Парк Горького - переименовать!

Re: Парк Горького - переименовать!

к Лермонтову хоть претензий нет? а то если шо, можем и Лермонтовскую заодно переименовать

Не просто переименовывать а возвращать исторические названия а на смену декоммунизации должна прийти коренизация (дерусификация плюс десоветизация) топонимов. Всех этих Бажановых и Ляпуновых, Батицких и Белецких - "поселить" в новых районах на окраинах города.
 
Re: Парк Горького - переименовать!

Что было украдено? Сейчас парк больше, чище, аккуратнее. Разнообразные локации от самых детских и до спортивных площадок для взрослых.
Я помню этот парк в самом начале нулевых - грязь, половина аттракционов еще со времен СССР, вторая половина - "пляжные" времянки, к туалетам подойти страшно.

Межею парка Горького була вул. Дерев'янка - далі починався Лісопарк
Через парк пан Гепа проклав свою Гепа-штрассе і біля дороги парк більш схожий на звалище

А щодо назви: раніше парк мав назву на честь монумента Горького біля гол. входу, оскільки зараз там інший монумент, можна назвати парк імені Скляної білочки
 
Re: Парк Горького - переименовать!

Что касается одиозной личности Кернеса, то вспоминая, как и сколько было порублено деревьев в этом парке, особенно когда делали гепаштрассе, называть этот парк его именем имхо кощунство. Я даже ни разу не был на этой улице, ни разу не прошёл по ней за все 11 лет её существования. Не знаю, почему так сложилось. Не было надобности и желания там ходить.

На самом деле - очень удобная и логичная "пробивка" была. Чтоб попасть на Новгородскую не нужно делать петлю через узкую Динамовскую, как ранее.
И траффик там очень даже норм в пиковое время.
 
Re: Парк Горького - переименовать!

на смену декоммунизации должна прийти коренизация (дерусификация плюс десоветизация) топонимов. Всех этих Бажановых и Ляпуновых, Батицких и Белецких - "поселить" в новых районах на окраинах города.
садист?
 
Re: Парк Горького - переименовать!

Не просто переименовывать а возвращать исторические названия а на смену декоммунизации должна прийти коренизация (дерусификация плюс десоветизация) топонимов.
тогда логично было бы вернуть исторические названия улицам, проложенным в советское время и нынче переименованным, а также станциям метро
 
Re: Парк Горького - переименовать!

Чтоб попасть на Новгородскую не нужно делать петлю через узкую Динамовскую, как ранее.
И траффик там очень даже норм в пиковое время.
Потому и делали петлю через узкую Динамовскую, что был парк - лёгкие города. Теперь от этого парка остался огрызок, но зато есть зловоннный трафик и кое-кто рад, что свою задницу теперь он может возить сразу на Новгородскую. А вообще всё верно, этот город не заслуживает того парка, который был. Пусть теперь довольствуется огрызком белочки. И непременно назвать именем луДшего. Пусть все помнят, благодаря кому хороший парк превратился в так себе сквер.
 
Re: Парк Горького - переименовать!

Очевидно вы ходили тогда ходили только по центральным аллеям, половина парка отрезана дорогой и застроена котеджами. Впрочем "в начале нулевых" четверть уже была украдена, я про парк который был в 20м веке, в нём можно было даже заблудиться. Очевидно в 20м веке жили более достойные люди, которые заслуживали на большой парк, а нынешние заслуживают лишь на его огрызок, если они настолько скудоумны что не способны увидеть очевидного. Вы не помните как люди протестовали против этого жидовского "обрезания" парка? Давайте я построю стену отделив половину вашей квартиры, эту половину продам, а часть денег потрачу на ремонт остатка вашей квартиры. Вы будете довольны?
Согласен на все 100%
 
Re: Парк Горького - переименовать!

del
 
Re: Парк Горького - переименовать!

тогда логично было бы вернуть исторические названия улицам, проложенным в советское время и нынче переименованным, а также станциям метро

Таким как например Моисеевская (вместо якобы Академика Белецкого) необходимо вернуть...с этим я согласен. Со станциями метро сложнее поскольку многие их исторические названия подпадают под действие закона о декоммунизации.
 
Re: Парк Горького - переименовать!

Со станциями метро сложнее поскольку многие их исторические названия подпадают под действие закона о декоммунизации.

наоборот=не подпадают!
ст.Исторический Музей-истории уже нет,\или не успели переписать?

или Музеи не нужны?
ст.им.Героев труда

у нас ,што?
труд уже отменен?
Труд-вне закона?

или в Сенате так сказали?
 
Re: Парк Горького - переименовать!

Переименуем Парк Горького, ох тогда заживёёёём
 
Re: Парк Горького - переименовать!

ЦПХиО
 
Re: Парк Горького - переименовать!

Это парк Белочки но я за то чтобы это был парк им Г А Кернеса. Крепкого хозяйственника который много сделал для Харькова и харьковчан.

+1 при Горьком территорию разметили, а Кернес до ума довел. Раз культ личности до сих пор не развенчали можно называть.
 
Re: Парк Горького - переименовать!

АБВиГ :іржач:
 
Re: Парк Горького - переименовать!

предложу и свои варианты:
кусочек парка / остатки парка (ибо так оно и есть)
парк лунного ландшафта (ибо почти все деревья спилили к хуям)
шаурма-парк (уж больно там генделей на кв. метр много)
балаган-парк (ибо там заместь деревьев одни атракционы)
хуй парк (ибо это название олицетворяет сразу и все "наилудшие" изменения)
 
Re: Парк Горького - переименовать!

Ой вэй! :клас:
 
Назад
Зверху Знизу