Действия при утере (пропаже) мобильного телефона...

Скажите, а зачем вообще блокировать СИМ-карту? (при краже)
Если чел куда-то звонил, то его можно и отследить или нет?
 
Если чел куда-то звонил, то его можно и отследить или нет?
звонок идёт в австралию
+гривен 200 убытка
толку при поимке преступника никакого
 
Если сильно хочется, можно занести IMEI сюда:
Посилання видалено
Правда это не кража, так что правомочность подобного под вопросом.
 
Знаю на самцах имей просто обнуляют и пользуйсь не перепользуйся.
По теме не морочить голову-новый покупать.
 
У подруги моей девушки пропал мобильник. Собственно, криминала в этом не было никакого - муж подвозил ее на работу, из машины она звонила, а, прийдя в офис, телефона в сумочке не обнаружила:(. Поиски в машине и в карманах ни к чему не привел. Вероятно, просто потеряла при высадке из машины...
Телефон не супер, цена ему 200 баксов новому, однако в любом случае весьма неприятно.
Вопрос : - каковы оптимально-правильные наиболее эффективные действия пострадавшего в этой ситуации, чтобы попытаться его вернуть? В данное время при звонке на номер "Абонэнт поза зоною..." - вероятно, симку выкинули...
Варианты действий "заявление в милицию", "обращение к оператору", "индивидуальный подход при обращении в милицию", "индивидуальный подход при обращении к оператору" - прошу обсудить.
Очень актуально, ибо слезы льются ручьем...

Реальный совет таков, что про телефон этот можно забыть. Потому, что при походе в "органы" там загадают такую сумму для его поиска, что можно купить новый и не факт, что телефон найдут.
 
я как-то тоже посеял телефон, сломя голову заблокировал карточку контрактную, а через пол дня оказалось что он выпал в машине у знакомого таксиста под сиденье ... ;) пришлось зря оплачивать новую карточку :(

но таксюк не спешил звонить по телефону, ждал кто обратится сам, но и трубку не подымал потеряную, если б я не подошел к нему, то прикарманил бы точно, уверен.
 
Реальный совет таков, что про телефон этот можно забыть. Потому, что при походе в "органы" там загадают такую сумму для его поиска, что можно купить новый и не факт, что телефон найдут.

Ну там не дураки сидят. Вряд ли загадают больше половины. И то после нахождения и типа 'на бензин'. Только может гривен 20-30 попросят для 'оплаты запроса поиска по ИМЕИ у провайдеров'.

Если имеи перепрошили - найти вряд ли смогут, тогда найдут только в случае облавы-проверки каких-нибудь торговых точек или при задержании какого-нибудь гопника. Это маловероятно, т.к. нашедший вряд ли гоп.

А вот если нашедший телефон - чайник, и оставил его себе или продал чайнику, который не перепрошил ИМЕИ - то вполне могут найти по ИМЕИ.
 
Назад
Зверху Знизу