как зарядить аккумулятор cr2032?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2007
Повідом.: 3173
как зарядить аккумулятор cr2032?

Народ подскажите, как зарядить аккумулятор cr2032?

Купил мак бук про, в комплекте есть пульт ДУ. Он не работал, как помог гугл - часто батарейка посаженная попадается. Купил в метро аккум за 20грн - вот такой (нагугленная картинко совпадает с моим даже по подписи - renata)
cr2032.jpg


Он поработал дней 5 и стал садиться.

Возник вопрос - это ж аккум литиевый, а не алкалайн. А вот как заряжать - вопрос. Можно достать старую самопальную зарядку, подкрутить ее на 3вольта и проверять вручную температуру - но это ж изврат.

Может есть зарядки? Или тупо купить за 3.4 евро с доставкой 10 штук:

либо за 7евро - 10 штук таких
Dura2032.jpg

(есть возможность без проблем привезти с ибея с Германии)

Кто что скажет? Полюбому, новый будет лучше чем левый из харьковского метро. Тогда мысль - будет ли дураселл дольше жить в пульте.

P.S. 2Изида - не переноси плиз хоть до завтра тему, потому что перенесешь в hardware, а может такое юзают и в часах и в пультах к тв. А я не хочу делать кросс-постинг. Как вопрос решу - тему закрою - и там можно в хард. :rolleyes:
 
тибя кинули, дарагой. литиевый аккум и литиевая батарея - две ОГРОМЕДНЫЕ разницы. рената, на скока я знаю, не делает аккумуляторы. купи CR2032 производства любой нормальной конторы и будет тибе счастье! забудь об их зарядке, мой тибе совет.

Ага, +1 в репу. Протупил.

Короче купить штук 10 за 3 евро и точка :)
 
на Барабане купи 10 штук GP и заипёсся их юзать. быстрее в ДУшке кнопки поотваливаюцца.:-)
ПЫСЫ: хотя бери по одной. нах тибе сразу 10 шт на 10 лет???
2ПЫСЫ: на Барабане питалово дешевле в 2-3 раза, чем в метро. проверено.
Пасиб, в репу ужене лезет. Возьму. Правда если там будут снова по 20грн - ну их нах, возьму на ибее.
 
Топикстртер, ты не перестаёшь удивлять, то самые обычные батарейки хочешь привезти с е-бея, то часы негде купить в харькове. Ты из дома вообще выходишь иногда? Прикинь вне интернета тоже есть жизнь :іржач: . Это самая обычная батарейка 2032 (не аккумулятор, аккумуляторов такого формфактора вообще никогда не видел), используется в часах, калькуляторах, компьютерах (резервное питание БИОС), пультах и т.п. RENATA по идее один из лучших производителей, странно что сразу села, хотя метро...там реально лучше батарейки не покупать, сплошной левак. Во многих часовых магазинах продают такие батарейки, цена где-то 3-4 гривны (GP) или лучше подойти на Пушкинскую 5, там самая мощная батареечная фирма в городе.
 
вообще то стоит эта штука 3 гривни на любом лотке )) они в матерях стоят, питают биос
 
Мож он ищет не cr2032, а br2032. Это действительно аккумуляторы в данном форм-факторе. Но из-за своей неактуальности действительно редкий гость в данной веси. Кста cr2032 ему похоже продали по цене br2032. ИМХО
 
Назад
Зверху Знизу