Нападение бездомных собак на людей

Что делать с бродячими животными?

  • Пусть живут, как жили, меня не трогают, и мне все равно

    Голосів: 14 4.1%
  • Отлавливать и усыплять

    Голосів: 95 27.9%
  • Отлавливать, стерилизовать и пристраивать в добрые руки

    Голосів: 94 27.6%
  • Отлавливать, стерилизовать и отпускать обратно

    Голосів: 56 16.5%
  • Отстреливать нафиг!

    Голосів: 68 20.0%
  • Какая жестокость! Любить их надо всячески! Опрос - ацтой!

    Голосів: 13 3.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    340
  • Опитування закрито .
А вообще у собачников с головой непорядок. Искревлено мировозрение. Для них животное это почемуто не животное. Так же как и у тех кто помешан на бабочках, тараканах, кошках и т.д.

Владислав - исходя из твоих слов и этой темы у тебя с головой непорядок. С тобой точно можно нормально разговаривать? ;)
 
Да в любом зоопарке гораздо чище и приятней, чем в этом городе. Не заблуждайся, до Зоопарка ещё расти и расти.
Спасиьбо, что Вы мне не запрещаете жить с моими животными :)
сегодня же пошью из чулок намордники на своих левреток и выйду с ними гулять.
"У Вас есть отдельная жилплощадь - там и гуляйте!" (Бриллиантовая рука)

Где бы только на людей намордников набрать?

Как пошьешь свисни-хочу фотку собы в таком наморднике:іржач:
 
Да, не надо ссылаться на закон, [...] чтобы соблюдать закон, надо посносить половину школ и детских садом и на этих местах оборудовать нормальные площадки для выгула.
И то, наверное, будет не хватать на всех.

о как!
ух, прямо!

зачем соблюдать закон? лучше срать на децких площадках и школьных стадионах!!!
 
Короче. 16 сентября в парке Горького на центральной аллее выставка собак
агааа..где тут мои МГ49....такк...потрончиков прикупить незабыть....:іржач:
 
А вообще у собачников с головой непорядок. Искревлено мировозрение. Для них животное это почемуто не животное. Так же как и у тех кто помешан на бабочках, тараканах, кошках и т.д.

А у тебя не искривлено мировоззрение?
Человек и есть - самое поганое животное. Что там песочницы? ЦЕЛУЮ ПЛАНЕТУ засрали...
 
Между прочим у собак очень вкусное мясо. Серьезно. С луком супер. Сладкое и мягкое. Меня раз угощали. Очень понравилось. Жене сказал - будет барбос плохо себя вести СХАВАЮ! Уже 5 лет все четко. Правда тренеру 200 у.е. ушло.
 
Это была цитата с которой я и сам не во всем согласен.
4.Может -поэтому бред.
5.Позвонок действительно слабый но реально от болего шока ничего не сделаешь.
6Лучше замереть и не двигать руками-90%далее ничего не произоедет.
8. Лично от меня.Часто наоборот.Молодые девушки пытаются идти ближе чтоб малолетки не приставали.
та я ж и не грю что мысли твои, я просто поражаюсь.

но меня и тут один пункт смущает:
6. ну какие нервы надо иметь чтобы нешевелится когда на тя собака летит?
 
Короче. 16 сентября в парке Горького на центральной аллее выставка собак.Приглашам всех особенно тех кто называет собачников дыбилами и т.п.
ВИКИНГ-осторожно собаки без намордников.

спасибо.
15 числа поакционирую с "фаршем" по алейкам, и закуточкам.:клас::yahoo::yahoo:
 
Я собак люблю.
Просто нужно уметь готовить.
 
Меня тоже один раз кусала бродячая собака, а сколько на меня бросалось, пока я на веле езжу... Ну так почему тут ничего про бродячих собак не говорится? Их на площадках/стадионах больше, чем домашних. И инстинкты у них развиты лучше.
Знаешь что мне больше всего не нравится на форуме? Когда приводится конкретный пример, а люди начинают рассуждать «взагали», приплетают кучу всего другого и в результате дискуссия превращается чёрте во что. При чём здесь бродячие собаки? Причём здесь как ведут себя дети и их родители? Был конкретный пример – человек работает во дворе, на него несётся овчарка. Её реакция была естественной и правильной. Или ты не согласен? Тогда ответь, как она должна была поступить? (уже второй раз спрашиваю, только собачники почему-то молчат).
Так вот, мало того, что хозяин той собаки нарушил несколько правил\законов, так он ещё и предьявы кидает.
Ну так и люди такие же сволочи - камнями собак забивают, вешают (чесслово своими глазами видел в деревне повешенную какими-то пидарами собаку, любимицу всего двора), машинами убивают. Чем мы лучше собак? Особенно если учесть статистику смертности людей от рук человека или лап собаки.
Это уже другой вопрос. Не в тему. Но люди лучше собак хотя бы потому, что у них есть кроме инстинктов интеллект. А им надо пользоваться. И не забывать о других людях вокруг.
У меня тоже есть футбольное поле и пустырь. Так прикинь, по футбольному полю родители с колясочками ходят, возмущаясь, что мы там играем. Действительно - наша вина :(
А мы тогда тоже сначала хотели через футбольное поле пройти, но потом таки обошли. ;)
Чем она тебя удивляет? Ты тоже за то, чтоб стрелять всех собак?
Я за то, чтоб собачники хотя бы выполняли закон, если уж просто подумать о других людях для них нереально.

Понимаешь, Орка, они только про домашних собак говорят :) Даже кошки, которые гадят в детские песочницы постоянно, никого не волнуют :D
Если я скажу о своем отношении к кошкам, боюсь, ты ещё больше возмутишься. ;)
 
зачем соблюдать закон? лучше срать на децких площадках и школьных стадионах!!!

прежде чем ссылаться на закон - обеспечте его техническую поддержку.
Да, сосчитайте собак, живущих в городе, определите количество кв. метров на выгул каждой собаки и постройте достаточное количество выгулов на душу собачьего населения. Судя по застроенности и густонаселённости Салтовки, надо будет все школы снести и не только школы, чтобы обеспечить людей местом, где они могут выгуливать собак.
И тогда будете ссылаться на закон.
 
А вообще у собачников с головой непорядок. Искревлено мировозрение. Для них животное это почемуто не животное. Так же как и у тех кто помешан на бабочках, тараканах, кошках и т.д.
Это утверждение к чему было? То, что я к своей собаке отношусь лучше, чем к соседскому мальчишке и отказываюсь уйти с полянки (не отведенная для игр территория), куда он пришел покатать мячик, но панически боится животного - так это логично. Я вырастил свою собаку, воспитал её и взял на себя обязательства, не предусмотренные писанными законами, по её обеспечению нормальной полноценной жизнью. И когда у меня будет выбор, кого спасать с тонущего корабля/горящего дома: мальчишку или свою собаку - я без раздумий выберу собственную собаку. Для спасения мальчишки рядом пусть будут его родители.
Другое дело, что я не имею права ради своей собаки провоцировать то самое "возгорание дома" - т.е. ограждать общество от реальной (а не потенциальной, абстрактной) угрозы со стороны животного как воспитанием, так и соблюдением мер предосторожности при возможных контактах. При этом также я имею право требовать от общества такого же самого отношения к себе как собаководу. Однако последнее как то прописывается нашими законопроектами совсем туманно
 
прежде чем ссылаться на закон - обеспечте его техническую поддержку.
Да, сосчитайте собак, живущих в городе, определите количество кв. метров на выгул каждой собаки и постройте достаточное количество выгулов на душу собачьего населения. Судя по застроенности и густонаселённости Салтовки, надо будет все школы снести и не только школы, чтобы обеспечить людей местом, где они могут выгуливать собак.
И тогда будете ссылаться на закон.

так у кого собака? у меня или у вас?
кто платит налоги на обустройство этих площадок? я или вы? или вы не платите?
или сами руки из жопы, голова оттудаже, сделать сами ничего не можете "памагите нам сделать сабачие плащадки"

у вас есть собака - решайте вопросы с её выгулом.


у меня есть ребенок, и я решаю вопросы с гулянием. как и остальные родители-соседи. потому площадка ухожена, с песочницей и прочими колесам-горками-лесницами. потому что мы платим налоги на обустройство, и требуем, чтобы отвечающие за это люди делали то, что они обязаны делать.
а не сопли разводим "ааааа, мне негде гулять..."
 
Для них животное это почемуто не животное. Так же как и у тех кто помешан на бабочках, тараканах, кошках и т.д.
далеко не у всех, но бывает...и судя по постам Золотой Листочек из таких...была у меня одна знакомая которая десяток своих кошек своими детьми считала.
и не надо лепить из противников вседозволенного выгула собак живодеров-я например люблю собак в принципе, но когда в частном случае по улице за мной бежит питбуль без намордника и повадка, а хозяин где то в 100 метрах мне орет:"не бойся, он не укусит", мне поебать на то какой он «милый» и какие у него добрые намерения-целостность моей ноги в данном случае мне гораздо важнее.
 
прежде чем ссылаться на закон - обеспечте его техническую поддержку.
И это тоже неплохо было бы принять к сведению. Потому как ныне действующие законы по данному поводу можно кратко сформулировать "Гуляйте, где хотите. Но только там, где не бывает людей"
 
Это утверждение к чему было? То, что я к своей собаке отношусь лучше, чем к соседскому мальчишке и отказываюсь уйти с полянки (не отведенная для игр территория), куда он пришел покатать мячик, но панически боится животного - так это логично. Я вырастил свою собаку, воспитал её и взял на себя обязательства, не предусмотренные писанными законами, по её обеспечению нормальной полноценной жизнью. И когда у меня будет выбор, кого спасать с тонущего корабля/горящего дома: мальчишку или свою собаку - я без раздумий выберу собственную собаку. Для спасения мальчишки рядом пусть будут его родители.
Другое дело, что я не имею права ради своей собаки провоцировать то самое "возгорание дома" - т.е. ограждать общество от реальной (а не потенциальной, абстрактной) угрозы со стороны животного как воспитанием, так и соблюдением мер предосторожности при возможных контактах. При этом также я имею право требовать от общества такого же самого отношения к себе как собаководу. Однако последнее как то прописывается нашими законопроектами совсем туманно

Все правильно. Если ты спасаеш из горящего дома не мальчишку, а свою собаку - О чем дальше говорить? Собачники ненормальные. Жизнь животного перевешивает жизнь человека!!!!!
Когда люди жертвуют свою собственную жизнь, чтоб спасти чужого человека - это подвиг. А как назвать твой поступок?
Это клиника.
 
Зато ваше мировоззрение вполне понятно :)
Да, не надо ссылаться на закон, который не ралотет. И я заколебалась писать, что НЕЛЬЗЯ создавать закон ,что собака должна гулять в специально отведённом загороженном месте, когда такие места практически ОТСУТСВУЮТ в нашем городе. Значит, чтобы соблюдать закон, надо посносить половину школ и детских садом и на этих местах оборудовать нормальные площадки для выгула.
И то, наверное, будет не хватать на всех.

А скажи-ка, милая, зачем мне твоя собака нужна, чтобы ты сносила школы и сады для ее выгула?
Каков процент соотношения собаководов и "не"-? - думаю, 1 к 10-ти.
Так почему это 9 человек должны думать за тебя одну, где тебе выгуливать псину? Завела - ищи место.

А если закон идет вразрез с твоей гуманностью и любовью к животным, то тогда не только такой закон нельзя писать и принимать: многие законы меня не устраивают, значит они тоже не нужны. Но ведь их отстутствие может нарушить чьи-либо права или свободы? Но мне-то какое дело?...

Думай, прежде говорить.

А то геноцид, фашисты...
Почему, когда насилуют женщину, она спустя годы не может вступить в нормальную половую жизнь? Ей тоже не следовало ничего бояться и пытаться оставаться хладнокровной? То же самое происходит и после столкновения с собаками: единожды прочувствовав этот страх, человек автоматически реагирует одинаково при каждом повторении ситуации. И в сосотоянии испуга или еще хуже аффекта я могу не только собаку твою уничтожить, если удастся, но и тебе переломать все на свете.
 
Назад
Зверху Знизу