Умерла Людмила Гурченко...

Как увековечить память о Гурченко?

  • Установить памятник

    Голосів: 177 49.7%
  • Назвать в её честь одну из новых станций метро

    Голосів: 56 15.7%
  • Переименовать проспект Ленина на проспект Гурченко

    Голосів: 52 14.6%
  • Назвать в её честь одну из новых улиц

    Голосів: 115 32.3%
  • Присвоить её имя безымянной ныне площади между Пушкинской и Сумской

    Голосів: 83 23.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    356
дети - это не родственники. Любовь к ним абсолютно иррациональна. Она на уровне инстинкта, на животном уровне. Если любовь к своим детям у человека отсутствует, он или моральный урод, если это люмпен, или психически больной, если это Гурченко.
Эмоционально. Но, нихуя не логично.
Поэтому, торопиться закидывать ЛМГ виртуальными помидорами незачем.
 
Известный популярный и любимый певец (ВВ) отказался от звания заслуженного артиста Украины, не менее известный певец (ОЭ) отказался от депутатства.
Зато его папа не отказался. Не зря Вакарчук жопу рвал на майдане.
Искренне ваш КО​
 
"Ссылочку на подлость" по отношению лично ко мне - могу дать, но это мелочи, подумаешь публичная клевета. Главное, увы, происходило без свидетелей, как в Двух капитанах - "тебе никто не поверит, тебе никто не поверит"...

Ладно :)
Будем считать, что это личное :)
 
Биг Бразе- мне не все нравилось в творчестве нашей ушедшей в мир иной Харьковчанки, но твои замечания об усопшей мне нравятся еще меньше.
Если хочется тебе тупо добавить себе цифирки под ником за счет апанья этой темы- поверь-будет изжога (не сразу но будет- все мы не вечны).
А ты вообще умрешь. Что теперь?
PS
Прости нас всех Людмила Марковна за тех харьковчан кто пишет за неимением чистых мозгов всякую дрянь про тебя здесь в эти дни
"Не ведают что творят".
Вам не привыкать и вряд ли Вы этого не ожидали от своего родного города, в котором есть еще и всегда были и раклы и сявки.
Спасибо Вам за Вас от всех нас..
Пусть будет земля Вам пухом...
И прошу Вас простить простых харьковчан за будущую неуклюжую пафосность в попытке наверстать
то что не дал Вам Харьков при жизни.
А что именно Вы нам дали каждый из нас понимает для себя сам.
Светлая Вам память.
Ударь себя в грудь пяткой 28 раз

А почему нигде в мире нет этого звания, кроме как у нас? Почему в США нет:
Заслуженная артистка США Бритни Спирс
Заслуженный деятель искусств Перис Хилтон
Народный артист США Джон Траволта

Нах нужна эта совдепия? Пусть народ определяет популярность через продажи компакт дисков, а не х.з. кто и как
Мне тут уже насрали в репу за предложение спонсировать своих кумиров баблом за счет покупки их продуктов, за которые им капает процен.
Получил ответ типа "Имкуство не оценивают в деньгах".
Видимо, пафосно брызгать слюнями - проще, чем отдать 20гривен любимому кумиру
 
Но если человек, как тот же Слава Вокарчук не отказался от оценки государством его вклада в культуру своей страны, это совсем не значит, что он циник и подлец.
А кого же, если не Вокарчука сейчас и упоминать в школьных учебниках, как духовного лидерав музыке?

Звание "народный" присваивает народ. Государство таким званием расплачивается, как Вам указали совсем за другие услуги, но никак и никогда не за творческий вклад. Поясните какой духовный заряд, моральный посыл, нравственный потенциал несет творчество Вакарчука (сына министра)? Какие национальные особенности украинского народа выражает его творчество? Моральные принципы какой социальной группы украинского народонаселения он выражает, утверждает и превозносит?
То что Вы промолчали про "его" песню "Моя машина"= нозин фо мани по умолчанию подтверждает вторичность и производность его творчества от
Даэр Стрэйтс.
А в учебниках есть кого упоминать - певца ренессанса 90-х Сергея Чигракова с его четко выраженной гражданской позицией, ВВ - за популяризацию украинской (рок)культуры, за отказ от такого звания "народного", за истинную любовь к Украине, за отказ участвовать в предвыборном чесе, Тартак (Я не хочу быть героем Украины) - апологетика современного декаданса, ну и вот истинно народного Рому Качанюка -

 
Звание "народный" присваивает народ. Государство таким званием расплачивается, как Вам указали совсем за другие услуги, но никак и никогда не за творческий вклад. ]
1. Звание "народный" и "заслуженный артист Украины" присваивает президент своим указом.
2. Если бы государство таким званием расплачивалось "совсем за другие услуги", то "народными" и "заслуженными" были бы ахметовы, коломойские и азаровы.
Поясните какой духовный заряд, моральный посыл, нравственный потенциал несет творчество Вакарчука (сына министра)?
Пожалуйста, поясняю.
Несмотря на "некоторую" нелогичность Вашего посыла.
Подумайте сами, какое отношение к "духовному заряду, моральному посылу, нравственному потенциалу" имеет тот факт, что Вакарчук какое-то время был "сыном министра"?
Или его песни стали известны благодаря этому? Где логика?
А теперь, когда Вакарчук уже давно не сын министра, в его песнях уже можно искать "духовный заряд, моральный посыл, нравственный потенциал"?
Какие национальные особенности украинского народа выражает его творчество? Моральные принципы какой социальной группы украинского народонаселения он выражает, утверждает и превозносит?
Чего-то Вы очень ... сложное написали...
Попытайтесь ответить сами, сделав параллель с любимым мною Чижом.

Гражданская позиция Вакарчука?
Был пару раз на его концертах (как, кстати, и на концертах Чижа).
На выступлениях ОЭ в зале полно украинских флагов.
Это в Харькове. И смотрится очень органично.
Может, у кого-то из упомянутых Вами исполнителей гражданская позиция выражена "более четко"?

То что Вы промолчали про "его" песню "Моя машина"= нозин фо мани по умолчанию подтверждает вторичность и производность его творчества от Даэр Стрэйтс.
Как говорила Алиса из страны чудес, "все странноватее и странноватее"...
У меня, конечно, есть мания величия, но даже я не считаю, что мое мнение о чем-то является определяющим, чтобы, как в данном случае, "по умолчанию подтверждать" чего-либо.
Кстати, песни "Моя машина" у ОЭ нет.
Видимо, Вы имели в виду песню "911" из альбома 2001 года.
Вам кажется, что песня похожа на ДС? Ну, может и похожа...
Так у каждого исполнителя, и у того-же Чижа есть песни, которые на что-то похожи...
Но если одна из нескольких десятков песен, написаннаядесятилетие назад, на что-то похожа - следует ли отсюда вывод о "вторичности и производности" от кого-либо???
Кстати, что касается гражданской позиции ОЭ
 
1. Звание "народный" и "заслуженный артист Украины" присваивает президент своим указом.
2. Если бы государство таким званием расплачивалось "совсем за другие услуги", то "народными" и "заслуженными" были бы ахметовы, коломойские и азаровы.
Так у них тоже госнаграды есть. Ты не волновайся за них
 
UkrElektro сказав(ла):
Ну если изрезанное вдоль и поперек операциями размалеванное чучело - икона стиля....
Ну, помним мы ее другой..
 

Вкладення

  • гурченко-2.jpg
    гурченко-2.jpg
    7.4 КБ · Перегляди: 53
  • гурченко-3.jpg
    гурченко-3.jpg
    4.7 КБ · Перегляди: 44
  • гурченко-3-.jpg
    гурченко-3-.jpg
    8.7 КБ · Перегляди: 41
  • гурченко-5.jpg
    гурченко-5.jpg
    8.4 КБ · Перегляди: 40
  • гурченко-1.jpg
    гурченко-1.jpg
    7.6 КБ · Перегляди: 46
  • гурченко-6.jpg
    гурченко-6.jpg
    21 КБ · Перегляди: 42
  • гурченко-7.jpg
    гурченко-7.jpg
    12.5 КБ · Перегляди: 46
  • гурченко-8.jpg
    гурченко-8.jpg
    6.4 КБ · Перегляди: 35
  • гурченко-9.jpg
    гурченко-9.jpg
    7.3 КБ · Перегляди: 37
  • гурченко-10.jpg
    гурченко-10.jpg
    5 КБ · Перегляди: 42
  • гурченко-11.jpg
    гурченко-11.jpg
    8 КБ · Перегляди: 37
  • гурченко-12.jpg
    гурченко-12.jpg
    5.7 КБ · Перегляди: 40
  • гурченко-15.jpg
    гурченко-15.jpg
    4.3 КБ · Перегляди: 33
  • гурченко-22.jpg
    гурченко-22.jpg
    4.7 КБ · Перегляди: 31
  • гурченко-21.jpg
    гурченко-21.jpg
    6.7 КБ · Перегляди: 39
  • гурченко-18.jpg
    гурченко-18.jpg
    10.1 КБ · Перегляди: 39
  • гурченко-17.jpg
    гурченко-17.jpg
    18 КБ · Перегляди: 42
  • гурченко-14.jpg
    гурченко-14.jpg
    7 КБ · Перегляди: 45
  • гурченко-13.jpg
    гурченко-13.jpg
    8.7 КБ · Перегляди: 35
  • гурченко-24.jpg
    гурченко-24.jpg
    23 КБ · Перегляди: 46
  • гурченко-25.jpg
    гурченко-25.jpg
    9.4 КБ · Перегляди: 33
  • гурченко-26.jpg
    гурченко-26.jpg
    23 КБ · Перегляди: 46
  • гурченко-27.jpg
    гурченко-27.jpg
    9.7 КБ · Перегляди: 46
  • гурченко-28.jpg
    гурченко-28.jpg
    6.7 КБ · Перегляди: 32
  • гурченко-29.jpg
    гурченко-29.jpg
    13.1 КБ · Перегляди: 42
  • гурченко-31.jpg
    гурченко-31.jpg
    3.8 КБ · Перегляди: 38
Так у них тоже госнаграды есть. Ты не волновайся за них

Та я и не особо волнусь.
Они же ж командоры...

Покрытой 3-х сантиметровым слоем штукатурки и опять же изрезанной, ага

Женщина в любом возрасте хочет выглядеть красиво.
Тем более, актриса :)

Это нормально :)
 

Вкладення

  • коломойский.jpg
    коломойский.jpg
    12.4 КБ · Перегляди: 43
  • азаров рыцарь.jpg
    азаров рыцарь.jpg
    57.4 КБ · Перегляди: 39
Интересно только я незнаю кто такой Вокарчук? Понятия не имею. Не слышал ни одну из его песен. Имя помоему слышал только в шутках 95 квартала. Пошел на ютуб посмотреть кто это
2 г. назад | Просмотров: 7461
11 мес. назад | Просмотров: 25224
2 г. назад | Просмотров: 5170
1 год назад | Просмотров: 18293
1 год назад | Просмотров: 17260

Да уж... Без комментариев..
 
За что и зачем Государству давать ещё и звания звёздам шоу бизнеса? Не логично ли сосредоточить поддержку на настоящей Культуре, не имеющей гонораров в десятки тысяч евро:eek: за выступление.

Проблема, на самом деле, значительно шире.
Кроме званий "народных" и "засвлуженных" артистов, со времен СССР сохранилась целая система почетных званий, типа Заслуженный мастер народного творчества Украины, аслуженный работник ветеринарной медицины Украины, Заслуженный работник культуры Украины, Заслуженный работник сферы услуг Украины, Заслуженный природоохранник Украины, Народный архитектор Украины и многие-многие другие... Все это- государственные награды.
Безусловно, процесс их присвоения очень субъективный.
Знаю немного о том, какова процедура присвоения званий юристам и актерам: формально, нужно ходатайство об этом соответстувущей творческой или профессиональной организации, представление областной администрации, справочка о достижениях кандидата, и еще много чего. Кстати, справка о том, кому и сколько надо заплатить в Секретариате или, там, в обладминистрации - не требуется.
Нужны ли эти звания?
Для "звезд шоу-бизнеса" - однозначно - нет.
 
Только в итоге мумия страшнючая получилась...

странная какая-то логика. Наверное любовь зрителей она заслужила гораздо раньше когда была и помоложе и покрасивей. Или постаревшего артиста надо выкинуть из памяти как паршивую собаку?
Зы. А старость никого не красит.
 
Только в итоге мумия страшнючая получилась...

странная какая-то логика. Наверное любовь зрителей она заслужила гораздо раньше когда была и помоложе и покрасивей. Или постаревшего артиста надо выкинуть из памяти как паршивую собаку?
Зы. А старость никого не красит.

Адекватный ответ!!:клас:
 
Тут надо ещё знать сколько оппоненту лет... Я например не видел фильм "Карнавальная ночь"... только песенку про 5 минут, но видел "Любовь и голуби", "Вокзал для двоих"... А тем кому сейчас 20-25 лет они и эти фильмы скорей всего не видели.
 
Интересно только я незнаю кто такой Вокарчук? Понятия не имею. Не слышал ни одну из его песен.

Вокарчук из Океана Эльзы? Вы его не слышали?:eek:

25. Видел. Это ничего не меняет. Фильмы хорошие. Играла в них хорошо. Я ведь не спорю. А вот человек ужасный был, неприятный до жути, и это запомнилось в первую очередь

Вы, наверно, много с ней общались в жизни и вам от неё досталось?
 
Вокарчук из Океана Эльзы? Вы его не слышали?:eek:

А что удивительного? я, например, хоть и слышал, но не перевариваю его. Однако не стану утверждать, что Вакарчук картавый облезлый троль :D. Если кому-то нравится - на здоровье.
 
Однако лица упомянутые вами и есть представители украинского шоу бизнеса. Пусть гонорары не такие как у Сердючки, но очень недурственные, всё с теми же 4мя нулями в евро.
Почему же "однако"...
И когда их платит какой нибудь открывающийся супермаркет Окей, а потом (при закрытии) крадёт нищенскую зарплату персонала - это лишь зловонное веяние нашего времени. А вот когда дерут три шкуры налогов, а потом на эти деньги устраивают гульбан на "дни города" и прочие "даты", отстёгивая "звёздам" эти самые четырёхзначные суммы из Бюджета, вот это гнусность о которой нужно говорить (хотя бы), и таки прекращать желательно. А тем более осенять званиями почётом и любовью людей, которые Просто Зарабатывают Деньги, тешат своё Тщеславие, и в гробу видели тот "народ" звание которого носят
Сложновато разобраться ...
Если этот пост о том, что владельцы О.ке.я подонки - не знаю, с отцами города - тут проще.
Если Вы утверждаете, что Вакарчук недостоин почета и любви людец, потому что "зарабатывает деньги" и "видит в гробу" - не могу согласиться.
Его творчество несет эмоцию.
Мне эта эмоция по душе.
Имею право.
 
Океана Эльзы слышал :) Но давно...

Вспомнил! Фамилию и имя слышал в этой песне :D

:) )


alokozay, рю Фрошо, он очень популярен в Украине.Удивило, что его не знают.Папа его кажется что-то там продвигает.Да ещё Слава засветился в 2004 на майдане.
 
Назад
Зверху Знизу