Новый телевизор. Рекомендации по выбору.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2007
Повідом.: 470
Новый телевизор. Рекомендации по выбору.

Настало время поменять телек. Была Сонька, 21", тринитрон, верой и правдой отслужившая много лет и продолжающая верно служить, но хочется новый.
Хочется LCD, 26-32" и всё, больше как бы требований и нету. Телек будет использоваться только для просмотра эфирного ТВ. ДВД- вряд ли, некогда даже текущие программы смотреть, игр не будет точно. Если не получится протянуть от соседнего дома кабельное, то со временем поставим тарелку, м.б.:)
Вопрос в следующем, какие есть рекомендации по выбору телевизоров, у кого какой опыт эксплуатации, на что надо обратить внимание в первую очередь?
Вот услышал, что для просмотра программ по индивидуальной антенне, надо телек с хорошим тюнером, а как узнать где он хороший, а где не очень?
Бюджет не очень, желательно до 5000 грн.
Вот что на ковырял по местным магазинам:
AOC L32W451 - 4800 грн, - за АОС, то, что у меня был монитор AOC, который более десяти лет отработал без единой проблемы.
Sony KDL-32U2000 - за 4320 грн (Сейчас дома стоит ЭЛТ Соня, нравятся соньки)
Sharp LC32RA1E - но цена почти 7000 грн, многовато для меня, но чистый японец, надыбал в одном из магазинов.
Ряд самсунгом за 5500-6000 грн. (можно и сама, но только корейского, а не ...)
Кто и что скажет?
 
ОГО !!! ну и цены.... хочеш я тебе LCD-Телевизор 32" AOC L32W451B продам за 3519 грн новый с гарантией
 
У меня ща соня только S2000 вроде, средняя. Очень доволен. Но только это...для эфирного тв все это хуйня. Для кабельного - гуд, для спунтика зер гуд, а эфирное - хуйня. Подумай об этом. В любом магазине пусть тебе эфирное включат. Ты все поймеш.
 
Эфирное тв на лазме или жк смотреть полная жопа! Мало того, что ни один из каналов не поддерживает 16:9 и стерео, так еще некоторые умудряются с вхса вещать!
 
А какая разница эфирное или кабельное? Количество каналов? А может ТС живет в 100 м. от ретренслятора и принимает 12 эфирных каналов в качестве кабельного ТВ просто воткнув в антенный разъем отвертку?!
 
А какая разница эфирное или кабельное? Количество каналов? А может ТС живет в 100 м. от ретренслятора и принимает 12 эфирных каналов в качестве кабельного ТВ просто воткнув в антенный разъем отвертку?!

Да хоть хрен воткни в телевизор и залезь на телевышку, лучше от этого не станет. Если не веришь подойди как можно ближе к самому большому телевизору у себя в доме и посотри на картинку.
 
Я телевизор выбираю по критериям гарантии. Верхние модели разных поставщиков - примерно одинаковы. Но брак или поломка - вещь объективная. LCD брал бы Philips. Но только с этой точки зрения.
И еще...
Не смотрите на ту гарантию, которую дает продавец.
Важна гарантия, которую осуществляет авторизированный сервисный центр, в соответствии с их условиями.
 
В таргете простецкая Филя 32 дюйма за 4065 стоит. Как раз для ТС - без заморочек с ХДМИ и т.д. Можно потрусить их на скидку и будет где-то 3800. Качество картинки на глаз вполне ничего.
 
непосредственно интегральные тюнеры сами по себе у всех моделей хорошие. проблема в компановке и трассировке- а это у даже одного производителя от модели к модели будет менятся.
рекомендую поехать в магазин подальше от ХРТПЦ (ну например в таргет на жукова) и со своей антенной домашней попробовать на каждом из понравившихся телевизоров - везде будет плохо - потому что там металлический каркас здания, бетон, отдел на первом этаже - но зато будет видна разница - какая модель лучше в таких условиях отработает - тот и ваш выбор.
но мне кажется что аналоговое эфирное телевидение уже отмирает поэтому по данному показателю выбирать телевизор..... как-то сомнительно кажется
 
Если бы дорогой телевизор ещё и умные передачи показывал:)- тогда был бы смысл выбирать. А тот дебилизм что есть по любому ящику смотреть можно.
 
Назад
Зверху Знизу