Профессии, вызывающие жалость

А мне жалко бабушек, которые стоят у метро и продают непонятно что лишь бы купили. Так жалко что смотреть больно.
 
Не испытываю ни малейшей жалости к врачам.
частично - к учителям.
А чего вречей-то жалеть??? Год назад делали сыну операцию, так врач 100 евро попросил, да еще и уточнил, что это очень скромно. При этом оплатили еще благотво.взнос, все лекарства, и др. Чего мне его жалеть???
У нас соседи врачи: квартиру купили, машину купили, заграницу - регулярно, ни в чем себе не отказывают.
ЧЕго их жалеть?

Операция прошла нормально? Сын жив-здоров? И слава Богу и врачам! 100 евро (где-то1100 грн) - это большие деньги? Или операции каждый день делаете?
Врач эти деньги заработал и к тому же они там делятс (главврачу и т.д.), так что вся сумма ему в карман не пошла. А вот если бы врач жил на государственную зарплату в 1000 грн. и делал вашему сыну операцию в полуголодном состоянии - как бы он ее сделал?

Завидовать не надо (квартира, машина). Если пациенты платят - толковый врач. Вы, кстати, могли бы тоже попробовать: отучиться 6 лет, потом интернатура, потом ассистентом на гос. зарплату ( после института никто сразу не оперирует), и только потом.... И ночные дежурства, и срочные операции, и невменяемые больные, которые здоровье свое полжизни гробили, а вылечиться хотят за 1 день, а не выходит - конечно виноват врач.
И еще у хирургов, в частности, руки должны с нужного места расти :)
 
А вот если бы врач жил на государственную зарплату в 1000 грн. и делал вашему сыну операцию в полуголодном состоянии - как бы он ее сделал?
:)

отрезал бы что-нить на ужин :зуби: :D

а вообще не трогайте врачей, в канаде типа бесплатная медицина, дык у меня назначен прием у дерматолога на 16 сентября, раньше никак нельзя,потому что очередь. у меня нога к тому времени отпадет, я бы и рад заплатить за нормальное лечение, да некому. уверен, что прийду к тому врачу, он глянет и скажет что-то вроде - "а, ничего страшного, это у тебя ссадина", на-ко тебе мазь и отъебись. Если не поможет - опять назначай прием, опять 3 месяца жди. И так пока само оно не пройдет )))
 
А мне жалко раздатчиков рекламных листовок на улицах, отношение к ним как к мусору в осовном

Сами виноваты.
Подымитесь из метро ст. Исторический музей на выход к градуснику, например. Человек 6-7 сверху раздают листовки всякие и тычут прям в лицо, (противно, когда под нос бумажки суют) и мешают нормально пройти.
А рядом еще "пополнители" счетов на мобильники на стульях сидят и щитов понаставили.

Пора создавать тему "Какие "профессии" вас раздражают?" :D
 
все професси важны,все профессии нужны,а жалко у пчелки
 
Есть люди вызывающие жалость, а не профессии
 
в том то и дело, что учитель-то может индивидуально заниматься, только времени на это нет. У учителя совсем не 8-часовой рабочий день:
учитель на работе 5-6 часов отработал, домой пришел - и дома столько же.

Правильно, так это ещё не считая того, что часто бывает нужно по домам к родителям прошвырнуться и т.д.
 
Жалость вызывает не какая то определенная профессия, а конкретный работник мало получающий денег за выполняемую им работу и не хотящий, а особенно не могущий по каким либо объективным причинам (для меня это предпенсионники или пенсионеры в различных "державных установах" на не руководящих должностях или очень уж узкие спецы в свое области работающие на каких то заводах типа турбоатома, знания которых нигде больше применить практически невозможно, а "торговать трусами" они не могут в силу своего совкового воспитания или по иным причинам в которых слово "страшно" занимает далеко не последнее место) поменять свою работу на более высокооплачиваемую.
При этом "не хотящий" вызывает презрительную жалость, а не могущий просто жалость.
 
жалкая профессия маникюрша, особенно, когда педикюр делает, не ловко даже на нее сверху вниз смотреть!!!
А вообще жалкие работы ковыряться в не очень чистых местах в человеческом теле: дерматологи, стоматологи, урологи, проктологи, гинекологи и т.д. Может конечно я сильно брезгливая...
 
жалкая профессия маникюрша, особенно, когда педикюр делает, не ловко даже на нее сверху вниз смотреть!!!
А вообще жалкие работы ковыряться в не очень чистых местах в человеческом теле: дерматологи, стоматологи, урологи, проктологи, гинекологи и т.д. Может конечно я сильно брезгливая...

Угу жалкие =) только вот оплачиваются очень хорошо...
 
жалкая профессия маникюрша, особенно, когда педикюр делает, не ловко даже на нее сверху вниз смотреть!!!
А вообще жалкие работы ковыряться в не очень чистых местах в человеческом теле: дерматологи, стоматологи, урологи, проктологи, гинекологи и т.д. Может конечно я сильно брезгливая...

А может, людям нравится! И потом, если помыть - везде будет чисто. :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу