Киевский район ФОП 2 гр

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2008
Повідом.: 5331
Киевский район ФОП 2 гр

Всем привет. Я ФОП ЕН 2 группа. Вопрос по отчету. Сколько показывать ЕН за 2017? Реально я платил 640 весь год. Сейчас в кабинете смотрю написано 10%.
Телефон в налоговой который дали не берут трубку уже неделю. ТО есть дозвонится инспектору не могу.
Что делать?
 
Сколько показывать ЕН за 2017? Реально я платил 640 весь год. Сейчас в кабинете смотрю написано 10%.
1 кв - 640*2+320=1600
2,3,4 кв. по 320*3=960
Остальное числится переплатой.
Для того, чтоб они пошли в счет будущих платежей, надо написать заяву, иначе если вы сами решите недоплачивать, то у вас будет переплата за прошлый период, и недоимка по текущим налогам.
295.6. Суми єдиного податку, сплачені відповідно до абзацу другого пункту 295.1 і пункту 295.5 цієї статті, підлягають зарахуванню в рахунок майбутніх платежів з цього податку за заявою платника єдиного податку.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1 кв - 640*2+320=1600
2,3,4 кв. по 320*3=960
Остальное числится переплатой.
Для того, чтоб они пошли в счет будущих платежей, надо написать заяву, иначе если вы сами решите недоплачивать, то у вас будет переплата за прошлый период, и недоимка по текущим налогам.

Подскажите пож. Как должна выглядеть эта заява?
 
Спасибо.
А хоть какой то образец может есть где посмотреть? Что именно и как писать
Стандартное письмо:
В правом верхнем углу: до...... Киевского района (как там они сейчас называются)
ФОП Пипкин, едрпоу123456789, просить зарахувати переплату у суми .... в рахунок майбутних платежив таких-то блаблабла. Можете указать номер счета и пр. сведения, которые сочтете нужными. В двух экземплярах, один оставляете в канцелярии налоговой, второй с их отметкой- у себя
 
1 кв - 640*2+320=1600
2,3,4 кв. по 320*3=960
Остальное числится переплатой.
Для того, чтоб они пошли в счет будущих платежей, надо написать заяву, иначе если вы сами решите недоплачивать, то у вас будет переплата за прошлый период, и недоимка по текущим налогам.

По-моему в ст 295.6 речь идет о том, что надо платить весь год, а если у вас возникла переплата из-за болезни или отпуска, то писать заяву. Наш случай несколько иной. Да и счета сейчас не меняют так как в те годы.
 
Поговорила, по случаю, с налоговиками, насчет заявления о зачислении переплаты. Говорят не надо такого заявления.
 
Кстати,сегодня Налоговую декларацию по ЕН 2 гр. не приняли. Грят форма новая..может,конечно,все обновили программку..там % "обсягу доходу" по 3 группе с 2% и 4% поменялись на 3% и 5% . Но у нас не приняли:незнаю:
Но не приняли только в Киевской налоговой..
 
Назад
Зверху Знизу