• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Открытое письмо IT-сообщества Украины

:D Слесарь жилкомсервиса, например, это часть чьего капитала?

Не путайте производство с обслуживанием. И даже слесарь жилкомсервиса часть вашего капитала в виде квартиры, без него в гомне утонете.
 
Ну и с таким настроением наше государство имеет дырку от бублика и эфимерные статистики о размере рынка IT. К тому же с его развитием все больше теряет над ним контроль. Как думаете, где уважающий себя владелец сайта, например, новостного, разместит все свои потроха? В немецких дата-центрах уже начал русско-говорящий персонал появляться, как думаете почему? Если мы говорим об интернете, то нашему государству там вообще ничего не светит. а будет напрягать, я свалю.

не свалишь . Нет ни единой программы иммиграции, где бы вы были нужны . Нигде, ни одной .
Ну, разве что на электричке в Белгород . :)
 
Властьимущие боятся всех этих платежных систем, потому как валюта начнет еще резвее убегать из страны, причем мимо их корупционных схем.

так для УБЕГАНИЯ валюты в тот же пейпел и сейчас всё отлично работает

тут же наоборот для ПОЛУЧЕНИЯ денег валютных через платежки вовнутрь страны люди хотят получить возможность.
 
Если контакт не на бумаге, то он в электронном виде. Там подпись электронная должна быть со всемы вытекающими веселухами нашими по поводу подписи. Подпись немца тут никто не признает, пока он ее тут не получит :) Или Вы говорите о вообще публичном контракте, типа с сайта распечатанном? Банк требует контракт и акт выполненных работ подписанный. Еще и обязательная продажа валюты после этого. В итоге небольшие суммы луче вообще не светить. Меньше гемороя. С большими труднее окольными путями ходить.

Электронные подписи не при чем. Просто можно контракт составить в другом правовом поле, например Германии. И явно в контракте указать что копии, сканы и факсы являются действительными и печати не требуют, согласно законодательсву той страны, а не этой. И все работает. Т.е. немец пришлет тебе скан подписанного контракта и все в порядке.
 
Ну и с таким настроением наше государство имеет дырку от бублика и эфимерные статистики о размере рынка IT. К тому же с его развитием все больше теряет над ним контроль. Как думаете, где уважающий себя владелец сайта, например, новостного, разместит все свои потроха? В немецких дата-центрах уже начал русско-говорящий персонал появляться, как думаете почему? Если мы говорим об интернете, то нашему государству там вообще ничего не светит. а будет напрягать, я свалю.

Вали. Только никому ты там будешь не нужен. Тут ты один из немногих, там будешь один из многих. Будешь тама, как здесь обычный гражданин. Дырка от бублика.
 
У тебя ЧСВ завышено, нереально .
Тебе тут разрешили по клаве топтать и за это получать вознаграждение от буржуев, а ебут вас за то, что вы нехотите доляху малую в бюджет для сирот и пенсионеров засылать .
Вам никто и ничего не должен (ни государство), а вот вы - должны . В этом и есть суть налогооблажения .

:іржач: Порвало

Государство, прежде всего, должно оказывать своим гражданам услуги. Для возможности это делать и платятся налоги. Например, дороги. Чтобы ими пользоваться их нужно сперва построить. Поэтому причинно-следственная связь у Вас потеряна.

Я еще раз повторю, для лучшего понимания. Фрилансер, в 90% случаев, не работает в Украине, хотя его задница тут и сидит. Поймите это. Он там нашел клиента. Там получил деньги. Тут не может. Клиент ему не сюда перечислил, а куда-то за пределами Украины. Нет денег. Государство не сделало маханизма их появления. Денег НЕТ! это можете понять? Фрилансер, как гражданин Украины, ничего не продает!
 
Электронные подписи не при чем. Просто можно контракт составить в другом правовом поле, например Германии. И явно в контракте указать что копии, сканы и факсы являются действительными и печати не требуют, согласно законодательсву той страны, а не этой. И все работает. Т.е. немец пришлет тебе скан подписанного контракта и все в порядке.

Нужно раз потратиться на юриста немецкого. Или заказчика напрячь :)

Ну так барыга не корчит из себя маму Терезу. И вам не стоит делать того же. Будьте скромнее... ;)

В Украине много людей, которые зарабатывают никак не меньше программистов. Однако они не пытаются быть в каждой жопе затычкой.

Давайте у барыги рынок отберем. Посмотрим, что он корчить начнет. Без рынка он так же сможет на дому, через объявления в премьере продавать. Так же? Так пусть продает. Давайте рынок заберем.

Суть вопроса не в налогах. А в возможности торговать. Дайте фрилансу возможность торговать и все тут. У барыги есть рынок у программера его нет. Чем барыга так выделился перед государством? Аль умом покрепче? Аль красивее? Или просто барыга с детства привых в позе прачки стоять, а программер найдет способ свое бабло потратить и без этого?
 
ну до пизды бюджетников
слесарь Вася - он не бюджетник, он оформленный в белую по КЗОТу наемный рабочий НЕ бюджетной организации
Разговор был за бюджетников и их налогов. А слесарь Вася, как правило, либо чпен, либо минималка + бонусы :)
У тебя ЧСВ завышено, нереально .
Тебе тут разрешили по клаве топтать и за это получать вознаграждение от буржуев, а ебут вас за то, что вы нехотите доляху малую в бюджет для сирот и пенсионеров засылать .
Вам никто и ничего не должен (ни государство), а вот вы - должны . В этом и есть суть налогооблажения .
Разрешили? Спасибо, БАРИН :D Если мне государство за мои налоги мне нисего не должно - нахера мне такое государство и нахера мне ему платить налоги? только вот оно даже в Украине немного не так
не свалишь . Нет ни единой программы иммиграции, где бы вы были нужны . Нигде, ни одной .
Ну, разве что на электричке в Белгород . :)
:D ты не поверишь :D
так для УБЕГАНИЯ валюты в тот же пейпел и сейчас всё отлично работает

тут же наоборот для ПОЛУЧЕНИЯ денег валютных через платежки вовнутрь страны люди хотят получить возможность.
Мне кажется, все попытки объяснить (это не первая) - бесполезны. Ибо у хаящих уровень понимания - деньгамаинтернетамакачама, шекельме-бекельме, принтермэ печатама :D

Ну так барыга не корчит из себя маму Терезу. И вам не стоит делать того же. Будьте скромнее... ;)
Щито? :D А как же вопли о том, что базары де гоняют, точки леве закрывают, ставку единого поднимают? И вопли о том, что малый бизнес кормит Украину? :D Или не было такого?
 
Вали. Только никому ты там будешь не нужен. Тут ты один из немногих, там будешь один из многих. Будешь тама, как здесь обычный гражданин. Дырка от бублика.

Знаете, есть пеня старая, старая. Там слова есть:

- Куда вы едите, кому вы там нужны?
- а тут кому?
- я тоже не отвечу....

Мне похеру один из немногих я тут или один из многих. Меня мало задевает цвет и размер машин, стоящих рядом в пробке. Мне насрать на вопросы - "где устроиться на работу, чтобы на такой же джип стырить". Многое украинское ментальное мне пофигу. Даже на даче. Почти у всех вокруг заборы по 2-3 метра и часто из бетона. А за забором картофан сотками засажен. У меня сетка натянута и то из-за собаки, чтобы с участка не уходила. И газон. Мне незачем тянуться за другими. Хоть и далеко не самые большие доходы. Я живу, а не трачу время на злость и завить :)

Да перестань, какие юристы :)

у жены подруга там пристроилась :)
 
Знаете, есть пеня старая, старая. Там слова есть:

- Куда вы едите, кому вы там нужны?
- а тут кому?
- я тоже не отвечу....

Мне похеру один из немногих я тут или один из многих. Меня мало задевает цвет и размер машин, стоящих рядом в пробке. Мне насрать на вопросы - "где устроиться на работу, чтобы на такой же джип стырить". Многое украинское ментальное мне пофигу. Даже на даче. Почти у всех вокруг заборы по 2-3 метра и часто из бетона. А за забором картофан сотками засажен. У меня сетка натянута и то из-за собаки, чтобы с участка не уходила. И газон. Мне незачем тянуться за другими. Хоть и далеко не самые большие доходы. Я живу, а не трачу время на злость и завить :)

Ну так сиди и не ной раз похер. А нет чемодан вокзал.... Проживем и без тобой заработанной валюты.
 
не свалишь . Нет ни единой программы иммиграции, где бы вы были нужны . Нигде, ни одной .
Ну, разве что на электричке в Белгород . :)

Это ты от неосведомленности. Ты тупо не хочешь понять, что такое фриланс. На кой страны с программами? Есть теплые края, с спокойной, размеренной обстановкой. Где можно так же сидеть на стуле. Знакомый вот в индии по пол.года зависает. в Тайланде можно пару лет пожить. Да много чего придумать еще можно.

Есть как минимум одна страна, где паспорт мне выдадут прямо в аэропорту :D я немного приукрасил, но суть именно такая.

Ну так сиди и не ной раз похер. А нет чемодан вокзал.... Проживем и без тобой заработанной валюты.

однозначно мозг потерян.

Читаем внимательно. Ау!!! Дайте легально ввозить сюда выручку и я буду платить 5% налога. Не дадите, не буду вообще ничего платить и ввозить тоже.

Так понятнее про валюту, налоги и т.д.?
 
Читаем внимательно. Ау!!! Дайте легально ввозить сюда выручку и я буду платить 5% налога. Не дадите, не буду вообще ничего платить и ввозить тоже.

так оно ж чего и хорохорится, типа нахуй им твоя валюта, не надо им ничего ввозить, наверное им если чо - Роисся та что в вперде, поможет.
 
:іржач: Порвало

Государство, прежде всего, должно оказывать своим гражданам услуги. Для возможности это делать и платятся налоги. Например, дороги. Чтобы ими пользоваться их нужно сперва построить. Поэтому причинно-следственная связь у Вас потеряна.

Я еще раз повторю, для лучшего понимания. Фрилансер, в 90% случаев, не работает в Украине, хотя его задница тут и сидит. Поймите это. Он там нашел клиента. Там получил деньги. Тут не может. Клиент ему не сюда перечислил, а куда-то за пределами Украины. Нет денег. Государство не сделало маханизма их появления. Денег НЕТ! это можете понять? Фрилансер, как гражданин Украины, ничего не продает!

Ты путаешь всё ( или кривляешься, что не понимаешь ) :)
Причинно следственную связь это ты как раз попутал, прежде чем построить дорогу, ты должен заплатить налоги, которые пойдут на это строительство .
А то ты так договоришься до того, что тебе шлюху с опахалом должны выделить, когда ты по клаве тыкаешь .
 
Читаем внимательно. Ау!!! Дайте легально ввозить сюда выручку и я буду платить 5% налога. Не дадите, не буду вообще ничего платить и ввозить тоже.

Так понятнее про валюту, налоги и т.д.?

За это будет следовать анальная кара . Мало 5 процентов, мало ... не жлобись . :)
 
Пока мы тут срались, письмо уже до дыр зачитали:


:)
Я лично знаком с авторами этого письма.

Все гораздо проще. Сегодня была получена жалоба касатеьлно trademark infringement от какой-то то ли чешской то ли венгерской компании. Домен заблокировали.
 
Я лично знаком с авторами этого письма.

Все гораздо проще. Сегодня была получена жалоба касатеьлно Trademark Infridgement от какой-то то ли чешской то ли венгерской компании. Домен заблокировали.

У меня открыто оно щас ... С кэша что-ли ?
 
У тебя ЧСВ завышено, нереально .
Тебе тут разрешили по клаве топтать и за это получать вознаграждение от буржуев, а ебут вас за то, что вы нехотите доляху малую в бюджет для сирот и пенсионеров засылать .
Вам никто и ничего не должен (ни государство), а вот вы - должны . В этом и есть суть налогооблажения .

Я смотрю, ты недалёкий такой... А с каких делов государство мне ничего не должно, когда я гражданин, живу тут и плачу налоги исправно? Ты не попутал ничего?

не свалишь . Нет ни единой программы иммиграции, где бы вы были нужны . Нигде, ни одной .
Ну, разве что на электричке в Белгород . :)

ещё и не в теме совсем...
 
Я смотрю, ты недалёкий такой... А с каких делов государство мне ничего не должно, когда я гражданин, живу тут и плачу налоги исправно? Ты не попутал ничего?
ещё и не в теме совсем...

Давай, без оскорблений, тормознутый , ок ? :) Или думаешь , что мне ответить нечего ?
Если ты решишь заниматься каким-либо видом бизнеса, то ты обязан получить лицензию ( оформить разрешение и т.п .) и платить налоги, не ныкая лавэ ... Если ты ныкаешь лавэ - тебя ебут, чтоб ты платил в полной мере . Схема довольно простая, чего непонятно ?
И вот когда ты заплатишь налоги - ты можешь потребовать чего-то, но не больше, чем ты заплатил :)

В теме, в теме ... никому кроме Зимбабве ИТ ненужны, нет таких програм .
 
Назад
Зверху Знизу