отца. Множество мест в Библии подтверждают это,например - Исаия 43:10 ....прежде меня небыло Бога и после меня небудет - это пишет Бог Отец(Иегова). Иисус Христос т.к. является сыном Бога , естественно занимает высокое положение в божьей организации, но он не является Всемогушим Богом.
Иегова назвал всех людей Богами. И Иисус это подтвердил.
Я сам сказал: „Вы боги,(Псалмы.82:6).

Иудеи снова подняли камни, чтобы побить его. Тогда Иисус сказал им: «Я показал вам много добрых дел от Отца. За какое из этих дел вы собираетесь побить меня камнями?» Иудеи ответили ему: «Мы собираемся побить тебя камнями не за доброе дело, а за то, что ты порочишь Бога,— за то, что ты, будучи человеком, делаешь себя богом». На это Иисус сказал им: «Не написано ли в вашем Законе: „Я сказал: „Вы боги“? Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено, то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“? (Иоанна.10:31-36).
 
Ложный путь ведет к смерти а истинный путь ведет к жизни. Вечную жизнь может дать только Бог. Ни Гундяев, ни его попы, ни их нарисорваные иконы, ни пояса вечную жизнь дать не могут. Поэтому чтобы найти истинный путь, нужно узнавать что хочет Бог а не что хотят попы. То что хочет Бог, написано только в Библии. Никаких поповских книжек, никаких акахвистов или житиев, Бог не писал.
Вот так и можно отличить истиный путь от ложного. Если кто учит тому, что хоть на одну букву противоречит написанному в Библии, это путь ложный.
Например, читаем в Библии норму: Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье, а если женщина носит длинные волосы, то для неё это слава? Потому что волосы даны ей вместо головного убора. А если кто-либо думает отстаивать другой обычай, то другого нет ни у нас, ни у собраний Бога. (1Коринфянам.11:14-16).
Вот кто учит противоположному, тот ведет по ложному пути. Все просто.


Это кто так решил? Говисты? :D
 
Ложный путь ведет к смерти а истинный путь ведет к жизни. Вечную жизнь может дать только Бог. Ни Гундяев, ни его попы, ни их нарисорваные иконы, ни пояса вечную жизнь дать не могут. Поэтому чтобы найти истинный путь, нужно узнавать что хочет Бог а не что хотят попы. То что хочет Бог, написано только в Библии. Никаких поповских книжек, никаких акахвистов или житиев, Бог не писал.
Вот так и можно отличить истиный путь от ложного. Если кто учит тому, что хоть на одну букву противоречит написанному в Библии, это путь ложный.
Например, читаем в Библии норму: Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье, а если женщина носит длинные волосы, то для неё это слава? Потому что волосы даны ей вместо головного убора. А если кто-либо думает отстаивать другой обычай, то другого нет ни у нас, ни у собраний Бога. (1Коринфянам.11:14-16).
Вот кто учит противоположному, тот ведет по ложному пути. Все просто.

гггггг...:D высер стар, как наш мир.. попы - то попы, а что ты скажешь насчёт католиков и их Папы? начнёшь возбухать на их статуи и изваяния святых? что ты здесь пытаешься втереть, я не понимаю, если пол мира знает Божью Матерь и все обращаются к ней, как к заступнице и первой помощнице, вся Латинская Америка молится ей больше, чем самому Богу. скажешь она обычная женщина, которая родила Иисуса? почему же по всей Европе та и по всему миру не построены храмы свидетелей Иеговы, а стоят тысячелетиями католичесике соборы, православные храмы, мечети мусульман? так может пора уже признать, что вы-сектанты, и не претендовать на истину, потому что она явно не в ваших актовых залах, где вы людей зомбируете;) я нигде не встречала красивой церкви баптистов, я не встречала красивых храмов харизматов и прочих сектантских идиотов. заходишь туда, а там арендованный актовый зал и люди с глазами зомби, и какой-то американский пастор что-то вещает, как на лекции в институте. это такое "богослужение" так сказать.
 
гггггг...:D высер стар, как наш мир.. попы - то попы, а что ты скажешь насчёт католиков и их Папы?..

не надейся получить адекватный ответ. тут из пустого в порожнее в основном льём. Простой вопрос:"для чего они ходят по домам и агитируют, а остальные религии этого не делают"? Он просто проигнорирует ;) Да Вилл?
 
Большая часть армии Власова-герои.Об этом незаслуженно умалчивалось. Украинцев, как нацию, придумали в Германии
Попы пришли на Украину убеждать что украинцы вымысел. А вот это типа немцы придумали:
Мій боже милий, як то мало
Святих людей на світі стало.
Один на другого кують
Кайдани в серці. А словами,
Медоточивими устами
Цілуються і часу ждуть,
Чи швидко брата в домовині
З гостей на цвинтар понесуть?
А ти, о господи єдиний,
Скуєш лукавії уста,
Язик отой велеречивий,
Мовлявший: «Ми не суєта!

(Тарас Шевченко).
 
А тем временем: Католики всего мира отметили Страстную пятницу.

o1lya6BZFo_iAv0gAzb8DA.jpg

sFTq9beYF6UA-uMbop-qEg.jpg

qHp716QiAf1zGCaQ7VXXnw.jpg


Кому интересно -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Круто че, кетчупом облились, повисели на кресте как кокосы на пальме и разошлись :D
 
а как конкретно вы относитесь к язычникам
К людям как и к остальным детям Бога, с любовью. А к самой религии как и к остальным ложным религиям.

я нигде не встречала красивой церкви баптистов,
Вы всегда в жизни выбор делаете по внешней красоте?
 
Простой вопрос:"для чего они ходят по домам и агитируют, а остальные религии этого не делают"?
Иисус Христос сказал всем своим ученикам проповедовать.И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Марка.16:15,16).
Те кто проповедует, истинные ученики Иисуса Христа. Те же кто не проповедует, только называют себя учениками Христа, но таковыми не являются. Остальные религии не выполняют указание Иисуса проповедовать, потому что они религии ложные. Все просто.
 
К людям как и к остальным детям Бога, с любовью. А к самой религии как и к остальным ложным религиям.


Вы всегда в жизни выбор делаете по внешней красоте?

причём здесь это? встречают, как говорится, по одёжке. я говорю о том, что ваши секты не имеют авторитетности, они не имеют тысячилетней истории, какую имеет то же православие, тот же ислам и другие мировые религии. и массовость прихожан в храмах этих религий говорит о том, что выбор явно не в вашу пользу. например, православным попам, не приходится бегать по квартирам и зазывать в церкви народ, потому что он и так туда повалит, особенно в большие христианские праздники. а знаешь почему? потому что в православии есть отголоски мистического, есть обрядовость, есть обереги (святая вода, крест на шее, иконки, и проч.). человеку свойственно себя оберегать, оберегать родных, близких, и даже если он не очень силён в Библии, зато он свято верит в то, что если поставит в доме икону Николая Чудотворца, то прийдёт в хату счастье. о оно таки приходит, от силы веры. а у сектантов нет ничего такого. ты скажешь у нас есть Библия! так она и у православных есть, и у мусульман Коран есть.

как можно не чтить святых? вся Италия, вся Европа знает Николая Чудтворца, это реальный человек, которого Господь наделил такой огромной силой выручать людей. та все моряки его почитают, все нормальные люди знают Николая Угодника. не знают только сектанты и отвергают очевидное.

а от ответить мне, где ваше монашество? или у вас такое не практикуют? ты вобще знаешь, кто такие монахи и какую жизнь ведут, например, монахи на горе Афон? приведи мне пример хоть одного подвижника из свидетелей Иеговы? скажешь, что монахов придумали православные попы? отнюдь. истоки монашества идут из Египта, ещё и православия не было. монахи есть у католиков, у православных. только у сектантов таких людей за всю историю существования их "церкви" нет.
 
Назад
Зверху Знизу