Списки избирателей

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2006
Повідом.: 267
Списки избирателей

Кто в курсе,
жена прописана у родителей под Харьковом, сегодня поехала к ним, чтобы взять открепительный талон и узнала, что ее в списках нет, кто нибудь может скинуть телефоны куда можно позвонить и прояснить/исправить это?
 
открепительных талонов не будет
если ее нет в списках пусть пишет жалобу в областную комиссию или суд.
 
хотя в областную уже поздно :)
суд может рассмотреть
 
ага, спасибо, просто взять открепительный это был один из вопросов, кторые нужно было решить у родителей, но когда обнаружилось, что в списках нету, то проголосовать становится делом принципа)))

теперь по поводу заявлений:

хотя в областную уже поздно
суд может рассмотреть

- куда подавать заявление в суд, этим занимается какой то один суд или по месту жительства?
- какие сроки на рассмотрение заявления и принятие решения?


делать письменное заявление, на отсутствие в списках
- опять же куда подавать?
- что делать, если не захотят принимать заявление, я так понимаю для изб. комиси это большой геморой?
- на чье имя заявление?
 
Скарга, зазначена у частині 4 статті 43, може бути подана до місцевого суду за місцем знаходження виборчої дільниці не пізніш як за два дні до дня виборів.
 
так приглашения же еще на прошлой неделе приносили ... до вторника тебя бы включили и по решению УИК, до седня вечера - заявлением в ОИК, а теперь действительно - только суд ... кстаи узнай номер УчастковойИзбирательнойКомиссии и ОкружнойИК ...
 
- на чье имя заявление?


У меня есть пример жалобы в УИК, возможно в суд по такому же образцу:


===справа в углу===

(тут пишеться в какой суд)
..... (Ф.И.О.)
(число). (месяц). (год рождения) р.н.,
індекс, місто, вулиця ....., будинок..., квартира..
телефон:


===по центру===

СКАРГА
на неправільність у списку виборців

Я, (Ф.И.О.) (дата рождения) р.н., проживаю за адресою .....(адрес), виявил(а) що в списку виборців для голосування на виборчій дільниці №... моє призвище відсутнє, незважаючи на те, що зареєстрован(а) за вищевказаною адресою (інша причина).

На підставі викладенного і статті 39 п. 10 та 43 п. 3 Закону України "Про вибори народних депутатів України" прошу:
включити мене до списків виборців виборчої дільниці № ... по виборам народних депутатів України.

До скарги додаю:
1. Копія паспорта громадянина України.
2. ...
3...
(перелік документів інші матеріалів, що додаються)



"___" _________ 2007 р.
(дата підписання)

===справа===
(підпис)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу