Хочу подключить ТВ и TV-тюнер одновременно! Нужна помощь!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2003
Повідом.: 85
Хочу подключить ТВ и TV-тюнер одновременно! Нужна помощь!!!

У меня к телевизору подключено кабельное. Недавно я купил для компа ТВ-тюнер. Я так подумал, как-то подумал, как-то впадло мне будет постоянно перетыкивать кабельное из телевизора в комп и обратно, подключать вторую "розетку" и платить двойную цену в месяц - тем более. Можно ли как-то сделать из одной подключенной мне "розетки" 2? Наверняка есть какой-то способ? Если кто-то делал, расскажите. Что надо купить, как называется и т.п. Спасибо!
 
Называется сплиттер, купить на базаре на Героев труда
 
Покупаешь на базаре телевизионный сплиттер стоимостью 4грн и кусок кабеля и наслаждаешься
 
Если я не ошибаюсь, этот кусок кабеля надо ещё будет обжать. Или можно купить уже обжатый кусок кабеля? Что нужно для обжимания?
 
ниче там не надо. берешь кабель от телека, вытаскиваешь штекер к телеку. на этот конец надеваешь на вход сплиттера (там задача для ребенка двухклассника). На выход из сплиттера наращиваешь скока нада кабеля до телека и до компа и Радуйся. Сложность в единственном - оторвать жеппу и сходить на гертруду за сплиттером и кабелем. Кста, лучше за 4 гривны не покупать. 10 или 12 стоит - номральный сплиттер - там минимальные потери сигнала. Но тв тюнер в компе все равно снежит очень сильно. Как я его не настраивал. скорее всего наводки от блока питания.
 
забыл добавить - к сплиттеру и кабелю надо будет еще докупить штекеры-разъемы. Продавцы в теме.
 
Мне хватило ножа :) зачистить кабели, все остальное делается руками без особых проблем. А за сплиттерами не обязательно ехать на радиорынок, должен быть на любом базарчике/ларьке, где всяком хоз. мелочью торгуют
 
Покупайте нормальный сплиттер (не за 4 грн)
Например, YOTA
 
ну лучше купить сплиттер получше. и тогда есть вероятность что и показывать будет лучше. слышал что дешёвенькие сплиттеры (в пластмассовом корпусе) дают заметное ухудшение изображения
 
Понты, у меня 2 сплиттера по 4 грн стоит, 2 телевизора+ тюнер, всё ок.
 
На кабельном - возможно.
Там сигнал такого уровня, что можно простоприпаять кабель безо всяких сплиттеров.
Если сигнал с антенны - не понты точно. Затухание в дешевых сплиттерах на ВЧ обалденное.
 
ТС Сходи на Героев, как и советовали. Спроси у любого свою проблему. Тебе всё продадут и ещё на пальцах покажут что и как вставлять. Сплитер, кусок кабеля, джек... Гривен 10 хватит за глаза.
 
ну лучше купить сплиттер получше. и тогда есть вероятность что и показывать будет лучше. слышал что дешёвенькие сплиттеры (в пластмассовом корпусе) дают заметное ухудшение изображения

Хорошие тоже дают ухудшение. Правда у меня не кабельное. Нашел выход из положения, настроив разные каналы на разных способах подключения тивитюнера, т.е. там есть переключатель "кабель" и "антенна", так вот пришлось настраивать некоторые каналы на "кабеле" некоторые на "антенне". Приходится постоянно переключать, но зато всё показывает )))).
Ещё интересно, топикстартер пишет, что постоянно переставляет кабель с телевизора на комп. Значит они стоят у него рядом. Нафига тогда тивитюнер? )))
 
Хорошие тоже дают ухудшение. Правда у меня не кабельное. Нашел выход из положения, настроив разные каналы на разных способах подключения тивитюнера, т.е. там есть переключатель "кабель" и "антенна", так вот пришлось настраивать некоторые каналы на "кабеле" некоторые на "антенне". Приходится постоянно переключать, но зато всё показывает )))).
Ещё интересно, топикстартер пишет, что постоянно переставляет кабель с телевизора на комп. Значит они стоят у него рядом. Нафига тогда тивитюнер? )))

тивитюнир чтоб на винт писать всякую чушь
 
качество теряется но незначительно у меня дома 2 сплитера стоят в разных местах...2 канала только отстойно показывает...остльные идеально
 
тивитюнир чтоб на винт писать всякую чушь
Та ладно... каждому своё, я уже ПК без тюнера покупать не буду.. и запись тут не причем ...эт оч удобною.т.ч.к.:D
Но тв тюнер в компе все равно снежит очень сильно. Как я его не настраивал. скорее всего наводки от блока питания.
Наверно у вас домовая антена ..при кабельном такого нет, хотя смотрю в каком районе, на салтовке и новых домах кабельное "снежит"...
Думаю вам помогли тут..
 
Процитируй, где я писал, что постоянно переставляю кабель с компа в ТВ и наоборот? Просто такая возможность, в принципе, есть. Стоят они не рядом, а в одной комнате - на расстоянии 2-2,5 м. Когда кабельное мне тянули - учли такую возможность.
 
...... Я так подумал, как-то подумал, как-то впадло мне будет постоянно перетыкивать кабельное из телевизора в комп и обратно, подключать вторую "розетку" и платить двойную цену в месяц - тем более.....

Наверное, мне надо было написать "будет постоянно переставлять", но вопрос тот же - нафига? ))
 
Та ладно... каждому своё, я уже ПК без тюнера покупать не буду.. и запись тут не причем ...эт оч удобною.т.ч.к.:D

да я сам юзаю, но лишь для того чтоб не захломлять комнату еще и телевизиром, а у тс телевизор рядом с компом на расстоянии 2 метров нафига ему тюнер?
вот я и предположил
 
у меня кабельное, салтовка. снежит, не сильно, правда, но до идельного как на зомбовизоре, далеко. Футбик сотреть мона. Радио вопщемта тоже рулит.
 
Назад
Зверху Знизу