Когда в Харькове будет первый небоскрёб?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2007
Повідом.: 2735
Когда в Харькове будет первый небоскрёб?

Когда в Харькове будет первый небоскрёб? Хотя бы многоэтажное здание выше 100 метров. Вон в Киеве уже есть дома выше 30 этажей, строят новые...
Может, кто-то из участников форума знает о планах и перспективах строительства таких сооружений в нашем городе? А может в каком-то районе Харькова такие здания есть, а я (мы) не знаем про их существование? Просто насколько мне известно, выше 24 этажей в Харькое домов пока нет.
 
в харькове нет пожарных машин которые способны достать даже до 24 этажа. раньше в харькове было одно 24-этажное здание и пожарники были в шоке от него. а сейчас их много...
 
пока в харькове живут харьковчане - никогда не будет.
 
24 не было, а есть до сих пор. Причем есть пара или одно новое 24.
Вроде даже 26 есть.

Вопрос главный - а зачем это ТС?
 
Я не знаю: разве есть пожарные машины, которые могут достать до 100-го или 110-го этажа?
 
24 не было, а есть до сих пор. Причем есть пара или одно новое 24.
Вроде даже 26 есть.

Вопрос главный - а зачем это ТС?

26 нет - 25 максимум, у "авантажа" есть лицензия на постройки такой высоты, а так пожарники хреновы не разрешают выше строить, за жителей переживают, высоко ведь лазить им, если что вдруг случится...
 
кто живя выше 2 этажа верит, что в случае чего наши пожарные его спасут?
только честно.
 
gastelllo1, за границей земля дорогая... поэтому строят... а у нас помоему просто места нет. и выгодней построить 25 этажей вместо 12. Хотя больше строят всё таки 12-ти этажек. А что ты называешь небоскрёбом? :) У нас 25 это уже небоскрёб :)

pavlovo_pole.jpg


Кстати если считать по тех.балконам с правой стороны то получается 27 этажей
 
Останнє редагування:
Если места хватает, то почему цены на квартиры в Харькове и, скажем, в каком-нибудь райцентре могут отличаться в разы?
 
gastelllo1, за границей земля дорогая... поэтому строят... а у нас помоему просто места нет. и выгодней построить 25 этажей вместо 12. Хотя больше строят всё таки 12-ти этажек. А что ты называешь небоскрёбом? :) У нас 25 это уже небоскрёб :)

pavlovo_pole.jpg


Кстати если считать по тех.балконам с правой стороны то получается 27 этажей

а чуть правее фотки нету?
 
Только что посмотрел в энциклопедию, написано, что небоскрёб - здание не ниже 150 метров. Это где-то 55-60 этажей.
 
ответ на вопрос, зачем строить высокие здания.

ответ не очевиден, если жить в подвале, или на 1-2-3 этаже, закрытым деревьями.
 

Вкладення

  • DSCN1737-1.JPG
    DSCN1737-1.JPG
    226.1 КБ · Перегляди: 123
домик свысока.
 

Вкладення

  • DSCN1730-1.JPG
    DSCN1730-1.JPG
    220.7 КБ · Перегляди: 106
Назад
Зверху Знизу