Как организовать FM радио?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 861
Как организовать FM радио?

Собственно сабж.
Может кто знает где оформлять документы, сколько стоит получить лицензию и т.д. Интересно только оформление что бы потом можно было просто крутить музыку.
 
Державний комітет телебачення та радіомовлення України

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
с документами более-менее понятно,
а как организовать трансляцию эфира? куда обращаться?
 
да, интересно как вообще начинается работа радиостанции)
 
техническую часть обеспечим, обращайся. Было бы LV.
ПС. сначала лицензию получить на частоту. а в харькове уже все забито....
 
техническую часть обеспечим, обращайся. Было бы LV.
ПС. сначала лицензию получить на частоту. а в харькове уже все забито....

т.е. в Харькове без вариантов?
тогда непонятно почему когда идет скан станций, столько "пустого" эфира?
и сколько нужно вечно зеленых что бы вы помогли с тех. стороной?
нам для начала нужно просто пустить плей лист винампа в эфир :), типа "Радио фора".
никакой студии ничего не нужно
 
т.е. в Харькове без вариантов?
тогда непонятно почему когда идет скан станций, столько "пустого" эфира?
и сколько нужно вечно зеленых что бы вы помогли с тех. стороной?
нам для начала нужно просто пустить плей лист винампа в эфир :), типа "Радио фора".
никакой студии ничего не нужно
Не забывай, что нужно еще платить отчисления владельцам песен :) А иначе ....
 
splash ты готов выбросить на первом этапе минимум 100к$, или хорошие связи на многих уровнях власти у тебя есть?
Если нету то выбрось идею из головы
 
splash ты готов выбросить на первом этапе минимум 100к$, или хорошие связи на многих уровнях власти у тебя есть?
Если нету то выбрось идею из головы

бля, ну что за народ? я спаршиваю, сколько это будет стоить? а уже исходя из ответа, я буду САМ думать, выбрасывать это или нет из головы...
если вы на 100% уверены что это минимум 100к (сами сталкивались или что-то подобное), то тогда да, пока придется выбросить, а если вы от балды это ляпнули - то...

есдинственный человек, который (мне кажется) может пролить свет это cheeks. от него и жду ответа :)
 
инет радио круче :)
 
т.е. в Харькове без вариантов?
тогда непонятно почему когда идет скан станций, столько "пустого" эфира?
и сколько нужно вечно зеленых что бы вы помогли с тех. стороной?
нам для начала нужно просто пустить плей лист винампа в эфир :), типа "Радио фора".
никакой студии ничего не нужно

Никакого пустого эфира нет, Диапазон ФМ это 88-108 МГц, но в Харькове верхний диапазон 92-100 МГц пересекается с 5 каналом ТВ, на котором вещает СТЕТ. Да и на 88-92 куча шума и мусора. В основном остаётся только 100-108, при этом для того чтобы радиопередатчики не мешали друг другу, должен быть зазор по частоте, примерно 0,3-0,4 МГц, вот и посчитай теперь, сколько остаётся места, и сколько уже есть радиостанций. Частот уже практически нет. Частотный ресурс, кстати, почти везде дефицит.
 
Сколько стоит сделать радио?

Посилання видалено

Ну и вообще неплохой сайтик по этой тематике. Можешь найти там ответы.
 
Никакого пустого эфира нет, Диапазон ФМ это 88-108 МГц, но в Харькове верхний диапазон 92-100 МГц пересекается с 5 каналом ТВ, на котором вещает СТЕТ. Да и на 88-92 куча шума и мусора. В основном остаётся только 100-108, при этом для того чтобы радиопередатчики не мешали друг другу, должен быть зазор по частоте, примерно 0,3-0,4 МГц, вот и посчитай теперь, сколько остаётся места, и сколько уже есть радиостанций. Частот уже практически нет. Частотный ресурс, кстати, почти везде дефицит.

хм, действительно, посмотрел в список радиостанций примерно через 0,4 идет новая станция...
ну все равно вопрос открыт
 
есть готовые данные по открытию радиостанции, С концептом, контактами, и пр. Сам не запустил в связи с распоряжением нынешнего правительства о том, чтобы не менее 50% эфира было украиноязычным. Ну, и я не настолько богат ;)

Могу поучаствовать в проекте, условия оговариваются при личной встрече
 
Сколько стоит сделать радио?

Посилання видалено

Ну и вообще неплохой сайтик по этой тематике. Можешь найти там ответы.

спасибо большое. теперь более менее понятны диапазоны, правда это в России. интересно проэцируя на Украину будет + или -
 
есть готовые данные по открытию радиостанции, С концептом, контактами, и пр. Сам не запустил в связи с распоряжением нынешнего правительства о том, чтобы не менее 50% эфира было украиноязычным. Ну, и я не настолько богат ;)

Могу поучаствовать в проекте, условия оговариваются при личной встрече

так а как решать проблему с частотой если диапазон занят? я понимаю что бабки рулят, но не прикроют же кого-то из-за меня...
 
splash сказав(ла):
я не очень шарю в этом деле, но тут говорили что уже выделить частоту нереально (как я понял)... или... можно пообширней дать ответ? не общими фразами
Можно и пообширнее... в приватной беседе ;) Желательно в присутствии юристов и нотариуса
:)))
 
Назад
Зверху Знизу