Хотели бы вы жить за границей?

хотете ли вы жить за границей?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    75
чувак, это не профессия - это фантазия. Сиди лучше дома.
А я этим и занимаюсь: смотрю на Средиземное Море, фантазирую. Сижу сейчас дома, на Плаза Дэ Каталуна, в Барселоне. Здесь тепло и весело. Вкусное пиво и красивые горы, почти как в Крыму. А в Харькове сейчас сыро, холодно. Вспоминаю Харьковское метро - оно самое классное! В иных городах оно хуже.
Лучше тосковать по родине, чем тосковать на родине.
Люблю Харьков.
 
Останнє редагування:
По теме: не знаю,
ибо никогда там не жил, сравнивать не с чем. И, хотения, соответственно, никакого быть не может.
Пожить, поработать какое-то время - да, хотел бы. Чтобы просто составить представление чем "там" и "здесь" отличается.
 
чем "там" и "здесь" отличается.
Отличается простотою отношений. Работаешь - значит есть деньги. У нас - работаешь - а денег можешь не иметь. У них тебя не ждут кордоны полиции, если ты ничего не нарушаешь, тебе бояться нечего. Там не пьют спиртное на улицах и не курят открыто. На работу берут всех, а не отбирают по возрасту и красоте тела. Там не принято открыто хамить и вести себя развязно. Там никому в голову не приходит брать на работу кассира с высшим образованием, или уборщицу с двумя высшими образованиями. Жизнь просто проще. Там женщины не носят кольца на всех пальцах, как это носят у нас. Пирсинга и татуажа у них, как мне показалось, гораздо меньше. Об этом можно многое рассказать, отличий много.
 
Agan, спорить с тобой, конечно же, не буду. Даже, почти охотно, поверю.
Но, ты так и не сказал о какой стране ведешь речь. Ведь утверждать, что весь "закордон" одинаков - несколько наивно.
По крайней мере, когда я продемонстрирую твой пост своим знакомым, проработавшим в Италии, знаю - с некоторых его частей они посмеются.
 
Какой-то уж очень пессимистичный топик получился
 
Agan, спорить с тобой, конечно же, не буду. Даже, почти охотно, поверю.
Но, ты так и не сказал о какой стране ведешь речь. Ведь утверждать, что весь "закордон" одинаков - несколько наивно.
По крайней мере, когда я продемонстрирую твой пост своим знакомым, проработавшим в Италии, знаю - с некоторых его частей они посмеются.
Я про Испанию. Хотя, мое мнение крайне субъективно. А что, в Италии хуже? У меня знакомая в Милане живет, говорит, что у них отлично. Еще многое зависит как туда приехал и на каких условиях. Если нанимался через наши конторы, к тому-же на стройку или плантации, то ничего хорошего от этого ожидать, наверное, не стоит.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу