Про омон и футбол (не бойан?)

вы думаете это были первые фаера в истории украинского футбола?
обычно дадут по башку парочке активистов, и всё...
а тут отметелили целый сектор..
нездоровые люди...

Нет, я лично так не думаю, просто в этом случае кто то увидел угрозу от этих фаеров, и дал команду - ликвидировать источник опасности.
 
Вы мне сейчас напоминаете УФОЛОГА со своими фоторафии с херовом качестве. Как по мне, больше похоже что на нем перчатки с шипами :yahoo:

Я для краткости сказал "кастет". Конечно, это печатки с шипами. Но как по мне по своему действию оно от кастета не отличается? И это входит в экипировку тех людей, которые "охраняют" болельщиков на стадионах?:eek: Неееет, я внимательно слушаю Костю Стогния - своего ребенка выпорю ремнем если про поход на стадион заикнется... А не подскажите, ваши коллеги оперный театр не охраняют в такой форме, а то жена ребенка туда таскать собирается?
 
МЕНТ НЕФЕР бьёт гопника! МЕНТ НЕФЕР бьёт гопника!Ура! Прикольно!
 
Нет, я лично так не думаю, просто в этом случае кто то увидел угрозу от этих фаеров, и дал команду - ликвидировать источник опасности.

Так вот и интересно было бы узнать - КТО отдал такую команду и ЧЕМ он при этом руководствовался. Может, там действительно была угроза тысячам жизней болельщиков на стадионах и миллионам у телеэкранов. И мы напрасно ругаем самые лучшие силы правопорядка в пространстве от Луганска до Альфа Центравра. Но МВД как в рот воды набрало. А Костя Стогний как-то про это все тоже молчит, только предлагает детей ремнем воспитывать....
 
Почему неуместен? Потому что вы так решили?
Я считаю, что уместен - и там и там идет речь о нарушении правопорядка и неосторожным обращением с огнем. На упаковках фаеров есть такие же правила эксплуатации. Но только реакция у сотрудников милиции почему-то разная выходит. Может от того, что фейерверки могут себе позволить люди более или менее состоятельные, которые в случае чего кое-кого и без погон могут оставить?

Неуместен потому что феерверки на улицах запускают в просторных местах, где по правилам, людей не должно быть в радиусе 10ти метров (если не ошибаюсь). А тут на стадионе люди кругом.
То что на улице милиция как то неособо реагирует, значит невидит общественной опасности. А на звонки отреагировать должна обязательно
 
Нет, я лично так не думаю, просто в этом случае кто то увидел угрозу от этих фаеров, и дал команду - ликвидировать источник опасности.
фаеров была 4-5. почему источников опасности оказалось 400-500? ;)
имхо дело в психологии людей, которые работают в милиции. Создаётся впечатление, что их хлебом не корми, дай кого нить побить, выбить признание или нечто подобное....
просто бесит их похуистическое отношение к людям, которое воспитывается в них с малых лет. Взять хотя бы матчи в Харькове. Милиция ведёт себя как скоты. Им пофиг что люди пришли не на их жопы смотреть а на футбол, и так далее...
 
просто бесит их похуистическое отношение к людям, которое воспитывается в них с малых лет. Взять хотя бы матчи в Харькове. Милиция ведёт себя как скоты. Им пофиг что люди пришли не на их жопы смотреть а на футбол, и так далее...

+1 :клас:
Причем люди при этом заплатили деньги!
 
Я сравнивал не машину со стадионом, а два административных правонарушения, за которые предполагается наказание в виде штрафа. Пешеход может свалиться в люк, а болельщик на стадионе может умереть от сердечного приступа или упасть с лестницы и сломать себе ногу - но причем тут это?

Повторю свой вопрос. Вы считаете, что зажжение парочки фаеров гипотетически может привести к большему количеству жертв и ущербу чем создание Беркутом паники в двух секторах?

Ага, щаззззз. Не спешите квалифицировать ситуацию. Переход лороги в неположенном месте вообще не являеться админ.правонарушение. запрет носит рекомендательных характер.
А админ - легко переростает в уголовное.

(Сломанная нога, открытый люк, сердечный приступ - это к тому что можно много вариантов предположить, но приоритет ставиться на то что наиболее вероятно)

Ну а относительно повторяющегося вашего вопроса, мой ответ да. Пожар, разборки, драки, массовые безпорядки.

Любую угрозу нузно присикать в момент ее зарождения...
 
То что на улице милиция как то неособо реагирует, значит невидит общественной опасности. А на звонки отреагировать должна обязательно
Не, реагирует, что вы, зачем напраслиеу возводить. Приедут, помнутся возле устроителей фейерверков как кисейные барышни и обратно уедут. Или у вас в ведомстве только днепропетровский Беркут решительный и смелый? Может их вызывать надо?
 
Я для краткости сказал "кастет". Конечно, это печатки с шипами. Но как по мне по своему действию оно от кастета не отличается? И это входит в экипировку тех людей, которые "охраняют" болельщиков на стадионах?:eek: Неееет, я внимательно слушаю Костю Стогния - своего ребенка выпорю ремнем если про поход на стадион заикнется... А не подскажите, ваши коллеги оперный театр не охраняют в такой форме, а то жена ребенка туда таскать собирается?

Блин, а я виду к тому что это вообще обычные отблиски от перчаток. И никакого там кастета и перчаток с шипами нету.
 
Так вот и интересно было бы узнать - КТО отдал такую команду и ЧЕМ он при этом руководствовался. Может, там действительно была угроза тысячам жизней болельщиков на стадионах и миллионам у телеэкранов. И мы напрасно ругаем самые лучшие силы правопорядка в пространстве от Луганска до Альфа Центравра. Но МВД как в рот воды набрало. А Костя Стогний как-то про это все тоже молчит, только предлагает детей ремнем воспитывать....

Команда была свыше, действовать по своей инициативе они не имеют права, без прямой и видимой угрозы. А стогний правильно советует. А то детки, пифка напьются и на стадион порулят.
 
Ну а относительно повторяющегося вашего вопроса, мой ответ да. Пожар, разборки, драки, массовые безпорядки.

Любую угрозу нузно присикать в момент ее зарождения...

Спасибо за конструктивную беседу и искренние ответы. Вы окончательно меня убедили в том, что если я хочу заботится о своем здоровье и здоровье моего ребенка, нам следует держаться подальше от стадионов, порядок на которых охраняет наше доблестное МВД.
А то неровен час какой-нибудь ваш коллега завидев огонек моей зажигалки проведет в своем мозгу логическую цепочку "зажигалка-пожар-разборки-драки-массовые беспорядки". И всыпет нам от души. Пожалуй, лучше таки консерватория.
 
фаеров была 4-5. почему источников опасности оказалось 400-500? ;)
имхо дело в психологии людей, которые работают в милиции. Создаётся впечатление, что их хлебом не корми, дай кого нить побить, выбить признание или нечто подобное....
просто бесит их похуистическое отношение к людям, которое воспитывается в них с малых лет. Взять хотя бы матчи в Харькове. Милиция ведёт себя как скоты. Им пофиг что люди пришли не на их жопы смотреть а на футбол, и так далее...

Вы знаете, меня тоже некоторые бесят, но я не делаю вывод про всех.

Имхо, но не только в психологии людей которые работают в милиции, по большей части тех, которые вообще не работают, а сидят на родителях плечах. Да, да, я говорю про подростков, которые то и знают как прикольно показаться взрослыми, выпить пива, водички, покурить. И зачудить ченить такое, что потом вспоминать будет прикольно...
Или же обезашенные фанаты, не все но их много - те которые когда проигрывает их команда, крушат все подрят, им пофиг, главное свою обиду вылить во что то другое.
 
Не, реагирует, что вы, зачем напраслиеу возводить. Приедут, помнутся возле устроителей фейерверков как кисейные барышни и обратно уедут. Или у вас в ведомстве только днепропетровский Беркут решительный и смелый? Может их вызывать надо?

Хахаха, а с какой стати вообще долже беркут приезжать или омон. Достаточно будет пару ППС, которые то и должны за спокойствием следить...
 
И всыпет нам от души.
а перед этим облапают ласково два раза на входе ;)
а билеты между прочим уже по 25 грн.. ворде как не много.. но в кинотеатре за эти деньги попроще обстановка :)))

надо стюардов заводить.. и 20 человек охраны на территории стадиона, специально обученной. Проводить работу с фанами.. Пути кровавых месив на стадио не приведут к порядку
 
Спасибо за конструктивную беседу и искренние ответы. Вы окончательно меня убедили в том, что если я хочу заботится о своем здоровье и здоровье моего ребенка, нам следует держаться подальше от стадионов, порядок на которых охраняет наше доблестное МВД.
А то неровен час какой-нибудь ваш коллега завидев огонек моей зажигалки проведет в своем мозгу логическую цепочку "зажигалка-пожар-разборки-драки-массовые беспорядки". И всыпет нам от души. Пожалуй, лучше таки консерватория.

Вообщета на билетах с обратной стороны должно быть придупреждение, что посещение данного мероприятия опасно для вашего здоровья и жизни. (По крайней мери должно быть так написанно) А вообще, если вы настоящий отец, то думаю что просмотрите все возможные варианты и выбирете только наиболее безопасный, что бы убереч вашего сына.
 
Вы знаете, меня тоже некоторые бесят, но я не делаю вывод про всех.
тоже стараюсь за глаза не судить.. но не видел пока положительных примеров..
Да, да, я говорю про подростков, которые то и знают как прикольно показаться взрослыми, выпить пива, водички, покурить. И зачудить ченить такое, что потом вспоминать будет прикольно...
я согласен на 100%. но подросток на то и подросток, что его мировосприятие ещё не окончательно сформировано, его надо направлять, обычать. И обучать не "палочным" методом.
Необходимо организовывать фанов, проводить с ними работу, помогать им, бонусами поощрять. Что угодно - но не побои
 
Ладно, ушел я на работу...
 
Вообщета на билетах с обратной стороны должно быть придупреждение, что посещение данного мероприятия опасно для вашего здоровья и жизни.
ЛОЛ :))))))))))
ну что за ерунда.. Это ж спортивное мероприятие! Как оно может быть опасно для здоровья????

ps на билетах сзади написаны правила посещения. Вкратце - не бросать ничего, не матерится, не развешивать злых плакатов и тп
 
Назад
Зверху Знизу