Россия признала, что украинцы богатеют в четыре раза быстрее россиян.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2003
Повідом.: 10398
Россия признала, что украинцы богатеют в четыре раза быстрее россиян.

Посилання видалено
Доходы населения в этом году растут опережающими темпами, отрапортовал накануне глава министерства экономического развития России Герман Греф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Несмотря на повышение инфляции, за октябрь доходы населения по сравнению с октябрем прошлого года выросли на 10,2%, а в целом за десять месяцев этого года - на 9,4%», - заявил Греф.

По итогам десяти месяцев 2005 года уровень инфляции в России составил 9,6%. По прогнозу Международного валютного фонда, инфляция в России значительно превышает первоначальные плановые параметры и в текущем году составит 12,8%, а в 2006 году - 10,7%. При этом рост российской экономики в 2005 году составит 5,5%, а в 2006 году - 5,3%.

Между тем в Украине с начала года доходы населения возросли на 43,1%, а номинальная среднемесячная зарплата - на 35,7%. При этом инфляция в Украине в октябре составила 0,9%, а в целом в январе-октябре текущего года потребительские цены возросли на 8,1%.
 
Могу сказать, что украинцы богатеют быстрее не только россиян, но и американцев! Ну например, была у кого-то зарплата 100 долларов в месяц, а теперь - 135 долларов. Человек рабогател на 35%. А вот у какого-то американца зарплата была 3000 в месяц... а теперь - 3200. Разбогател всего процентов на 6! :)
 
Святослав сказав(ла):
Могу сказать, что украинцы богатеют быстрее не только россиян, но и американцев!:)
Ну если при росте экономики в 3% доходы населения увеличились на 42% то можно только пожелать и дальше проводить столь эффективную политику! :)
Видимо, для этого нужно продавать по 2-3 Криворожстали в год - и все будет классно! Потом, можно будет скоро и территорию продавать соседям - это будет Апофеозо красивой нацiи! :пиво:
 
Читал на днях анекдот: "В Сибири в результате пожаров сгорело уже 5000 гектар тайги. По словам местных жителей лес поджигают сами местные власти, пытаясь скрыть факт продажи своей територии Китаю."
 
Ну доходы возможно и выросли немного, теперь вспоминаем какие цены были до выборов в прошлом году, и на сколько они поднялись.
------Между тем в Украине с начала года доходы населения возросли на 43,1%, а номинальная среднемесячная зарплата - на 35,7%. При этом инфляция в Украине в октябре составила 0,9%, а в целом в январе-октябре текущего года потребительские цены возросли на 8,1%.-----

Точно на 8.1%? Хм.. а мне кажется гораздо больше.
 
Чет я не заметил увеличение то ...
Лишь цены растут и растут, а зарплата слишком медленно двигается по их стопам ...
 
очережное вранье
 
Капри, давай с тобой перейдем на личности (в порядке исключения) .. на наши с тобой личности ...
На сколько процентов у тебя увеличилась зарплата за прошлый год? а насколько увеличился доход (если учитывать хотя бы продукты питания и товары первой необходимости)?

Про себя скажу ... з/п увеличилось в среднем в 3 раза (писать не буду .. как то с пол года назад имел неосторожность написать свою тогдашнюю з/п, так Лонгер сразу воспылал ко мне классовой ненавистью :)). Но может у меня не среднестатистическая ситуация ... ладно ... жена (юрист) когда устроилась на работу получала чистыми 7 тыщ., сейчас получает 9,5 тыщ. рублей ... и того приблизительный рост 35% .. даже немного больше ... ,
как изменился доход семьи сказать не могу, т.к., признаюсь честно, отвык смотреть на ценники и даже не смогу сказать сколько у нас что стоит ...


И вот таким простым средством народной демократии проверим истинность приведенных тобою цифр.
 
Валера - можешь писать - Лонгер видимо обиделся на не бурное празднование на форуме 22 ноября и потерялся - давненько его уже не видно :)
 
АУ!!! КАПРИ!!! Ты где???
 
Barmaley сказав(ла):
Капри, давай с тобой перейдем на личности (в порядке исключения) .. на наши с тобой личности ...
На сколько процентов у тебя увеличилась зарплата за прошлый год? а насколько увеличился доход (если учитывать хотя бы продукты питания и товары первой необходимости)?

Про себя скажу ... з/п увеличилось в среднем в 3 раза (писать не буду .. как то с пол года назад имел неосторожность написать свою тогдашнюю з/п, так Лонгер сразу воспылал ко мне классовой ненавистью :)). Но может у меня не среднестатистическая ситуация ... ладно ... жена (юрист) когда устроилась на работу получала чистыми 7 тыщ., сейчас получает 9,5 тыщ. рублей ... и того приблизительный рост 35% .. даже немного больше ... ,
как изменился доход семьи сказать не могу, т.к., признаюсь честно, отвык смотреть на ценники и даже не смогу сказать сколько у нас что стоит ...


И вот таким простым средством народной демократии проверим истинность приведенных тобою цифр.
если я не ошибаюсь ты переехал из Белгорода в Мск. Не удивительно тогда, что з/п выросла. А я остался там где был. И я не бюджетник, мне правительство не повышает з/п. Вот моей бабушке пенсию повысили, учитывая, что она еще и участник войны (за это тоже надбавка идет) получается не плохо. (по моим меркам мало конечно, но сколько им старикам там надо).

цены в магазине выросли это да. не спорю. но я знаю что по другому и не может быть. и знаю, что те кто говорят, что будет по другому врут.
с другой стороны упал курс бакса и техника стала доступнее, т.к. закупка как была так и осталсь в баксах.

опять же что касается меня, то я недавно взял квартиру в кредит и выплачиваю ее. Так что по сути мое благосостояние выросло (квартиры поднялись в цене) :) Записывать это на плюс новой власти не буду, как впрочем и на минус. Я всегда говорю, что "под лежачий камень вода не течет" и "хочешь жить - умей вертеться"

опять же посмотрим, что будет после НГ. у нас обычно пересмотр з/п проходит под него.
 
Ошибаешься .. в Мск я не переехал ... я тут работаю на проекте .. временно ... и увеличение в 3 раза не относится к моей нынешней зарплате (сейчас в 5 раз, но так как это временно я не стал писать) ... я так же не бюджетник ... обыкновенный IT-шник (только профиль сейчас очень востребован) в IT-шной компании ... а вот то, что с каждым днем в России растет спрос на наш очень недешевый консалт и на очень недешевую систему, которую мы настраиваем ... это для меня очень важный показатель ...

Из твоего ответа могу сделать заключение, что у моя жена (как среднестатестическая россиянка) богатее на 35% быстрее чем ты (среднестатистический украинец) ;)
 
Barmaley сказав(ла):
Ошибаешься .. в Мск я не переехал ... я тут работаю на проекте .. временно ... и увеличение в 3 раза не относится к моей нынешней зарплате (сейчас в 5 раз, но так как это временно я не стал писать) ... я так же не бюджетник ... обыкновенный IT-шник (только профиль сейчас очень востребован) в IT-шной компании ... а вот то, что с каждым днем в России растет спрос на наш очень недешевый консалт и на очень недешевую систему, которую мы настраиваем ... это для меня очень важный показатель ...

Из твоего ответа могу сделать заключение, что у моя жена (как среднестатестическая россиянка) богатее на 35% быстрее чем ты (среднестатистический украинец) ;)
в заметке выше говорилось про официальные данные. т.е. я так понимаю про бюджетников все же.

то что я купил, выросло в цене на 27% за 2 месяца. у тебя жене по 13% в месяц з/п не подымают ведь? :)

я не среднестатистический украинец. мой доход выше чем показания статистики. Хотя денег как обычно не хватает :) как говрится "есть правда, а есть статистика" :)

опять же, разве 7,5 тыс. (как у твой жены) это средняя зарплата по Росии?

короче глупый спор.
 
Останнє редагування:
Capricorn сказав(ла):
то что я купил, выросло в цене на 27% за 2 месяца. у тебя жене по 13% в месяц з/п не подымают ведь? :)
Ты понимаешь, что если что-то возрастает в цене на 27% за два месяца - т.е. на 150% в год, то признак каких то ненормальностей, спекуляций, катасроф на рынке? ;) Это как в России в 1992-1993 годах, когда подобные события были правилом, а не исключением. Однако благополучием такое состояние вряд ли можно назвать! :-)
Capricorn сказав(ла):
короче глупый спор.
Еще раз повторю свой тезис - может опровергнешь - если рост экономики составляет 3.5% то прирост доходов населения на такой базе в 43%(номинальный в 51%) - это означает прожирание страны и будущего ускоренными темпами? ;)
 
Capricorn сказав(ла):
в заметке выше говорилось про официальные данные. т.е. я так понимаю про бюджетников все же.
и про бюджетников тоже ... говорилось о среднестатистическом гражданине ... по крайней мере о белой з/п этого гражданина (кстати .. у меня вся з/п белая и это становится показателем хорошего тона у работодателей... медленно но верно)
Capricorn сказав(ла):
то что я купил, выросло в цене на 27% за 2 месяца. у тебя жене по 13% в месяц з/п не подымают ведь? :)
Мы тоже это купили 3 года назад и тоже в кредит (уже расплатились) .. но это к з/п и доходам никак не относится ... кстати с тех пор моя квартира подорожала в 5 раз ... и квартиры продолжают покупать (Белгородская область один из лидеров по строительству жилья)

Capricorn сказав(ла):
я не среднестатистический украинец. мой доход выше чем показания статистики. Хотя денег как обычно не хватает :) как говрится "есть правда, а есть статистика" :)

опять же, разве 7,5 тыс. (как у твой жены) это средняя зарплата по Росии?
я не знаю той суммы, получая которую можно говорить, что денег хватает ... буквально в воскресенье в поезде с напарником обсуждали куда улетели наши весьма не маленькие для Белгорода зарплаты ...

.. а з/п жены - это нормальная зарплата начинающего юристконсульта ...

Capricorn сказав(ла):
короче глупый спор.
может спор и глупый, но он показал, что цыфры приведенные тобой не менее глупы ... мы взяли 2-х человек и сравнили ... по моему результаты повторяют твои цыфры с точностью до наоборот ....
 
может спор и глупый, но он показал, что цыфры приведенные тобой не менее глупы ... мы взяли 2-х человек и сравнили ... по моему результаты повторяют твои цыфры с точностью до наоборот ....
да нет же. просто не каждый россиянин работает в ИТ сфере и той ее части, которая сейчас дефицитна. Не каждый россиянин работает юристом. и т.д.
короче по палате в среднем 36,6 (два трупа и трое с 39)
 
Capricorn сказав(ла):
да нет же. просто не каждый россиянин работает в ИТ сфере и той ее части, которая сейчас дефицитна.
Я уверен, что ИТ специалисты в России далеко не самые оплачиваемые. Скорее всего их з/п не очень высока. Сравнивать же з/п в России и на Украине достаточно просто - люди с Украины едут в Россию работать МИЛЛИОНАМИ, в последний год их количество увеличилось. Причем не только в Москве, но и по всей стране - едут работать к знакомым, родным и т.п. Это значит, что на Украине з/п - ниже.

Вопрос остается, как возможно иметь прирост доходов в 43% (а номинально 51%) если рост экономики 3%? ;)
 
Катится яблочко, сбоку красное
Что укрАине конец - дело ясное!
 
Назад
Зверху Знизу