Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!

Трезвенники всея Харькова - пересчитайтесь!


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1085
Мы не одичавшие, мы вас изучаем ))

nil_ushakov_bober.jpg

В принципе лабораторные крысы тоже изучают исследователей.
 
люблю этот мультик.

Пить не брошу, но курить не перестану (с) :D
 
ага, средство промывки мозгов для реализации здорового образа жизни.
Собственно выделенного уже достаточно, чтобы считать ее абсолютным злом. Но, сдается, конечные цели там немного другие, здоровый образ жизни - это так, косточка, чтоб собачка на цепи не тявкала и цепь эту не замечала.
 
когда мозгов нет — дальше не важно, пьешь ты или ведешь здоровый образ жизни
 
а мне кажется эта фраза больше применима к употреблению алкоголя )))))))))
Она одинаково применима как к употреблению алкоголя, так и к отказу от него, если это становится целью.

Короче, ХулиганКОБ, вопрос в лоб:
Есть два варианта. Быть пьющим (возможно, изредка) но умным, или же быть дураком, но трезвенником. Какой для тебя предпочтительней?
 
Я тоже не вижу в этом особого негатива (это дело личного выбора, как отметила ВОЗ), но ты все же ответь на заданный вопрос.
 
Наличие ума наверное всеже приоритетнее, нежели наличие немного большего количества здоровья. Но так как вариантов больше(есть ещё "быть пьющим и глупым" и "быть трезвым и умным") то я пожалуй выберу быть трезвым и умным. И ненада меня больше пытаться подловить на подобного рода подколах. Лучше сделай над собой самоанализ и обьективно разберись что для тебя лучше из всех доступных вариантов. Я чесно ответил. В чём я не прав?
Ты ответил честно и здесь ты совершенно прав. Ум всегда приоритетней. А потому сосредотачиваться нужно на развитии ума, а не на отказе от спиртного.

Лично я не наблюдаю негативного эффекта редкого употребления алкоголя в малых дозах на этот самый ум. А вот слепое некритическое восприятие пропаганды (даже если пропагандируют хорошую вещь, с которой ты согласен!) - вот это для ума таки вредно. Об этом и ведется спор в этой теме.

Более того, подозреваю что наличие ума обратно пропорционально количеству выпитого алкоголя.
Думаю, что зависимость более сложная, но скажу по секрету, что те кто с тобой спорят, при этом не пьют постоянно. А выпитый неделю или месяц назад алкоголь вряд ли влияет на ум сейчас.
 
Недостаток ума является не следствием, а причиной употребления алкоголя.
Ну дык эту несложную мысль и пытаются донести до сознания твоих товарищей на протяжении всей темы! Бороться надо не с алкоголем (он не является причиной алкоголизма), а с идиотизмом!

Почему эти два фактора (развитие ума и отказ от спиртного) для тебя взаимоисключающие? Помоему одно другому не мешает.
Я нигде не говорил, что они для меня взаимоисключающие. Вопрос был относительно гипотетической ситуации, но ответ на него четко позволял определить приоритеты.

Я всегда и сейчас против слепого восприятия пропаганды. Как со стороны трезвенников так и со стороны КП. И я всё время призывал оценивать информацию наиболее детально и обьективно. Что не так?
Дело в том, что все это (о чем ты только что написал) никак не видно в твоих постах. :незнаю: А вот обратное в них наблюдается.
 
Эти твои сайты бобрологов. Ты ж сам не любишь неофициальное чтиво, если чтото о вреде написано. Зато если о пользе так любой источник сгодится? :D

Я давал исключительно официальные источники. Плюс даже на видео шла информация бегущей строкой, откуда взяты медицинские факты с идентификационными номерами исследований.
 
Останнє редагування:
Если бы польза от алкоголя была доказана, то уже б по всем информационным ресурсам обзвенели о пользе алкоголя, пока что доказан только вред. А о пользе какраз и трындят антинаучные бобрологи, как тот чувак на видео, который пытался обличить Жданова во лжи.

польза есть только от малых доз ,это грам 20-40 не больше ,но понятное дело так пить почти никто не умеет или не хочет
 
польза есть только от малых доз ,это грам 20-40 не больше ,но понятное дело так пить почти никто не умеет или не хочет
Если мне выпить 20-40 грамм меня понесет в запой и выйду я через неделю минимум.Поэтому не пью вообще, ни капли. Не жалуюсь!
 
Недостаток ума является не следствием, а причиной употребления алкоголя.(это если в малых количествах).

Это полная глупость. Наверно потому что ты был умеренно запойным и повредил свой мозг. 50% населения имеют интеллект 100 еще 25% имеют интеллект выше 100. То есть 75% людей с уровнем интеллекта средним или выше. Большинство населения это именно умеренно пьющие(в странах где нет алкоголя - умеренно курящие).
 
Тоесть рассказывая о том, как ты употребляешь алкоголь, ты пытался донести мысль, что недостаток ума является причиной употребления алкоголя? Ну ты батенька жжёшь! :іржач:
Ахахахахахаха, насмешил на пол жизни:підстолом:
Ну вообще-то речь шла о злоупотреблении. А так, если сравнить интеллект умеренно пьющего и фанатичного трезвенника, то у последнего он в среднем будет заметно ниже, я полагаю. Ибо фанатизм в любом виде - однозначно следствие небольшого ума.
 
Если мне выпить 20-40 грамм меня понесет в запой и выйду я через неделю минимум.Поэтому не пью вообще, ни капли. Не жалуюсь!

Снимаю перед тобой шляпу. Ты единственный честный чел среди "трезвенников", который признал свою персональную проблему, а не тыкал пальцем в окружающих или во всем винил алкоголь.



Ну вообще-то речь шла о злоупотреблении. А так, если сравнить интеллект умеренно пьющего и фанатичного трезвенника, то у последнего он в среднем будет заметно ниже, я полагаю. Ибо фанатизм в любом виде - однозначно следствие небольшого ума.

Узнаешь кого-нибудь с форума? :D

"Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям. Отсутствие критического восприятия своих убеждений."
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу